Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Моему в декабре 3 исполнилось, дали в июне по-моему место, ну вероятно после весеннего распределения, так что получается что в 3,5 года. Но - до этого давали в Павлино в 3 года, мы отказались. Так что, всё было как полагается.

сейчас у них регламент, согласно которому, если ребенку по состоянию на 1 сентября нет 3 лет, то он не попадает в распределение на этот год в садик. Я думаю, что регламент придуман, как раз для того, чтобы отчитаться нашему президенту, что очереди практически нет. А на самом деле после 1 сентября очень много детей, которым ничего не предлагают в текущем году и они по их мнению не имеют право в текущем году на садик, таким "волшебным образом" они улучшают свою статистику и докладывают наверх, что у нас все ок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сейчас у них регламент, согласно которому, если ребенку по состоянию на 1 сентября нет 3 лет, то он не попадает в распределение на этот год в садик.
С другой стороны, группы формируются именно с сентября (ну просто потому что в сад дети уходят с сентября), и давать место посереди года просто некуда в большинстве случаев. Думаю, если место вдруг появляется или запускается новый сад, дают и посереди года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, группы формируются именно с сентября (ну просто потому что в сад дети уходят с сентября), и давать место посереди года просто некуда в большинстве случаев. Думаю, если место вдруг появляется или запускается новый сад, дают и посереди года.

конечно дадут место в новом саду новым детям, но очередь все равно большая и желающих много, на всех новых садиков не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да бывал я в КО и в очередях этих стоял и не ярый я защитник чинуш. Я говорю что вы лукавите, говоря, что многие не попадают. И выше вам приводят примеры и ниже, что попадают в 3 года, либо отказываются потому что неудобно, согласитесь это другая ситуация. И еще говорю, что вранье, что беженцам дают вне очереди.

я говорю на основании своей ситуации, если я поставил в очередь ребенка на шестой день и никто ничего не предлагает, то что говорить о других, которые поставили в 2-3 месяца в очередь на дет сад детях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у самого ребенок родился в ноябре, в очереди стоял на 6 день после рождения и по мнению чиновников в этом году место в дет. садик светит только к 01.09.2016 года

Ну вот у вас такая же ситуация почти, как у меня. Конечно в первую очередь дадут сад тем, кому 3 года уже исполнилось на 1 сентября. Остальным, если останутся места.

Думаю, Вам что-то предложат весной точно, летом пойдете в сад. 

Что поделать, "не повезло" родиться после сентября :)

У меня младшая родилась 01/09, совсем весело :)

 

Следующий этап, готовьтесь к тому, что будут в 6 лет в школу выпихивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы отказывались от сада?

в каждом своем сообщение пишу, что мне не предлагали детский сад для ребенка и отказываться мне не отчего соответственно. плюс если бы отказался(предположение), то заявление в прокуратуру не писал бы. а так пусть прокуратура разбирается с регламентами и с нарушением закона в нашем городе в отношении детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тех кто родился после сентября намного меньше родившихся до сентября. И сад могут давать и до достижения вашим ребенком 3 лет.

с января по август 8 месяцев, с сентября по декабрь 4 месяца. итого мы имеем до 1 сентября в 2 раза больше детей(4 в два раза меньше 8), которые по мнению местных чиновников попадают в распределение на текущий год. разве треть детей, не попадающих в текущие распределение. это много или мало? по моему личному убеждение это много и лишать треть детей текущего года чиновникам выгодно только для виртуального уменьшения текущей очереди. эту точку зрения доводил до нашего президента в письме от начала сего месяца, если получу отписку как всегда снизу от нашего КО, то сразу эту отписку пошлю обратно гаранту с вопросом как же так???? чиновники ни во что указы ни ставят и врут безбожно, о почти полном отсутствии очереди, хотя в принципе и так все ясно и четко расписал про нарушение прав моего ребенка на текущий момент и ненормальный местный регламент распределения в детский сад. если вопрос с очередью не решится, то это повод задуматься о компетенции местной власти нашим гарантом. но вот если и местная власть на месте будет и вопрос не решится, то почему людям вновь избирать текущую власть на следующих выборах? надо новых людей к власти приводить, которые не будут давать разрешение на строительство новых домов, без соответствующий социальной инфраструктуры за мзду(надеюсь с недавнего времени это войдет в практику, а раньше было все плохо с этим делом). за державу обидно, что во власть приходят некомпетентные и алчные люди, а страдает простой народ и их дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу некомпетентных и алчных завозят с марса, а компетентных и не алчных расстреливают. Я вот только не понял, как при таком распределении уменьшается очередь виртуально?

так дети родившееся после 1 сентября по регламенту не имеют права на садик(ну только если кто-то выбывает или открытие нового дет сада), а значит как бы не портят статистику чиновникам(их нет среди не получивших садик, их очередь подойдет к следующему сентябрю и вот тогда если не дадут, то будут портить статистику своим существованием). дети, которым на 1 сентября точно есть 3 года и которым не представили детский садик и есть те самые 300 детишек(по словам Жиркова в интервью местного канала в начале этого года и это интервью можно в записи на сайте электрона посмотреть), которые нуждаются в местах и именно эту информацию "впаривают" наверх. а мы, рожденные после 1 сентября в очереди стоим вроде, но нам по регламенту сад и не положен, вот такая загагулина...... а на самом деле, каждый ребенок, которому по факту исполнилось 3 года и который не ходит в садик, должен автоматом попадать в список детей, которым не представили детский сад и таких детей поверьте далеко не 300 человек. да и как верить Жиркову, когда он каждый год клянется навести порядок с очередью, еще чуть-чуть и все - очереди не будет, на том же сайте электрона можно посмотреть его интервью от 2014 года, когда говорил, что к концу 2015 года очереди не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я может уже что-то подзабывать стал, но разве где-то в регламентах и прочих НПА говорится про 3 года? Если по статистике в очереди 2000, а дали 2500, то они никуда не исчезнут из очереди и статистики.

ну по крайней мере мне каждый раз отвечают из КО: у вас нет права на внеочередное поступление в детский садик бла-бла-бла, и про свой регламент, что вашему ребенку не было 3 лет на 1 сентября 2015 года, в связи с этим вам по закону садик и предоставят в течении года, если будут выбывать дети, при постройке новых садов, либо к 01.09.2016 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А объясните мне откуда возьмутся новые места в саду? Допустим условно в городе есть 200 мест в садах для трех леток, на 1 первое сентября все эти места раздали стоящим в очереди, а нуждающихся в этих местах например 250 чел... Откуда появятся свободные места к следующему сентябрю? (продвижение за счет выбывших или новых садов не особо большое) Там следующие трехлетки уже будут получать места?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...