Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

я бы на вашем месте пошла бы в комитет и написала бы заяву на эту заведующую,она вообще не имеет права брать деньги с родителей на нужды садика,если только указать счет в банке,а хотите вы на него класть деньги или нет,это ваше дело

и ничего она вашему ребенку не сделает,поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы на вашем месте пошла бы в комитет и написала бы заяву на эту заведующую,она вообще не имеет права брать деньги с родителей на нужды садика,если только указать счет в банке,а хотите вы на него класть деньги или нет,это ваше дело

и ничего она вашему ребенку не сделает,поверьте.

Судя по всему, Вы недавно на форуме...

Поверьте, идти в комитет бесполезно.

Заведующая в прекрасных отношениях со Светланой Валерьевной...

А деньги собирает не заведующая, а воспитетели. и на эти деньги облагораживают группу сами.

Или просто родители что-то покупают в группу.

Так что Ваш совет, как бы это сказать,...не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет по образованию администрации Железнодорожного учел требования родителей увеличить число мест в дошкольных учреждениях. В начале сентября откроются две дополнительные группы в детском саду №6 и по одной – в садах №2 и №7.

Взято отсюда:

новость от 18.07.2006

http://www.zheldor-city.ru/getnews.php?id=167

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комитет по образованию администрации Железнодорожного учел требования родителей увеличить число мест в дошкольных учреждениях. В начале сентября откроются две дополнительные группы в детском саду №6 и по одной – в садах №2 и №7.

Взято отсюда:

новость от 18.07.2006

http://www.zheldor-city.ru/getnews.php?id=167

А как нам туда попасть? перевестись из Павлино можно через РоНо? или идти к заведующей? Или нам туда вообще не попасть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как нам туда попасть? перевестись из Павлино можно через РоНо? или идти к заведующей? Или нам туда вообще не попасть? :)

Не знаю. У меня деточке только 1 год и 4 мес. нас пока не берут никуда :-) даже в платные :-)

Просто обнаружил информацию и решил сюда вынести, может кому пригодится. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Вы недавно на форуме...

Поверьте, идти в комитет бесполезно.

Заведующая в прекрасных отношениях со Светланой Валерьевной...

А деньги собирает не заведующая, а воспитетели. и на эти деньги облагораживают группу сами.

Или просто родители что-то покупают в группу.

Так что Ваш совет, как бы это сказать,...не к месту.

пишу недавно,но читаю очень давно...

Еще совсем недавно я сама являлась сотрудником детского сада,и не по наслышке знаю что ни заведующая,ни воспитатели не имеют права брать деньги наличными на какие либо нужды,они могут снимать их со счета в банке.А вот родительский комитет может собирать деньги с родителей и при этом они должны находиться не у воспитателя.

Что касается этой ситуации,тут сама заведующая наглым образом требует денег,поэтому идти в комитет не бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в Железке не так. Вступительные тоже есть, но поменьше. В нашем саду просять что-нибудь купить для садика эдак на сумму около 2-3 т.рэ.Но попасть в садик очень трудно- нужна путевка из РОНО. А там очереди на пару лет.Об этом уже много писалось на форуме.

Скажите, Драгоценная, а в Москву вы пытались устроиться по месту прописки? Или просто пришли в любые садики, и там вам предложили такую сумму.? Я знаю раньше, года 2 назад мои знакомые мамочки устраивали деток в сад в Москве по месту прописки бесплатно( ну может тоже что-то приобрести просили: игрушки или хоз. товары). Только там запись в сад была два раза в году по определенным датам. И родители там занимали очередь с 5 утра, что бы быть в числе первых. Мы тоже своего ребенка записывали в Москве по месту прописки, но наша очередь была о-о-очень далеко, и соответственно мы не попали в сад. Поэтому пришлось идти в Павлино...

Может уже и в Москве такой ажиотаж, что скорее всего. За два года деток прибавилось на много .

Мы прописаны в Подмосковье.Но когда ходила по садам, о прописке речь не шла, вообще не спрашивали.Так что, думаю, нет связи между пропиской и вступительным взносом.Узнавала у других мамочек на площадке-везде одно и то же, сумма варьируется от 6-10000.

Но теперь мы в Москву не пойдем.Сегодня, быть может, наконец-то дадут нам ключи. так что через пару месяцев будем переезжать!!!!Ура!:-)

На очередь в Железнодорожном мв вставали около года назад(точно не помню).Как узнать, где мы сейчас? И как попасть в сад без очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала водить ребёнка в сад(№31) в прошлом году и при оформлении заведующая спросила про материальную помощь по возможности(сдавались деньги на кровати по 1500 руб. и 500 на ремонт).Деньги она отказалась брать,а сунула квитанцию для оплаты.Вот и весь наш первоначальный взнос.За год родительский комитет собрал по 200р.на игрушки и пару раз на подарки.И в этом году мы сдали по 500р. на ремонт вот и все наши поборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начала водить ребёнка в сад(№31) в прошлом году и при оформлении заведующая спросила про материальную помощь по возможности(сдавались деньги на кровати по 1500 руб. и 500 на ремонт).Деньги она отказалась брать,а сунула квитанцию для оплаты.Вот и весь наш первоначальный взнос.За год родительский комитет собрал по 200р.на игрушки и пару раз на подарки.И в этом году мы сдали по 500р. на ремонт вот и все наши поборы.

А 31 сад-это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 31 сад-это где?

это который вам не нравится совсем - в менее чем ста метрах от вас, мы тоже туда ходим :)

Изменено пользователем tcpap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...