Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

@nadyih, постарайтесь найти текст Постановления администрации городского округа Железнодорожный МО от 09.09.2013 N 2447 (ред. от 26.09.2014) "Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории городского округа Железнодорожный". Там есть эта информация. В Гаранте и Консультанте тексты будут доступны в выходные дни. Раньше было Постановление о порядке комплектования ДОУ, но оно утратило силу в 2013 г.

 

А вот нашла отличное решение суда кассационной инстанции по иску прокурора нашего города к администрации об увеличении количества ДОУ. Почитайте, очень интересный документ. Всё-таки наши пикеты не прошли мимо)))))

Суд.решение об увелич.ДОУ.rtf

Суд.решение об увелич.ДОУ.rtf

Суд.решение об увелич.ДОУ.rtf

Суд.решение об увелич.ДОУ.rtf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно сказали следующее: "У нас официально распределение идет с марта по сентябрь, вот и ждите". На это я спросила, когда тогда будут готовы следующие списки. Ответ, конечно же, не знаю. Пытаюсь найти, как можно получить данные об официальных сроках проведения распределения в ДОУ, но пока безрезультатно, а ведь это должно быть четко прописано и задокументированно.

При таком раскладе мне в сентябре конечно же скажут, надо было решать вопрос раньше, распределение уже закончилось

Нам в прошлом году позвонили в середине лета из сада (сыну было 2г 9м) - предложили место с 1 сентября. Правда предложили далеко от дома и совсем не в тех садах, что стояли в приоритете. Так что шанс, что до сентября позвонят всё таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luba_Sh, В сентябре нам будет уже 3,5 и сады далеко от дома меня как раз не устраивают, тем более что права моего ребенка были нарушены. Мы стоим с рождения, прописаны, нам уже три года, а дети без прописки и младше нас уже зачислены.


@helene, нашла пока только редакцию от сентября 2014, но в ней ни слова о сроках :(( копаем дальше. На всякий случай:
http://www.zheldor-city.ru/administration/regulations/resolution_of_head/?ELEMENT_ID=18491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте администрации постановления от 09.09.2013 N 2447 просто нет. За эту дату размещено два постановления, которые не имеют никакого отношения к образованию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nadyih, да, я тоже посмотрела, за эту дату такого постановления на сайте администрации нет. Вот, если что оно в Консультанте http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MOB;n=197954Только до выходных закрыто

А по поводу редакции от 26.09.14, то это даже не сама редакция Постановления, а текст вносимых изменений. Я думаю в самом постановлении должны быть обязательно прописаны сроки, т.к. до вступления в силу этого Регламента действовало Положение № 06/63 "О комплектовании....", там всё подробно было прописано. Но с принятием этого Регламента утратило силу Положение № 06/63

Изменено пользователем helene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@helene, Нашла в гаранте, но саму версию от 09.09.2013 N 2447. Там срок прописан с 1 марта до 1 августа. В него также внесен пункт, противоречащий федеральному закону, насколько я понимаю, о том, что отсутствие мест в ДОУ может служить основанием для отказа в предоставлении услуги

 

В версии за 2013 год правила комплектования шли в главе 3, раз в списке за 2014 год правок по главе 3 нет, значит она осталась без изменений?

Изменено пользователем nadyih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В версии за 2013 год правила комплектования шли в главе 3, раз в списке за 2014 год правок по главе 3 нет, значит она осталась без изменений?

 

Да, правильно понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Как только внесли второй приоритетный сад сместились с 36 строки в очереди на 41, хотя во время приема нам вообще сказали, что мы 4. Супер прозрачная система

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...