Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Да, как-то так. Пару дней на 2 часа, если нормально, потом до сна. Потом сразу после сна. Со старшей период "часов до 17" наступил примерно через 1.5 недели.

Скоро с младшим предстоит..... Посмотрим, как он адаптируется ) Маменькин сынок  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а сколько вы водили по времени на привыкание? Как там вообще водят сначала до обеда? Вообще не помню как старшего водила, прям отшибло, да и ему было 3,5 тогда, а дочке 2

мы быстро адаптировались. где-то 1,5 недели (и то от вредности воспитателя - "так положено", хотя по дочке уже с 3-го дня можно было на полный день оставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх, нет у меня 1,5 недели( есть только 3 дня

кстати а с младшим сыном (пошел в неполные 3 года) вообще забавно получилось. я встала в пробку в Москве и не успела забрать перед сном (в 12), в итоге со второго дня ребенок был на полный день  :D так дальше и ходили. итого адаптация = 1 день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати а с младшим сыном (пошел в неполные 3 года) вообще забавно получилось. я встала в пробку в Москве и не успела забрать перед сном (в 12), в итоге со второго дня ребенок был на полный день :D так дальше и ходили. итого адаптация = 1 день.

Ну придется и нам быстро адаптироваться) мы должны были выйти 20, но заболели, выходим завтра, а мне в понедельник на работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну придется и нам быстро адаптироваться) мы должны были выйти 20, но заболели, выходим завтра, а мне в понедельник на работу

главное сейчас морально ребенка подготовьте: это его "работа", там интересно, и старший братик ходит, ну и т.д. + у Вас "бонус" - Вы не придете с толпой неадаптированных и орущих детей - а если никто не плачет, то и свой не будет (с чего вдруг, если все детки приходят и идут спокойно в группу). если разрешат - возьмите любимую игрушку (у меня дочка весь год с куколкой мягкой проходила, да и почти все дети со своими любимыми игрушками подмышкой ходят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж и не знаю как у других, но наша очередь в сад вообще не движется. С конца января ходим в комитет, вот и сегодня были, а как были 1635 так и стоим . Еще и выслушать много пришлось на тему "Сколько можно ходить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нельзя с собой ничего приносить.

У нас все можно)) мой каждый день что то тащит, только приставку не разрешаю, хотя говорит что девочка одна приносила ( может и врет конечно), а еще в костюмах карнавальных ходит, любит наряжаться ))

главное сейчас морально ребенка подготовьте: это его "работа", там интересно, и старший братик ходит, ну и т.д. + у Вас "бонус" - Вы не придете с толпой неадаптированных и орущих детей - а если никто не плачет, то и свой не будет (с чего вдруг, если все детки приходят и идут спокойно в группу). если разрешат - возьмите любимую игрушку (у меня дочка весь год с куколкой мягкой проходила, да и почти все дети со своими любимыми игрушками подмышкой ходят)

Спасибо за поддержку! Думаю так и поступим)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а еще в костюмах карнавальных ходит, любит наряжаться ))

посмотрела я как девочек в саду одевают (куда в след.году пойдем) схватилась за голову... заказала кучу тканей, буду шить наряды... теперь просто трикотажные платьица не прокатят  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...