Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

@solnze-anna, А вы не рассматривали вариант пойти в сад рядом с работой Вашей или мужа? Работаете наверное в Москве? А года через два и тут дадут. Есть закон, что за два года до школы сад обязаны предоставить.

Я работала воспитателем в частных садах у нас в городе, дочка ходила вместе со мной. Как в сентябре пошли  в муниципальный сад, уволилась и пока не работаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встали на очередь, сразу после рождения,  в Москве, а как переехали в Железнодорожный очередь обнулилась((( Точнее в ноябре мы еще только квартиру искали, переехали в конце января

Ну московская очередь не считается. У нас стоят три года примерно, так что считайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solnze-anna, Воспитателей у нас не хватает... не знаю как с оплатой, но есть льгота по распределению детей воспитателей в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну московская очередь не считается. У нас стоят три года примерно, так что считайте.

Уже посчитали и дождались))) 

 

@solnze-anna, Воспитателей у нас не хватает... не знаю как с оплатой, но есть льгота по распределению детей воспитателей в сад.

Сейчас зарплата у воспитателей муниципального сада больше, чем в частных садах. Но!!! в мун.садах столько писанины, постоянно нужно повышать квалификацию, нагрузка большая, поэтому не все хотят там работать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solnze-anna,@solnze-anna,

@Яночка, мы встали на очередь в ноябре 2011, дочке было 1,7.

Место в саду дали ТОЛЬКО в этом году в августе!!!! Начали ходить с сентября  - 4г 5 мес

 

Ходила сначала редко, подружка сказала, что нужно ходить каждую неделю. 2 недели подряд сходила и сразу наша очередь подошла))))  Думаю, если бы раньше начала чаще ходить и напоминать о себе, то дали бы раньше место. Имхо.

а начинать ходить отмечать свою очередь можно уже сейчас или когда нам исполнится 3 года? А вы у них спрашивали каждый раз дадут вам путевку или нет?

И у меня такая же история. На очередь встали после рождения. А когда переезжали в Железнодорожный, то в родном городе уже путевку в сад давали, а тут пришлось заново на очередь вставать. А кому в сад в 3 года путевку не дают я слышала обязаны компенсацию какую то выплачивать. Так это? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яночка, Я тоже с первым вставала поздно в 2,8, дали сад в 3,9 и то в Павлино, я ходила узнавать,нам дали только потому, что все отказывались, потом переводила в новый сад, 7 мес. отходили в Павлино. Так что узнавайте обязательно, потом переведете поближе. Сейчас младшему 2,8, нам тоже еще не дают сад, тоже пойду узнавать попозже, вставали с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@solnze-anna,@solnze-anna, а начинать ходить отмечать свою очередь можно уже сейчас или когда нам исполнится 3 года? А вы у них спрашивали каждый раз дадут вам путевку или нет?

И у меня такая же история. На очередь встали после рождения. А когда переезжали в Железнодорожный, то в родном городе уже путевку в сад давали, а тут пришлось заново на очередь вставать. А кому в сад в 3 года путевку не дают я слышала обязаны компенсацию какую то выплачивать. Так это? Кто знает?

Нужно ходить ближе к 3 годам,даже после наступления 3 лет! Сейчас нет смысла ходить. Про компенсацию услышала недавно от знакомой, она дочку в д/с 1 водит, им выплатили компенсацию за непредоставление места по достижению 3 лет (года два назад). Начала искать информацию в интернете, везде пишут, что этот законопроект отменили. В Москве и МО ее не выплачивают, а в некоторых областях выплачивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@irennn, ну это понятно, что они вам сейчас не дают. Мне тоже сказали, что только после 3-х лет. Аргументируют тем, что у них в сад детки идут только после 3-х лет. По крайней мере мне они так сказали, когда я их в августе спрашивала про путевку, нам тогда было 2,5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла нашу электронную очередь посмотреть и офигела- летом мы были 1870 по счету, в очередь встали в сентябре 2013, а сегодня мы 1906 и написано что заявление на очередь мы подали 30.01.2014г. Что за хрень?? Я понимаю очередь двинули ну а какого хрена пишут что я заявление на полгода позже подала чем по факту?? На след.неделе пойду им патлы драть, еще у кого есть такое??

Изменено пользователем Organza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашла нашу электронную очередь посмотреть и офигела- летом мы были 1870 по счету, в очередь встали в сентябре 2013, а сегодня мы 1906 и написано что заявление на очередь мы подали 30.01.2014г. Что за хрень?? Я понимаю очередь двинули ну а какого хрена пишут что я заявление на полгода позже подала чем по факту?? На след.неделе пойду им патлы драть, еще у кого есть такое??

Вот...

А вы говорите не надо ходить...Они там без контроля наворотят делов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...