Перейти к публикации
Sunny

Детский сад

Рекомендованные сообщения

Позвонила-говорят, ребенок это не вещь, доверенность не нужна. А вот заверить заявление можно. Сути не меняет. Мне проще рядом с работой в М. зайти это сделать... Беда, конечно.... Этак и разориться недолго... :(


Спасибо, кстати, за контакты нотариусов!!! :) Оч. помогло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пож. те детишки которые получили путевки в сад на этот год, их уже нет в очереди на сайте  lk.mosreg.ru  или они пока еще как минимум до лета будут в списках числиться, пока в сад точно не пойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, подскажите пож. те детишки которые получили путевки в сад на этот год, их уже нет в очереди на сайте  lk.mosreg.ru  или они пока еще как минимум до лета будут в списках числиться, пока в сад точно не пойдут?

Этот же вопрос хотела сегодня уточнить в управлении образования, но не могу дозвониться) а то не ставят нас в очередь в Реутове при сохранении в списках в на очередь в дет.сад в Железнодорожном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот же вопрос хотела сегодня уточнить в управлении образования, но не могу дозвониться) а то не ставят нас в очередь в Реутове при сохранении в списках в на очередь в дет.сад в Железнодорожном)

Странно не ставят в очередь. Мы сами не так давно встали на очередь в Железнодорожном. Ранее стояли в Москве. При постановке на очередь в Железнодорожный у нас не было проблем, хотя мы в это время еще числились в Москве. Единственный проблемный момент был с регистрацией в Ж. Московская прописка обоих родителей и ребенка КО не устроила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно не ставят в очередь. Мы сами не так давно встали на очередь в Железнодорожном. Ранее стояли в Москве. При постановке на очередь в Железнодорожный у нас не было проблем, хотя мы в это время еще числились в Москве. Единственный проблемный момент был с регистрацией в Ж. Московская прописка обоих родителей и ребенка КО не устроила.

У Москвы и области разные очереди, а вот в области электронная очередь единая, насколько я поняла. Хотя порядковый номер в очереди не учитывается, например, в тот же Реутов документы надо подавать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Москвы и области разные очереди, а вот в области электронная очередь единая, насколько я поняла. Хотя порядковый номер в очереди не учитывается, например, в тот же Реутов документы надо подавать снова.

Понятно) В целом очень обидно, что при переезде в другой город очередь не сохраняется :( Мы  как и все нормальные люди сразу же после рождения встали на очередь, только в Москве. А сейчас получается, что мы в самом хвосте в новой очереди Ж. Ужасно обидно! Даже  боюсь представить к какому времени нам садик светит, если нам сейчас уже 2,3 года... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно) В целом очень обидно, что при переезде в другой город очередь не сохраняется :( Мы  как и все нормальные люди сразу же после рождения встали на очередь, только в Москве. А сейчас получается, что мы в самом хвосте в новой очереди Ж. Ужасно обидно! Даже  боюсь представить к какому времени нам садик светит, если нам сейчас уже 2,3 года... 

Это неправильно. Сходите в комитет обязательно. 

Если не будете что-то предпринимать, года через ~ 2. 

 

Прочитала сообщение выше. Вы уже там были...  :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в наше роно надо ходить и ходить... тогда и решаются казалось бы нерешимые вопросы...

так в итоге старшие дети у меня переходили в 3 разные сада, в конце - рядом с домом.

теперь и младшие - сын уже ходит под домом, а дочка в след.году пойдет в этот же сад (сейчас в яслях в Павлино). но я частый ходок в роно. меня там уже в лицо узнают... (кстати именно хождением смогла "найти" потерянную дочку в списках...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerinka, мы вот тоже переехали, ребенку 4 года было. Нам сказали может вообще до школы  будете дома сидеть( очереди нереальные) В итоге путевку получили через 3 месяца. Открылся 20 сад, кто в дальние сады водил в него перевели. Мы в Ольгино нам на керамике дали. Садом довольны))Очередь двигается не переживайте , но комитет рекомендую посещать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

K.Karina*Наталия*ludmila-mama благодарю Вас за советы! Обнадеживает информация, что хождением в Роно можно своего добиться. Именно таким образом и будем выбивать себе место. Еще раз Вам спасибо!  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...