Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Зашли сегодня в садик Одуваньчик, что на Маяковского 27. Нам сказали что надо обращаться в Комитет по образованию, что на Савинском шоссе 2. Приемный день вроде вторник.

Правда сказали что там огромная очередь и мест нет вообще. Типа на 75 мест 100 желающих. Не попадают даже те, кто родившись стал на очередь и сейчас ему пора в садик! Это дурдом какой-то!!

Предлагали даже заведующей Одуваньчика деньги для садика - ну знаете типа помощь садику и все такое... Сказала - да у меня из таких как вы вторая очередь и там тоже больше желающих чем могу взять!! Дурдом в квадрате!

Ладно говорим, подскажите коммерческий садик. Она говорит - ну там и там. Только мне отдуда звонила заведующая, сказала не посылай никого больше, мест нет!

Говорит вообще проблемы в Железке с садиками, да еще вы тут со своими домами! У меня даже закралась крамольная мысль - может прав Жирков что напрягает по полной вплоть до несдачи застройщиков. Я не знаю что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя еще могу добавить: если закроют сады в Павлино ( с осени мучаемся - закроют их или отдадут городу), то в Железке вообще кранты будут (это больше 200 мест).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу бабки-безделушки - она должна проследить за детьми, занять их, приготовить покушать - не любому под силу, кроме того, я бы не доверила своих отпрысков лицу, которое не имеет опыт работы с детьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нить слышал что-нить плохое/хорошее про промгимназию "Подснежник"? Это коммерческий детсад, стоит 3500 руб./мес. Логопедия, рус. язык, математика. Не могу решить, стоит ли он того :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два садика достаточно близко я видел еще год назад , когда договор заключал. может не стоит искать бабок - одуванчиков. Может есть кто -нибудь у нас с пед.образованием, заниматься с детьми, мы бы денег не пожалели. У меня Даньке-1 год 8 месяцев, он живет в 100 км от меня, во Владимирской области, там с садиками проблем нет, но вот решил его к себе поближе перевезти - купил в 22.к квартирку - и тут такой облом. Надеюсь - что на наш микрорайон найдутся инициативные молодые мамы, которые бы могли такой садик на дому организовать. Серж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два садика достаточно близко я видел еще год назад , когда договор заключал. может не стоит искать бабок - одуванчиков. Может есть кто -нибудь у нас с пед.образованием, заниматься с детьми, мы бы денег не пожалели. У меня Даньке-1 год 8 месяцев, он живет в 100 км от меня, во Владимирской области, там с садиками проблем нет, но вот решил его к себе поближе перевезти - купил в 22.к квартирку - и тут такой облом. Надеюсь - что на наш микрорайон найдутся инициативные молодые мамы, которые бы могли такой садик на дому организовать. Серж.

Оба садика, оказывается, уже практически переполнены, и маленьких ольгинцев туда не собираются принимать. А по поводу садика на дому - казалось бы, что проще? Собрать несколько  опытных мамочек и оставлять им своих детей. На самом деле все гораздо сложнее - все дети разные, к каждому нужен свой подход, кроме того, есть такая вещь, как состояние здоровья "воспитателей" В любом детском саду ВСЕ сотрудники проходят обязательную диспансеризацию и раз в квартал сдают анализы. Может, женщина вроде и здорова, но полное заключение о состоянии здоровья может дать только врач на основе объективных данных. А кто в настоящее время может похвастаться тем, что регулярно проходит медосмотр (не у одного какого-нибудь врача, а полную диспансеризацию со своми анализами)? А контроль продуктов питания? Все уже наверное слышали про Мытищи?

Не думайте, пожалуйста, что я такая пессимистка, у меня у самой 2 детей, старший ходит в садик, младшей тоже через пару лет туда идти. Мы, конечно, находимся в более выгодном положении - живем в Павлино, ходим там же в ведомственный садик и планируем из Ольгино туда кататься. Но д/сад на дому - не выход.

Единственный выход - дать понять администрации города, что в таком большом м/районе города, как Ольгино, нужен СВОЙ д/сад. Я, конечно, понимаю, что сейчас не до этого (задержки жилья и пр.), но, может, стоит два эти вопроса решать одновременно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас во Владимирской области воспитателями работают 18-летние девченки. Не думаю, что это лучше , чем опытные мамаши или бабушки. А что было в Мытищах ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мытищах - массовое заболевание детей пищевой дезинтерией в нескольких садах. А что говорить про то, что детей в "домашнем" саду надо накормить, для этого надо купить продукты - а где их покупать: на рынке - я думаю, не каждый рискнет, в магазине - та же тухлятина, если только в каком-нибудь "Ашане", да и там сотрудники поголовно болеют дезинтерией. В саду, как правило, идет жесткий контроль за качеством продуктов, хотя, как видно на примере Мытищ, даже там бывают промахи, но в данном случае уже ведется расследование и виновные, надеюсь, понесут наказание. А если в "домашнем" саду дети отравятся, кто будет виноват? "Воспитатели"? Родители? Магазин?

По поводу 18-летних девченок - хоть они и девченки, но за их работой следит методист, и, кроме того, они все-таки регулярно проходят медосмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...