Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

У нас в Москве сад с 1 июля в отпуске. Оставшихся детей из всех окрестных садов собирают в каком-нибудь одном. Хотя, уже в июне из всей группы ходило 3 человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<font color='#000000'>У меня друзья живут в Железке, у них дочке 2 года.

Они обращались в это агенство, отзывы о нем неплохие, берут около 630 руб. в неделю.</font>

Подскажите координаты этого агенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока мы не переехали, хотела пристроить дитятю в сад в Москве.Думала, просто попробуем походить, как получится.

Вступительный взнос(вносится при заключении договора) 10000.Причем говорят, что эта сумма не последняя и не самая большая .Ходила в несколько садов, кругом одно и то же.Я в шоке.В Железке так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Железке не так. Вступительные тоже есть, но поменьше. В нашем саду просять что-нибудь купить для садика эдак на сумму около 2-3 т.рэ.Но попасть в садик очень трудно- нужна путевка из РОНО. А там очереди на пару лет.Об этом уже много писалось на форуме.

Скажите, Драгоценная, а в Москву вы пытались устроиться по месту прописки? Или просто пришли в любые садики, и там вам предложили такую сумму.? Я знаю раньше, года 2 назад мои знакомые мамочки устраивали деток в сад в Москве по месту прописки бесплатно( ну может тоже что-то приобрести просили: игрушки или хоз. товары). Только там запись в сад была два раза в году по определенным датам. И родители там занимали очередь с 5 утра, что бы быть в числе первых. Мы тоже своего ребенка записывали в Москве по месту прописки, но наша очередь была о-о-очень далеко, и соответственно мы не попали в сад. Поэтому пришлось идти в Павлино...

Может уже и в Москве такой ажиотаж, что скорее всего. За два года деток прибавилось на много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестра с августа будет водить племяшку в сад... ходила 2 недели назад в 21 д/с в Павлино, куда дали путевку.. при заполнение документов там есть строка "Чем вы можете помочь д/с" и два варианта ответов "материально" и "своим трудом" (или что-то типа этого фраза).

Сестра зная что будет работать в Москве "своим трудом2 помогать не сможет, но и денег после сидения в декрете на одну мужнину з/п у них нет... (подзанимают постоянно)... оставила эти пункты анкеты без ответа... Заведующая увидев это сказала что надо обязательно что-то написать, такую анкету она примет... сестра объяснила ситуацию сказала, что если потом появится возможность, то попомжет материально, сейчас пока не с чего... заведующая завозмущалась и сказала что-то типа того, что вот когда появится возможность - тогда и приходите... а у меня очередь стоит с деньгами... пришлось выбрать пункт "материально".

Вот интересно, дашь 500р - скажут мало... больше сестра не выкроет... путевка из РОНО на руках.. что может сделать заведующая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего. На каком основании она может не принять ребетёнка в сад, если есть путевка?

Возможно(как вариант, но не обязательно), что потом всякие козни начнутся.

Мы уже тысячи на три точно отнесли, а еще сборы всякие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...