Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Да уж, если было всё так ... Это мы с Вами здесь на форуме помечтали и всё, а дальше суровые реалии ..

 

Ваапще у меня давно зреет идея организовать некую общественную организацию защищающую интересы местного населения

Чтобы социальные гарантии были в первую очередь для местных, а не для приезжих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваапще у меня давно зреет идея организовать некую общественную организацию защищающую интересы местного населения

Чтобы социальные гарантии были в первую очередь для местных, а не для приезжих

Я бы поддержала. Хотя, я не местная, я из Зари ))) Родилась и выросла там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поддержала. Хотя, я не местная, я из Зари ))) Родилась и выросла там.

 

Я из Павлино. От центра города Ж это даже дальше чем Заря  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередь общая, не может она образоваться только в Кучино.

Очередь общая, но проживающие в Кучино хотят водить детей в ближайшие сады, а не в Павлино, например.

а вот это уже вранье, не дают беженцам садов.

Ещё как дают! Лично знаю таких и в 1-м саду и в 10-м.

.

понаехали. Ехайте в свою Зарю, чай Железка не резиновая, токма места в детских садах у местных отбираете.

 

И не говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pui,это глумление над отчаявшимися родителями? Подскажи лучше мил человек(так как умом, видно не обижен), как жить мамам деток, которым по состоянию на 1 сентября 2015 года не было 3 года(у самого ребенок родился в ноябре, в очереди стоял на 6 день после рождения и по мнению чиновников в этом году место в дет. садик светит только к 01.09.2016 года) и согласно регламента они будут распределяться в детский сад почти в 4 года? Работодатель не будет их ждать и уволит с работы. Местные чиновники из КО говорят - "это ваши проблемы". После такого не только общества начнешь создавать, но и пикеты около администрации ежедневные делать. Потому как на проблемы семей с детьми чиновникам в нашем городе мягко говоря наплевать, если бы не указы президента и помощь губернатора, то ситуация была бы хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын родился в декабре, нам в конце октября позвонили из КО, чтоб подошли за путевкой. Это было в прошлом году, но сейчас вроде всем к 3м годам дают сад (кто в очереди стоял). У наших соседей ребенку в июне 3 года исполнилось, им дали путевку в мае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего две ясельных группы в ж., так что выбора нет.

Хорошо, называйте фамилии и какие группы. Давайте выясним на каких основаниях они прошли вне очереди.

Да, Павлино и Саввино.

А у Вас есть полномочия выяснять на каких основаниях они попали в сад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pui,по вашему я ввожу в заблуждение всех, а смысл? может мне прислать все обращения(естественно в личную почту) в КО, Жиркову, совет народных депутатов города, Министерство образования области и РФ, Президенту, Председателю правительства РФ и так же ответы на эти обращения(к сожалению все спускают вниз и отвечает максимум МО  области, а в большинстве случаев наш КО), уже написал обращение в прокуратура, так как по факту ребенку 3 года и дет сад не предоставлен(хотя повторюсь стоит в очереди с шестого дня после рождения, что уж говорить о других детях)?. Но если Вы такой сведующий, то могу просто назвать свою фамилию, ее в комитете очень хорошо знают в связи с моими обращениями во все инстанции и сразу же поймете, что я не обманываю. Да и просто зайдите во вторник в течение дня и в четверг после обеда в наш КО и посмотрите размер очереди и послушайте людей, неверующий Вы наш. Вы услышите, уверяю Вас, много интересных историй о детях после 3-х летнего возраста, которым не представили садик. Кстати на вопрос что делать мамам после исполнения 3-лет ребенку Вы так и не ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...