Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

его обычно заменяет хирург, разве нет?

по поводу замены не знаю. А вообще в новой поликлинике есть уролог, принимает вроде 2 раза в месяц (как-то так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а логопед с 3-х лет, потому что только после 3-х лет смотрят на речевое развитие ребенка (до этого не все говорят в принципе)

 

вообще осмотр логопеда (а также корректирующие занятия) обычно назначается после 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще осмотр логопеда (а также корректирующие занятия) обычно назначается после 5 лет

для сада осмотр логопеда стоит в карте с 3 лет (видимо для понимания, не нужен ли спец.сад)

а лечение обычно назначают с 5, потому как ранее от ребенка редко можно добиться чего-то вразумительного (повторения мимики, выполнения упражнений и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3.5-4 лет.

я сильно просила логопеда взять моих детей (старших) в неполных 4 года на занятия (платные), меня всячески отговаривали именно из-за неэффективности этих занятий (сама логопед). итог = 0 (вернее минус в кошельке), а результаты появились только когда пошли на след.год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сада осмотр логопеда стоит в карте с 3 лет (видимо для понимания, не нужен ли спец.сад)

а лечение обычно назначают с 5, потому как ранее от ребенка редко можно добиться чего-то вразумительного (повторения мимики, выполнения упражнений и т.п.)

 

и в спецсад (или группы) распределяют после 5 лет. как ребенок говорит в 3 года это вообще не показатель ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сильно просила логопеда взять моих детей (старших) в неполных 4 года на занятия (платные), меня всячески отговаривали именно из-за неэффективности этих занятий (сама логопед). итог = 0 (вернее минус в кошельке), а результаты появились только когда пошли на след.год.

Да, нас 4,4 тоже не хотят брать....

Правда я ходила в поликлинику на Юбилейную, не к платному. Платный наверно бы взял  :)

его обычно заменяет хирург, разве нет?

Заменяет. У нас Смышляев разве не уролог тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался со знакомой живущей в Шарме. Она водит ребенка в частный детский сад.

С 8-30 до 19-00 плата 850 фунтов. Это примерно 4100 рублей. Коммунизм на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сада осмотр логопеда стоит в карте с 3 лет (видимо для понимания, не нужен ли спец.сад)

а лечение обычно назначают с 5, потому как ранее от ребенка редко можно добиться чего-то вразумительного (повторения мимики, выполнения упражнений и т.п.)

+1

Общалась с 2 логопедами, сказали с 5 лет в нашем случае, но у нас только Р нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня общался со знакомой живущей в Шарме. Она водит ребенка в частный детский сад.

С 8-30 до 19-00 плата 850 фунтов. Это примерно 4100 рублей. Коммунизм на...

 в австралии цена вообще за гранью добра и зла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...