Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

@Inna_2, возможно, Вы правы, но:

- во-первых, вопрос в изложенном мной выше контексте обсуждался на вчерашнем родительском собрании в группе, поэтому должен найти свой ответ, в т.ч. и в части привозной воды;

- во-вторых, из Вашего предложения вытекают следующие вопросы: кто будет фильтровать воду на 26 детей, и кто будет ее потом кипятить. Думаю, персонал садика это не обязан делать, у них забот и так хватает.

 Не уверен, что для группы в саду разрешат монтировать какие-то встроенные фильтры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобнее всего, когда родители приносят литровые бутылки питьевой воды- их удобно хранить, они не занимают много места, удобно наливать воду, не требуют спец оборудования и всяких там сертификатов. Да и с точки зрения гигиеничнее. Дети за этот кран от попы могут руками грязными хвататься или ещё что-нибудь поппадет. Меня волнует другой вопрос- еду в саду готовят на обычной нашей Ольгинской водопроводной воде...фуу....вот как бы на это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В садах стоят большие чайники с кипяченой водой, которую приносят из столовой.

В школе мы решили вопрос так: купили кулер d12f_white_1-big.jpg, он без охлаждения, поэтому легкий и дешевый. В сеть не включаем, дети пьют воду комнатной температуры. Стаканчики приходится покупать еженедельно, организовали доставку воды раз в 2 недели. Не скажу где берем, потому что будем искать других поставщиков. Эти часто со сроками подводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Inna_2, возможно, Вы правы, но:

- во-первых, вопрос в изложенном мной выше контексте обсуждался на вчерашнем родительском собрании в группе, поэтому должен найти свой ответ, в т.ч. и в части привозной воды;

- во-вторых, из Вашего предложения вытекают следующие вопросы: кто будет фильтровать воду на 26 детей, и кто будет ее потом кипятить. Думаю, персонал садика это не обязан делать, у них забот и так хватает.

 Не уверен, что для группы в саду разрешат монтировать какие-то встроенные фильтры.  

читала где-то на форуме про группу, в которой вообще обратный осмос установили. Почему нет?

 

У подруги в московском саду родители покупали посудомоечную машину. Все монтируется, было бы желание.

 

ЧТО наливают в бутыли для кулеров и т.п. - лучше не задумываться, ИМХО. В лучшем случае - водопроводная вода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Меня волнует другой вопрос- еду в саду готовят на обычной нашей Ольгинской водопроводной воде...фуу....вот как бы на это повлиять?

И ходят по нашей ольгинской земле, и воздухом дышат ольгинским...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уважаемые родители.

 

Подскажите, пожалуйста, разумный вариант обеспечения детей в саду питьевой водой.

 Интересует производитель с нормальным качеством. Нужно ли вообще заморачиваться со всяким оборудованием (кулер, помпа) плюс заказывать доставку к ним бутылей. Насколько такая вода в принципе приемлема для детей. Правильно ли я понимаю, что эти бутыли не одноразовые, а оборачиваются по нескольку раз. Кто и как их там моет и моет ли вообще?

 Может, на крайний случай, лучше самим покупать емкости по 5 литров, тогда какого производителя?

У нас был Мытишинский источник. Хорошая вода ,накипи в чайнике не было. Пользовались год. В последний раз из 10 бутылей три воняло тиной. Просто неприятно пить было.Сейчас ищем других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки, подскажите.

Могу ли поставить детей в очередь на детский садик, если мы прописаны в другом городе и регионе, а ждём квартиру в Ольгино (судимся за право собственности)? т.е. фактический свой адрес я знаю... и нужно ли ехать с Управление образования или можно это сделать через сайт гос.услуг?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zvonkaya, попробуйте встать через гос.услуги. по идее, когда потребуется Ваш фактический адрес (при получении путевки) Вы его уже должны получить.

при постановке в РОНО необходима прописка ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...