Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Есть определенный ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ИНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ
ОРГАНИЗАЦИЯХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ
ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,
И ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ, утверждённый постановлением Правительства

Московской области от 18 января 2012 г. N 57/48.

При определении ребёнка в частный садик компенсация части родительской платы за содержание ребенка в негосударственных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Московской области, выплачивается из расчета:

  • 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, установленного Правительством Московской области, - на первого ребенка

 


Что скажите по поводу частного садика Манюня? Может есть у кого-нибудь опыт посещения данного учреждения. Мне важно отдать ребёнка на полный день. А в Ольгино только развивающие центры, которые принимают только на 2-4 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть определенный ПОРЯДОК ОБРАЩЕНИЯ ЗА КОМПЕНСАЦИЕЙ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА В ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ И ИНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

ОРГАНИЗАЦИЯХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ОСНОВНУЮ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ПРОГРАММУ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ,

И ПОРЯДОК ЕЕ ВЫПЛАТЫ, утверждённый постановлением Правительства

Московской области от 18 января 2012 г. N 57/48.

При определении ребёнка в частный садик компенсация части родительской платы за содержание ребенка в негосударственных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Московской области, выплачивается из расчета:

  • 20 процентов среднего размера родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в Московской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, установленного Правительством Московской области, - на первого ребенка

 

Что скажите по поводу частного садика Манюня? Может есть у кого-нибудь опыт посещения данного учреждения. Мне важно отдать ребёнка на полный день. А в Ольгино только развивающие центры, которые принимают только на 2-4 часа.

Ну то есть 500 р будете получать, ибо сейчас размер оплаты в гос и мун садах 2900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты как много))). Меня всё же больше информация про д/с Манюня интересует. 

Про Манюню ничего не знаю, а вот на подъезде рекламка недавно была, что Сказка организует группу с 1 года на полный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что скажите по поводу частного садика Манюня? Может есть у кого-нибудь опыт посещения данного учреждения. Мне важно отдать ребёнка на полный день. А в Ольгино только развивающие центры, которые принимают только на 2-4 часа.

А почему Вы решили, что только Манюня берёт малышей на полный день. В вундеркиндиках насколько я знаю берут на полный день, мы в Домовёнок ходили (с 8:40 до 17:00).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонила в Манюню и узнавала. Сказали что берут на полный день.


В Домовенке были. Нам сказали что с 2,5 берут на полный день. И с 8-40 до 17-00 нас не устраивает. Хотя бы с 7-40 до 18-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть 500 р будете получать, ибо сейчас размер оплаты в гос и мун садах 2900.

Нет сумма будет меньше т.к у них расчет идет с суммы 900 руб если в частный водишь. И там нужна еще лицензия садика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такого в МО. то, что вы привели - это компенсация 20% (за 1 ребенка) за гос./муниц. садики. за частные сады компенсация в рамках 13% через налоговую как возврат налогов за обучение детей. все.

а что в частном саду есть где-то плата 2900? :o  :)

нет. За частный садик тоже возвращают 20% как и за муниципальный. Документы надо приносить туда же где и на очередь вставали. Я в том году ходила и узнавала в комитет по образованию. Только сумма мизерная.

нет такого в МО. то, что вы привели - это компенсация 20% (за 1 ребенка) за гос./муниц. садики. за частные сады компенсация в рамках 13% через налоговую как возврат налогов за обучение детей. все.

а что в частном саду есть где-то плата 2900? :o  :)

нет. Они берут не от суммы которую платите вы за садик, а расчетную сумму, в размере 900 руб. Только вы не забывайте, что они возвращают только за частные садики у которых есть лицензия. А у манюни, сказки, вундеркиндики лицензий нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...