Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Я бы возмутилась слегка)))) дети ж по целому слопают, а как бы нельзя, да и очень маркая вещь(

Почему нельзя?  :huh:

P.S Не узнаю вас по новой фото))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нельзя? :huh:

P.S Не узнаю вас по новой фото))

На гематогене написано 1-2 квадратика в день. Почему именно так не могу сказать)

P S Я такая переменчивая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яночка, мы встали на очередь когда ребенку был год, я ходила узнавать только один раз, в 3 с половиной дали садик (так как открылся новый сад), поэтому если будет место для вашего возраста - то дадут, а смысла ходить узнавать очередь часто я не вижу (я когда ходила, мне сказали раньше 4 лет не мечтать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яночка, мы встали на очередь в ноябре 2011, дочке было 1,7.

Место в саду дали ТОЛЬКО в этом году в августе!!!! Начали ходить с сентября  - 4г 5 мес

 

Ходила сначала редко, подружка сказала, что нужно ходить каждую неделю. 2 недели подряд сходила и сразу наша очередь подошла))))  Думаю, если бы раньше начала чаще ходить и напоминать о себе, то дали бы раньше место. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто поздно встали на очередь. Мы встали сразу после рождения, ну через месяц, сад получили в 3,5 года. Не ходили, не напоминали.

причем, чуть раньше предложили в Павлино - отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходить надо если хочется плюшек. Нам по льготе дали в 2.5 года без проблем. Но, что бы перевести - пришлось ходить, через год и нескольких похождений перевели ближе к дому.

Если согласна ждать 3 - 3,5 года, то ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы мамочки. Скажите кто уже ходит в сад, как часто вы ходили в комитет и отмечали очередь свою. И что вы говорили. Типа, вы нам дадите путевку в сад в 3 года? )))) или требовали? Чем аргументировались. Мне сейчас это предстоит. На очередь правда встали только летом (в связи с переездом), но нам 3 года уже в январе будет. Я беспокоюсь, что вдруг нам путевку не дадут.

Я конечно может пессиместично, но кто вам сказал что вам в  три года дадут сад, если вы только на очередь стали?

Сужу по нашему двору, семья переехала, ребенку 2,5 было. Сейчас 4 сад еще не дали.

Если только будут места в группах, где детям 3, из-за того что сады пооткрывали. Групп для 4 и старше практически не набирают, только если кто-то переедет и т.п. Они 37 по своему возрасту и очередь практически не движется.

Походить, поплакаться, попросить, потребовать, напомнить лишний раз можно. Особенно если ситуация что деваться не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто поздно встали на очередь. Мы встали сразу после рождения, ну через месяц, сад получили в 3,5 года. Не ходили, не напоминали.

причем, чуть раньше предложили в Павлино - отказались.

Встали на очередь, сразу после рождения,  в Москве, а как переехали в Железнодорожный очередь обнулилась((( Точнее в ноябре мы еще только квартиру искали, переехали в конце января

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solnze-anna, А вы не рассматривали вариант пойти в сад рядом с работой Вашей или мужа? Работаете наверное в Москве? А года через два и тут дадут. Есть закон, что за два года до школы сад обязаны предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...