Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Где ясли дают?

в павлино 21 сад и, по моему, в савино

нам дали Павлино, пришлось отказаться. Возить далеко с маленьким ребенком на руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу совета у тех, кто в теме.

Стояли в очереди в 10й сад (он один был указан в приоритетных автоматически, никаких заявлений мы не писали на приоритет)

Очередь я проверяю раз в несколько дней, в четверг были 69-е. Сегодня в электронной очереди внезапно появился приоритет №2 - сад№6 на Пионерской, и статус заявления "направлен в ДОУ". Как раз сегодня ребенку исполнилось три, это что - попытка в три года распределить любой ценой?

Вопрос - я могу отказаться от сада, который стоит в числе "якобы приоритетных" и вернуться назад на свое место в очереди, написать заявление на нормальные  приоритеты? И каковы шансы получить место поближе к Ольгино в обозримом будущем? 

Первое заявление я подавала в бумажном виде и на вопрос о приоритетных садах мне ответили, что у нас такого нет, но всех зачисляют поближе к дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу совета у тех, кто в теме.

Стояли в очереди в 10й сад (он один был указан в приоритетных автоматически, никаких заявлений мы не писали на приоритет)

Очередь я проверяю раз в несколько дней, в четверг были 69-е. Сегодня в электронной очереди внезапно появился приоритет №2 - сад№6 на Пионерской, и статус заявления "направлен в ДОУ". Как раз сегодня ребенку исполнилось три, это что - попытка в три года распределить любой ценой?

Вопрос - я могу отказаться от сада, который стоит в числе "якобы приоритетных" и вернуться назад на свое место в очереди, написать заявление на нормальные  приоритеты? И каковы шансы получить место поближе к Ольгино в обозримом будущем? 

Первое заявление я подавала в бумажном виде и на вопрос о приоритетных садах мне ответили, что у нас такого нет, но всех зачисляют поближе к дому.

 

Добрый день! У Вас, скорее всего, стояла "галочка" предлагать другие сады, поэтому и предложили сад №6. Конечно, Вы можете от него отказаться, сохранив при этом место в очереди (для этого нужно всего лишь написать заявление в КО). Но нюанс в том, что если желаемый Вами сад №10 уже набрал группы на этот год, а Вашего ребенка нет в списках и никто от сада в течение года не откажется, Вы остаетесь без сада, если не будете рассматривать другие сады (ИМХО). Мы сами сейчас в такой же ситуации: отказались от 21 сада в Павлино и снова ждем, хотя ребенку уже 3,5.

 

Кстати, в КО можно написать по письмо по электронной почте, в которое можно включить все пожелания по электронной очереди (отказаться от сада, убрать галочку про предложение других садов, поменять приоритетные сады, внести дату желаемого зачисления). Изменения по моему письму были видны в личном кабинете уже часа через два.

 

Адрес электронной почты КО: komitet-zd@inbox.ru

Телефон КО: (495) 527-74-13

Текст письма (вдруг кому-нибудь пригодится):

 

Исполняющему обязанности председателя комитета по образованию Администрации городского округа Железнодорожный

Рогачевой-Масловой Оксане Юрьевне

от ФИО,

проживающей по адресу:

зарегистрированной по адресу:

Тел:

 

Заявление об отказе от направления, предложенного единой информационной системой «Зачисление в ДОУ».

 

Прошу не зачислять моего ребёнка, ФИО, 01.01.2000 г.р., дата подачи заявления о постановке на очередь в ДОУ 01.01.2000 г., в образовательное учреждение МБДОУ центр развития ребенка-детский сад № 21 г.о. Железнодорожный, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и сохранить место в очередности на комплектование в предстоящем учебном году.

 

Прошу внести изменения и указать в графе «Желаемые дошкольные образовательные учреждения» детский сад № 1, детский сад № 2 и детский сад № 3.

 

Также прошу указать в графе «Дата желаемого зачисления» дату 01.09.2015 г. и снять галочку «Предлагать другие детские сады».

 

Письменный ответ прошу направить в установленный срок по адресу: или на электронный адрес 123@123.ru

 

P.S. Шапка письма, заголовок и первый абзац (про отказ) - написаны в той форме, которую продиктовали в КО и настаивали на обязательности именно такой формулировки.

P.P.S. На Вашем месте я бы добавила в приоритетные сады кроме сада №10 ещё сад № 20 и сад № 1. Извините, что так длинно получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kenedzumi, я бы на вашем месте для начала попробовала с кем-нибудь поменяться садами. Может вам и не придется снова стоять в очереди, а сразу с кем-нибудь поменяетесь местами и пойдете в сад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время я не отказалась от очереди в ясли в 21 сад в Павлино. Повозила 3 месяца и благополучно перевела ребёнка в Ольгинский сад. Как оказалось 70% родителей из нашей ясельной группы сделали так же. Там дети были с разных районов Железнодорожного. Ни сколько об этом не жалею. Потому что пришлось бы ждать потом год когда нам дали место.

Изменено пользователем grenka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@acviz, спасибо! Не знала, что можно по электронке :)

 

@Katerinka, ищу обмен как раз, но на мой взгляд шансов мало :(

 

@grenka, а как вы перевели? Написали заявление, нашли обмен? Пытаюсь понять, откуда появилось столько мест в Ольгино, что 70% групппы перевелось.

Для нас Пионерская не вариант даже на 3 часа, слишком далеко... Дорога на работу и с работы - это 2,5 часа, а если добавить сюда еще 1,5 часа в день на отвести в сад/забрать из сада (2,5 км пешком или ехать на двух автобусах) - это либо увольняться, либо забыть про нормальную жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kenedzumi, Я же не написала , что эти 70% были с Ольгино. Я сказала, что дети эти были с разных районов Железнодорожного. Кто с Савино, кто с Колхозной. Я написала заявление в КО и  ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новости. Статус снова поменялся на "Направлен в ДОУ", правда у нас приоритетные сады № 19, № 25 и № 17. Завтра буду узнавать какой из этих садов дали. Ура-ура (тттчнс)!

 

 

P.S. Звонила заведующая 25 сада. Можем проходить мед. комиссию и начинать ходить, не дожидаясь 1 сентября! Ура, товарищи!

Изменено пользователем acviz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...