Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Не соглашусь! Некоторым родителям далеко не все равно! У некоторых просто нет возможности сидеть дома и долечивать ребенка в нормальных условиях. Есть же мамы-одиночки и как им быть? Им нужно выжить,нужно работать и прокормить свое чадо, а если сидеть дома лечить ребенка, то на работе она останется "за бортом"...а жить то потом на что?

Сразу скажу что это ко мне не имеет отношение, просто некоторых родителей понимаю,что у них просто нет выхода и они вынужденны отдать ребенка в сад с соплями и кашлем. В идеале конечно родители обязаны долечить ребенка в домашних условиях, но не у всех есть такая возможность.

Понятно что у всех разные возможности. Но факт остается, родители ведут больного ребенка в сад и тем вредят и своему и чужим детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Katerinka, да вроде не было проблем, хотя и в кружки никуда не ходили, гуляли, дома играли :)

( правда я строгая мамаша, все недовольства сразу пресекаю :D )

Мне бы у вас поучиться быть строгой) видимо в этом вся и проблема, что построже надо быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли и легкий кашель могут у ребенка быть месяцами, это не причина сидеть дома. Чем раньше ребенок приобретет иммунитет тем лучше, а зараза она везде, не только в соплях.

Насморк и кашель месяцами? И такого ребенка водить в сад и считать что это само пройдет? Просто без комментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я смотрю по своим детям. все-таки иммунитет - штука индивидуальная.

 

старшие пошли в сад в 1 г. и 8 месяцев. болели мало. хотя в итоге были в 5 разных садах (в Питере, Юнек, 2, 13, 1). в подготовительной группе мне в укор ставили  :blink: что мои дети вообще сад не пропускают. в школе за 4 года пропустили 2 недели по болезни.

 

младший сын пошел в 2 г. 10 месяцев. сначала в 16 сад, с НГ перешли в 10. болеет почти безостановочно. последние 3 месяца - утро начинается с таблеток и ингалятора. ходим в Горизонт, как частоболеющий. удалены аденоиды в 4 года. в средней группе за полгода посещал сад максимум 3-4 недели в сумме. остальное - болезни без остановки. гайморит-отит-фарингит... и т.д. не болеет, только когда на все лето в Питер уезжаем. там в +20 в уличном бассейне на ветру купается (а старшие отказываются - "холодно"). последний месяц ходит в сад с небольшим кашлем и соплями - это аллергическое (как раз таблетки и ингаляции от этого счастья)... но на лбу ведь не написано, что он не простуженный.

 

дочка пошла в ясли (21 сад). за весь год болела 2 раза - ангина и ветрянка. и при наличии 3 братьев и кучи коллективов (куда ее мама тащит за компанию к братьям) болела мало.


Насморк и кашель месяцами? И такого ребенка водить в сад и считать что это само пройдет? Просто без комментариев...

у нас с младшим именно так. но не простудные. правда, мы это активно лечим. но все равно 4 дня из недели будут сопли и кашли. так можно вообще в сад не ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что на форуме все родители правильные,  сопли из-за аллергии бывают и тут нет ничего страшного в посещении сада. Но попадались и такие родители (есть ли они на форуме, не знаю), которые приводили ребенка с температурой. У меня тоже бывали случаи, отвел ребенка в сад, с утра нормальный был, а днем сопли ручьями и температурить начинает, бросаю все и еду с работы забирать из сада. Работа не волк, в лес не убежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergiyko,соласна, не раз, приходя в садик, наблюдала детей, которых просто выворачивает от кашля и зеленые сопли до подбородка... понятно, что через пару дней такого "общения" и половины группы нет... возможно, это "выгодно" воспитателям   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergiyko,соласна, не раз, приходя в садик, наблюдала детей, которых просто выворачивает от кашля и зеленые сопли до подбородка... понятно, что через пару дней такого "общения" и половины группы нет... возможно, это "выгодно" воспитателям :(

Скорее всетаки родителям, общалась на эту тему с двумя воспитателями в разных группах по поводу сильно сопливых детей, в одной группе оказалось что это дети сотрудников детского сада! А в другой группе воспитательница говорит часто приводят с утра быстро разденут и уходят, сразу и не поймешь больной ли ребенок. Да и у нас как то было что отводила здорового, а забирала с температурой(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли и легкий кашель могут у ребенка быть месяцами, это не причина сидеть дома. Чем раньше ребенок приобретет иммунитет тем лучше, а зараза она везде, не только в соплях.

Сопли и кашель месяцами могут привести к сердечной неостаточности. Поэтому всегда надо полностью долечивать ребенка и вести в сад без соплей и кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли и кашель месяцами могут привести к сердечной неостаточности. Поэтому всегда надо полностью долечивать ребенка и вести в сад без соплей и кашля.

Вы врач? Выше я дал ссылку на мнение врачей с уважаемого ресурса. Жду и от вас ссылку на мнение специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врач. я только учусь). Наш лечащий врач из Медси-2 Грезева Ольга Васильевна, всегда просит посидеть еще неделю дома после того, как сопли и кашель прошли.

 Ссылка на пострадавших:

http://www.zheldor.info/forums/index.php?showtopic=8642&page=2&hl=%2Bсердечная+%2Bнедостаточность#entry888054 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...