Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

а в каком садике так сказали? если верить стороннему форуму, в разных садах разные правила. Не совсем поняла, местная регистрация нужна, а московскую прописку к ней приравнивают?

Местная нужна у родителя, который будет подавать док-ты. Во всяком случае в 2011 было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 2,5 года, встали на очередь в 5 месяцев, на сад пока не наделись. недавно относили копии в 10 сад, как и многие как я поняла, на эту сверку. и тут сегодня позвонили из 16 садика на заводской, сказали что есть место хотят предложить нам. Честно говоря не знаем что и делать. Не очень удобно водить будет, и на работу потом на остановку до станции бежать совсем в другую сторону. Мы ходили в сказку, она была по дороге на остановку и то вечно опаздывали с мужем.

Что делать, если хотим ждать другой сад? идти в комитет писать заявление? Как срочно надо это сделать? Меня нет в городе, муж работает, вдруг профукаем и нас выкинут из очереди.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Selina, в 19,возможно и разные требования в разных садах,просто написала,что при постановке в очередь-это не было важно,а при поступлении в сад-оказалось так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, это конечно жуть. Что сады дают черте где, неудобные. Потом начинаются скакания,написание заявления на перевод..лишнюю работу себе же сами создают. Мой трехлетний ребенок за два месяца поменял 3!сада..и в каждом адаптация, чужие люди, дети..итп дали сначала в саввино. И мы ездили..на нас там смотрели как на дураков, спрашивали , а что ближе не было?

а вы каждый раз писали заявление что хотите другой сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в каком садике так сказали? если верить стороннему форуму, в разных садах разные правила. Не совсем поняла, местная регистрация нужна, а московскую прописку к ней приравнивают?

А у нас в 23-м садике при поступлении в сад регистрацию не потребовали (она у нас в другом месте), оказалось достаточно свидетельства о собственности (собственность находится в непосредственной близости от д/сада).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, может кто то сталкивался с такой ситуацией: мы перешли в новый сад мае 13го года, писала заявление на возврат родительской платы в размере 20% и все документы приложила еще в мае. Сегодня поехала в бухгалтерию, а там  сказали, что по мне данные подали только с января этого года, т.е. получается возврат за 13-й год в пролете? ходила к заведующей нашего сада, та как заведенная повторяет, что ничего не знает и как быть подсказать не может.

просто не знаю куда дальше обращаться? в прокуратуру писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была ситуация один в один в 21 саду. При переводе в другой сад в декабре задала вопрос в бухгалтерию, когда будет перевод компенсации 50 % на 2 ребёнка, а мне говорят на вас не подали документы.Я писала заявление ещё в августе и предавала заведующей все документы.Но заведует у них там всеми документами зав.хоз. Ругалась 2 месяца.Заведующая сказала, что я сама виновата и должна была контролировать ситуацию ( каким образом не понимаю),а у неё много работы. В итоге в марте обещали перечислить. Тоже грозилась, что напишу в прокуратуру.

А у вас какой сад?

Изменено пользователем grenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили еще из одного садика  №35, они набирают новые группы и предложили пойти к ним в садик, сказали можно оформлять мед карту и и предположительно с апреля начать ходить (3года нам будет только в август  :blink: )...честно говоря немного была шокированна....как то не ожидала что дам дадут сад да еще и когда нет еще 3лет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонили еще из одного садика  №35, они набирают новые группы и предложили пойти к ним в садик, сказали можно оформлять мед карту и и предположительно с апреля начать ходить (3года нам будет только в август  :blink: )...честно говоря немного была шокированна....как то не ожидала что дам дадут сад да еще и когда нет еще 3лет.....

Красивый садик снаружи сделали, с качелек даже пленку еще не сняли.

Везет вам, нам тоже 3 в августе, не откуда еще не звонили. В комитете говорят только ждите((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...