Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

 

Подскажите, пожалуйста, вот вы туда приходите и что говорите?

Я была в комитете пару месяцев назад мне сказали что перед нами 2000 человек и раньше чем через год ничего не светит. А это значит что сын пойдет сразу в среднюю группу, а не в младшую как все   :(. А нам уже сейчас 2,5 года и конечно ему уже к осени надо бы в сад пойти.

А еще мне сказали смотреть эл. очередь (правда я не поняла как), чтобы к ним не ходить.

ходила и спрашивала, что нам светит. еще прошлой весной говорили, что нам сад не светит, можем даже не мечтать (я про ясли спрашивала дочке), говорили, что их вообще в городе нет. (а я мечтала, что дети в один сад ходить будут). потом стала с сентября ходить, чтобы перевести младшего сына ближе к дому (из 16 сада). в №1 места не нашли в старшей группе. на третий раз нашли место в 10 саду. а когда писала заявление на перевод и очередной раз переспрашивала, а точно дочке место будет в этом же саду (как обещали раньше), мне предложили пойти в ясли в Павлино, я конечно не отказалась. в итоге пошли в ясли без недели 2 года. а весной снова бегала между садами и роно. дочку в списках на перевод (в 10 сад из павлино) потеряли... с третьего прихода в роно - нашли. с 1 июня туда дочку перевожу. в итоге за год была раз 10 в роно.

(но у меня четверо детей...)

 

Я в таком же положении, правда не дошла пока до бухгалтерии. Но денег мне за 2013 год вообще не начисляли   :unsure:

Надо сразу с выпиской из банковского счета приходить?

я в бухгалтерию приходила с выпиской из банка, квитанциями из сада, компенсациями из собеса(мне за квартиру начисляют) и моими расчетами, что и когда было вообще начислено.

кстати вчера начислили кусочек за дочку (с ноября по март).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yaponika[/b

 

Я выписки в сад приносила. В КО еще не была, но совершенное безразличие к проблеме со стороны сада уже достала. Нет денег - ваши проблемы. Значит пойду сама их решать. Сегодня в саду сказали, что деньги какие-то перечислили три дня назад. Но я пока ничего не увидела. Пойду в банк - узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена(Pompot), в саду я только смогла проверить правильность данных расчетного счета. За дальнейшими действиями меня послали в бухгалтерию  :), хотя заведующая у нас хорошая и не безразличная.

не подскажите, в какое время можно попасть к бухгалтеру в КО?

Только у видела вопрос  :)

Приемные дни: понедельник, суббота. Кабинет №11 9:00-17:00, обед 13:00-14:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Наталия*, спасибо!

У вас как многодетной льготная очередь наверно.

 

угу. что с нее "имела":

младший сын пошел ровно как и наши дружки-"нельготники" в 3 года (есть 2 друга - все осенние, разница с нами по 2 недели). стояли в очереди с рождения.

 

дочка ясли получила вообще случайно (я долго и муторно расспрашивала, а точно ей дадут садик, в котором младший сын будет, а меня спросили, не почу ли я пока в Павлино поводить, я ее несколько раз переспрашивала, что это "прям сейчас", а не через год?!)- у меня ощущение сложилось, что кто-то прям передо мной отказался (много просто не адаптируются в яслях - приходят через год) - а там вообще какой-то перевалочный пункт. за год сменилось порядка 50 детей в группе!!! (как только 3 года исполняется - переводятся ближе к дому, а мы все наблюдаем, потому как самая маленькая в группе по возрасту).ну и  многие просто не соглашаются в Павлино водить (да еще и не в само здание сада, а крыло 12 школы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заезжал узнавать по поводу очереди (нам было где-то 2.7-2.8) тоже сказали "в Павлино - хоть завтра". на вопрос про "а по-ближе" отвечали всегда "а ближе - это по-очереди".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда заезжал узнавать по поводу очереди (нам было где-то 2.7-2.8) тоже сказали "в Павлино - хоть завтра". на вопрос про "а по-ближе" отвечали всегда "а ближе - это по-очереди".

дочка в итоге пошла в 1 год и 11 месяцев ))) но в Павлино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочка в итоге пошла в 1 год и 11 месяцев ))) но в Павлино...

Скажите, а сколько вы водили по времени на привыкание? Как там вообще водят сначала до обеда? Вообще не помню как старшего водила, прям отшибло, да и ему было 3,5 тогда, а дочке 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...