Jump to content
Sign in to follow this  
Sunny

Детский сад

Recommended Posts

По поводу количества детей в группах, в 3-ех Ольгинских садах в новых группах, которые идут с сентября 2014 г, в каждой более 30 человек. Я вот точно знаю, что в Росинке (22 дом) уже 33. Причем ходят в течение года почти все. Зимой в самый разгар болезней из 30 человек в группе моей знакомой ходило 28. Я тоже сначала переживала, что не дают место, а теперь даже и не знаю, надо ли мне чтобы мой ребенок беспризорный был. Как два человека могут нормально следить за 33 детьми я не представляю. 

@pcrlabru, во всех садах много детей в группах. насчет количества - детей не больше, чем кроватей. в группе, куда идет дочка - 26 детей. (а в тот, где сейчас сын - 28). реально, за те 8 лет, которые непрерывно посещают мои дети разные сады, ни разу я не видела группы более 30 человек. да и в "разгар болезней" (это, кстати, осень и весна) обычно ходит половина. почти все ходят только в подготовительной группе, где большие дети с установившимся иммунитетом.

не представляете, как будут следить два воспитателя - отдавайте няне.

@*Наталия*, хорошо, если Вы правы. Посмотрим, что осенью будет. У меня у многих знакомых дети в сентябре пойдут. А ситуация каждый год меняется. Город растет очень быстро, в прошлом году может и 28 было, а вот как в этом - неизвестно. Няня, детский сад не заменит. Ребенку коллектив нужен, но в рамках разумного. И потом мы с Вами под разным углом на ситуацию смотрим. У меня 1 ребенок, не 4.

@*Наталия*, хорошо, если Вы правы. Посмотрим, что осенью будет. У меня у многих знакомых дети в сентябре пойдут. А ситуация каждый год меняется. Город растет очень быстро, в прошлом году может и 28 было, а вот как в этом - неизвестно. Няня, детский сад не заменит. Ребенку коллектив нужен, но в рамках разумного. И потом мы с Вами под разным углом на ситуацию смотрим. У меня 1 ребенок, не 4.

не надо передергивать.

от количества детей не зависит отношение к ним ( а также мое внимание, любовь и забота). и я точно также как и вы, хочу, чтобы любому из моих детей уделяли внимание не меньше, чем вашему. так что углы у нас одинаковые. 

не надо передергивать.

от количества детей не зависит отношение к ним ( а также мое внимание, любовь и забота). и я точно также как и вы, хочу, чтобы любому из моих детей уделяли внимание не меньше, чем вашему. так что углы у нас одинаковые. 

Как Вы могли такое подумать? Я имела в виду, что Вы опытная мама и на многие вещи смотрите проще. А комментарий на форуме я написала для того, чтобы узнать о ситуации с количеством детей в группах в целом и как это влияет на отношение к детям и комфорте их пребывания в саду.

Edited by pcrlabru

Как Вы могли такое подумать? Я имела в виду, что Вы опытная мама и на многие вещи смотрите проще. А комментарий на форуме я написала для того, чтобы узнать о ситуации с количеством детей в группах в целом и как это влияет на отношение к детям и комфорте их пребывания в саду.

Не собирайте информацию по слухам, не накручивайте себе раньше времени- у вас всё будет хорошо! :))

А в нашей младшей группе (группа "заработала" с декабря 2013) в саду №20 за прошедший год числилось 22-24 человека, ходило на треть-половину меньше, пока все адаптировались. Хотя, наверное, год на год не приходится, но всё равно числятся 30- не значит ходят 30. ;)

• Like 1

Мы тоже в 20й ходим, у нас с ходу как зачислили детей в группу, так все и ходят. Уже к 28 подбираемся. Болеть болеем, но редко и мало. И количество детей влияет на то, сколько внимания восп. уделяет каждому.Отрицать этот очевидный факт- глупо. И да, в группах числиться иногда до 30 и более детей. Кстати, в Ж. это реже встречается, чем в М. И кроватей на всех не хватает и шкафчики на несколько человек (это я не про 20й пишу!!!!). И если дети всё время болеют и ходит только половина- нафига такой  сад???

Мы тоже в 20й ходим, у нас с ходу как зачислили детей в группу, так все и ходят. Уже к 28 подбираемся. Болеть болеем, но редко и мало. И количество детей влияет на то, сколько внимания восп. уделяет каждому.Отрицать этот очевидный факт- глупо. И да, в группах числиться иногда до 30 и более детей. Кстати, в Ж. это реже встречается, чем в М. И кроватей на всех не хватает и шкафчики на несколько человек (это я не про 20й пишу!!!!). И если дети всё время болеют и ходит только половина- нафига такой сад???

Интересно, а что делать если ребенок постоянно болеет???

Все дети постоянно болеют, это нормально. Иммунитет вырабатывается.

И кашель (легкий), и сопли это нормально, Можно ходить в сад.

Сопли и кашель лечить надо, а в саду никто этим заниматься не будет. Только других детей заражать...