Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

@Путник, нам на руки путевку не давали, она у заведующей, которая настаивает на том, чтобы в сад дети начали ходить с июня, но дочка с сентября пойдет. Намекания не происходит, говорит в лоб, что на заключении договора "НУЖНО оказать материальную помощь саду". Вот и хочу поинтересоваться, кто сколько сдавал и сдавал ли вообще

С диктофоном сходите с заведующей, а потом дайте ей послушать запись. Статью вымогательство из УК ещё никто не убирал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диктофоном сходите с заведующей, а потом дайте ей послушать запись. Статью вымогательство из УК ещё никто не убирал

Что ты, "а вдруг потом к моему ребенку будут плохо относиться" (с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты, "а вдруг потом к моему ребенку будут плохо относиться" (с) :)

Заведующая ваапще к дитям не относится ))) К дитям относятся воспитатели в группах ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Selina, странно, почему заведующая настаивает, чтобы дети ходили раньше в сад с июня? или она типа пойдет с июня, только на бумаге, а на самом деле пойдет с сентябре и в этом есть экономическая выгода для сада? с диктофоном идея конечно спорная могут относиться плохо, а могут забояться потом отписываться и ходить по прокуратурам с объяснениями, все чиновники этого бояться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selina, с нас также "выжимали" мат помощь. сначала ( зав. Алевтина Ив.)  попросила отремонтировать ступеньки, я посмотрела объем работы, и пришла к выводу, что тут придется нанимать бригаду профессионалов. отказалась. она начала потом вымагать мат. помощь....

в первый день когда мы пришли в сад с ребенком, она "коршуном" стояла над нами с требованиями оказать МАТЕРИАЛЬНУЮ помощь в денежном выражении. на вопрос: значит без денежной мат. помощи вы мою дочь не берете в сад? нам жаловаться в вышестоящие органы?". спесь быстро у нее прошла. по итогу я ничего не сдавала и не платила ей, она обижалась на меня пару месяцев, потом забылось все. Если вы дадите слабину, то и будут с вас выжимать постоянно. и с каждым разом аппетит, как известно, возрастает....


Она настаивает с июня, потому что летом детям легче привыкнуть и они не так болеют. Вам все равно назначат день когда приходить. потому что в один день не берут больше трех новеньких деток.... крыша у воспитателя поедет....

Изменено пользователем Оличка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно сколько детей ежегодно в состоянии принять детские сады г. Железнодорожного? и с каким номером в очереди на детсад можно точно надеться на путевку, а с каким уже готовиться к судебным заседанием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно сколько детей ежегодно в состоянии принять детские сады г. Железнодорожного? и с каким номером в очереди на детсад можно точно надеться на путевку, а с каким уже готовиться к судебным заседанием?

Я буквально вчера звонила по первому вашему вопросу. Мне ответили, что в год КО распределяет по садам разное кол-во детей, в зависимости от того, сколько детей выпустили в этом году. Примерно от 900 до 1200 детишек.

 

 

Интересно а к каким судебным заседаниям Вы собрались готовиться? У вас еще есть надежда вне очереди выбить своему ребенку место в саду?  :)

Изменено пользователем Katerinka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerinka,значит если номер в очереди меньше чем 500 в одной из категорий(с2 до 3; с 3 и более) то можно надеться на путевку, а если больше чем 500(и соответственно в двух категориях больше чем 1000 детей в общей сложности), то скорее всего не попадешь? и опять же есть еще льготники..... в общем пока наверное нет путевки и не будет соответственно уверенности в будущем ребенка


@Katerinka, год назад я читал что через суд жителю нашего города(суд в городе выиграл, а в области проиграл) дали место вне очереди, чтобы я так понимаю выше не пошел. у государства никто не убирал вроде обязанность  о предоставлении места в детсаду. это проблема властей, что у них очередь в сады, ее ведь не должно быть на самом деле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerinka,значит если номер в очереди меньше чем 500 в одной из категорий(с2 до 3; с 3 и более) то можно надеться на путевку, а если больше чем 500(и соответственно в двух категориях больше чем 1000 детей в общей сложности), то скорее всего не попадешь? и опять же есть еще льготники..... в общем пока наверное нет путевки и не будет соответственно уверенности в будущем ребенка

@Katerinka, год назад я читал что через суд жителю нашего города(суд в городе выиграл, а в области проиграл) дали место вне очереди, чтобы я так понимаю выше не пошел. у государства никто не убирал вроде обязанность  о предоставлении места в детсаду. это проблема властей, что у них очередь в сады, ее ведь не должно быть на самом деле

Вам надо сходить в КО, там вам дадут точную информацию. Возможно вы уже есть в списках у зав.какого-либо садика и вам просто еще не позвонили. Вам в КО дадут точную информацию конкретно по вашим детям. Иначе боюсь ввести вас в заблуждение.

По поводу судебного дела, на сколько я знаю государство обязано обеспечить ребенка садом для подготовки к школе,а это значит что в 5-6 лет вам точно предоставят место. А вот именно про то что в 3-4 года обязаны  устроить ребенка, такой инфо я еще нигде не видела. Если ошибаюсь, поправьте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...