Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

 

 Как только внесли второй приоритетный сад сместились с 36 строки в очереди на 41, хотя во время приема нам вообще сказали, что мы 4. Супер прозрачная система

Наблюдаю свою очередь с 22/05/2014, за это время с 45-го места упали до 57-го, еще в феврале 55-е были. Не думаю что ваша поменялась из-за добавления приоритетного сада:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Наблюдаю свою очередь с 22/05/2014, за это время с 45-го места упали до 57-го, еще в феврале 55-е были. Не думаю что ваша поменялась из-за добавления приоритетного сада :)

я тоже заметила такую тенденцию. в ноябре были 25 сейчас 33. причем мы многодетные. Если очередь может смещаться из-за льготников, то не понятно почему льготники тоже двигаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если распределяют только весной,то получается моего в сад должны взять осенью,т.к. в декабре 3 будет.но мы 839,а в феврале были 806  :blink:

очередь в не том направлении движется,мы стоим еще в Москве в очереди,так вот там его уже распределили...И самое интересное,я в отпуске по уходу,16,12,15 я должна выйти на работу,но моему ребенку вряд ли место дадут,не предусмотрено никаких компенсаций от государства по такому случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заметила такую тенденцию. в ноябре были 25 сейчас 33. причем мы многодетные. Если очередь может смещаться из-за льготников, то не понятно почему льготники тоже двигаются?

Есть разные категории льгтников. Первоочередные круче :)

не предусмотрено никаких компенсаций от государства по такому случаю?

нет :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, А жаль,тогда бы очередь быстрее двигалась :( 

И еще у меня вопрос,если ребенок наблюдается в московской поликлинике по месту прописки, никаких проблем с поступлением в местный сад не возникнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть разные категории льготников. Первоочередные круче :)

 

а кто первоочереднее? разве есть разница между льготниками?

есть еще служебные путевки. может за счет них сдвигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tory, есть внеочередные категории льготников: военнослужащие, дети судей, прокуроров, работников ФСБ (вообщем тех, кто с голоду помрет, если мама не выйдет на работу в 2 г. или кто никогда не сможет позволить себе частный сад). А есть первоочередные льготники, это как раз, многодетные. Внеочередным льготникам дают место в первую очередь, оттесняя тех, кто включен в первоочередную льготную очередь.

Изменено пользователем helene
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tory, есть внеочередные категории льготников: военнослужащие, дети судей, прокуроров, работников ФСБ (вообщем тех, кто с голоду помрет, если мама не выйдет на работу в 2 г. или кто никогда не сможет позволить себе частный сад). А есть первоочередные льготники, это как раз, многодетные. Первой категории льготников дают место в первую очередь, оттесняя вторую.

если смотреть по электронной очереди, то мы стоим все вместе. за нами есть военнослужащие и еще какую-то категорию видела.

у меня знакомая по служебной путевке место получила, пошла в детсад работать. Ребенку место в саду дали вне очереди пока мама работает. А потом уже их очередь подошла и теперь если мама уволится, ребенок в саду останется, место уже не заберут.

в общем дело ясное, что дело темное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже заметила такую тенденцию. в ноябре были 25 сейчас 33. причем мы многодетные. Если очередь может смещаться из-за льготников, то не понятно почему льготники тоже двигаются?

Потому что есть льготники первоочередники, а есть внеочередники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Потому что есть льготники первоочередники, а есть внеочередники.

осталось понять внеочередники и первоочередники в одной очереди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...