Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

А давно поменялся начальник?

Просто мой ребенок у бабушки гостит почти все лето, может и правда произошли изменения пока мы не ходим в сад??

Что бы не было путаницы- у меня старший ходит в павлино 21 сад, младшая в Юнек.

---------------------------

Есть путевка в 21 садик, что вы можете сказать про садик и все прочие. И как с Ольгино добираться до Павлино и далеко ли садик от остановки??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

---------------------------

Есть путевка в 21 садик, что вы можете сказать про садик и все прочие. И как с Ольгино добираться до Павлино и далеко ли садик от остановки??

Из Ольгино-на 2-ке до конечной, садик возле остановки во дворе. Мы начинаем ходить в младшую группу. В группе вполне прилично-новая мебель, игрушки. В спальне пока не были. Все бы ничего, но уже третью неделю воспитательница на больничном, дети с нянечкой. Как результат-в группе бардак, дети как молекулы-туда сюда без особого присмотра и занятий. Впечатление пока больше отрицательное, чем положительное. Но надеюсь на лучшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сначала ходили в 21-й сад, туда давали путёвки. А весной этого года жена устроилась логопедом в 17-й садик (логопедический), туда же перевела дочку. Здесь меньше группы (максимум 16 человек), лучше кормят и порядка больше.
У нас в 17-м садике 26 человек в группе!

В 17-том группы разные: в специализированных (логопедических, офтальмологических и других коррекционных) и должно быть 50% детей по сравнению с обычной группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте соседи Ольгинцы.

У меня вопрос. Кто знает, можно ли попасть в садик в нашем районе (Ольгино, Маяковского, Жилгородок), в садик на некоммерческую основу за вознаграждение руководителю садика или кто знает кого-нибудь в комитете образования? Мой знакомы за 15 тыс.руб. в садик на пионерской ул. устроил ребёнка, теперь 980 руб. в месяц платит.

Мой чилдрен в садике за 7 тыс. руб в месяц (прогимназия подснежник). Уж больно накладно :P

Дайте совет или подскажите к кому можно обратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Очередь (запись) общая: в комитете по образованию. Отдельно на строящийся садик никто не записывает. На какой садик достанется путевка (из ближних) - в такой типа и надо идти.

Совсем не обязательно из ближних!!! Ольгинцев посылают в Павлино, преимущественно в 21 сад.

Здравствуйте соседи Ольгинцы.

У меня вопрос. Кто знает, можно ли попасть в садик в нашем районе (Ольгино, Маяковского, Жилгородок), в садик на некоммерческую основу за вознаграждение руководителю садика или кто знает кого-нибудь в комитете образования? Мой знакомы за 15 тыс.руб. в садик на пионерской ул. устроил ребёнка, теперь 980 руб. в месяц платит.

Мой чилдрен в садике за 7 тыс. руб в месяц (прогимназия подснежник). Уж больно накладно :)

Дайте совет или подскажите к кому можно обратится.

У нас не получилось ни в один из близлежащих(пробовали в 3), везде ответ один:через комитет. При упоминании о мат. помощи саду и материальном вознаграждении непосредственно руководству ответ повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто знает, что за компенсации за сад с 1 января 2007 ввело наше родное гос-во?

Порылась в инете- пишут, что только могут ввести такую компенсацию. Интересно, где ее придется оформлять и как это будет оформляться? если узнаете что-то- напишите, плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порылась в инете- пишут, что только могут ввести такую компенсацию. Интересно, где ее придется оформлять и как это будет оформляться? если узнаете что-то- напишите, плиз

вот что нашел - http://www.epochtimes.ru/content/view/8516/3/

С 1 января вступили в силу изменения в законодательстве, предусматривающие компенсацию части родительской платы за содержание ребенка в детском саду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли это будет распространяться на всех.

Если на каждого члена семьи приходится доход по 10 000 рублей и больше, то оч я сомневаюсь, что государство станет возмещать 1000 руб(как пример, плата в Павлино).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...