Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, а реально второго ребенка в ясли устроить? Или все равно 3 года в очереди придется стоять?

Изменено пользователем podsnegnik08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила в прошлый вторник узнавать за дочку. Там 2 очереди: те кто узнать или получить путевку и те, кто записаться. Чтобы записаться очереди и нет практичеки, их выходили и вызывали. За путевками очередь была знаительная, но раздавали их быстро. Передо мно было чеолвек 20, но за час все прошли.. Стоим с августа 2006 года.. и 1168. Сказали на этот сентябрь не рассчитывать, а я хочу отдать дочку в сад в этом сентябре...Вот такая проблема

Изменено пользователем Cler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф.. такое ощущение как в лотерею выиграла... записали нас сегодня в садик "Одуванчик" (возле Оазиса ) на сентябрь, а логопедический только с 4-х лет берут и туда действительно ОЧЕНЬ трудно попасть..

Народу было жуть, на несколько часов стояния.. хорошо у нас бабушка стояла..

Сейчас всех пишут на сентябрь.. некоторые группы уже набранны... СО слов НОВАК стояние в очереди минимум 3 года сейчас а то и больше..

Как вовремя я встретила знакомую, которая мне сказала что уже на сентябрь пишут.. могли бы бы пролететь в этом году..

У меня вопрос, к тем, кто недавно водит дите в д/с, что значит "-ПОСЛЕ 10 МАЯ ИДИТЕ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ ЗА ПУТЕВКОй.." или что-то типа того.. на вопрос надо ли еще к ним приходить, сказали что нет, дальше общение с заведующей, мы типа в списке у нее будем...

Теперь за путевками не надо опять к НОВАК ходить? просто у заведующей оформляться и все?

(не успела толком вопросов там задать.. народу много, все бегом.. )

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... так же мечтали о путевке в сад... чудом открылась доп группа в 16 саду, правда открывали ее до 1 ноября, мебели не было, тарелки-ложки покупали сами, шкафчики , когда они появились ходил монтировать в качестве "шефской помощи", гардины, шторы... все не перечислить, но... тут бы сказать " и жили они долго и счастливо", но теперь пришла беда, откуда не ждали - ребенок, который до этого не болел ваще, теперь - 2 недели сад / 1 неделя дома. Вешалка ! Дедушек нет, бабушек нет, на работе у меня и у жены визги... так что, имейте в виду, что бывает и вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вешалка ! Дедушек нет, бабушек нет, на работе у меня и у жены визги... так что, имейте в виду, что бывает и вот так...
Ну это же стандартно. Удивительно почему вы об этом раньше не знали....

У нас ребенок, который тоже дома не болел вообще, вначале ходил по режиму 2 недели болеет/1 неделя в садике. И по другому быть не может. Многие родители "сплавляют" в сад больных детей с соплями, недолеченных. А тут наш холеный и без иммунитета. Чих и готово. Плюс - в садик берут кого попало. У нас уже 4ая воспитательница за полгода. Есть подозрение что за ребенком иногда плохо следят - его продувает.

С другой стороны это хорошо - если не болеть, не будет вырабатываться имуннитет, думаю.

Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это же стандартно. Удивительно почему вы об этом раньше не знали....

У нас ребенок, который тоже дома не болел вообще, вначале ходил по режиму 2 недели болеет/1 неделя в садике. И по другому быть не может. Многие родители "сплавляют" в сад больных детей с соплями, недолеченных.

С другой стороны это хорошо - если не болеть, не будет вырабатываться имуннитет, думаю.

У меня первый ребенок пошел в сад и болел может за все время пару раз, так что о "стандарте" чаще любят говорить работники садов , когда в саду принимают больных детей - воспитателям это даже очень в кассу. Ну а педиатры констатируют факт. Первый раз он в этом саду заболел от ротовирусной инфекции - там больше половины группы скосило - а причина- несоблюдение гигиены. Там много еще всяких косяков - даже и думать не хочется. Думаю об альтернативных вариантах...

... а если болеть до 50 лет ? представляете какой иммунитет будет на оставшуюся жизнь ?

Изменено пользователем Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф.. такое ощущение как в лотерею выиграла... записали нас сегодня в садик "Одуванчик" (возле Оазиса ) на сентябрь, а логопедический только с 4-х лет берут и туда действительно ОЧЕНЬ трудно попасть..

Народу было жуть, на несколько часов стояния.. хорошо у нас бабушка стояла..

Сейчас всех пишут на сентябрь.. некоторые группы уже набранны... СО слов НОВАК стояние в очереди минимум 3 года сейчас а то и больше..

Как вовремя я встретила знакомую, которая мне сказала что уже на сентябрь пишут.. могли бы бы пролететь в этом году..

У меня вопрос, к тем, кто недавно водит дите в д/с, что значит "-ПОСЛЕ 10 МАЯ ИДИТЕ К ЗАВЕДУЮЩЕЙ ЗА ПУТЕВКОй.." или что-то типа того.. на вопрос надо ли еще к ним приходить, сказали что нет, дальше общение с заведующей, мы типа в списке у нее будем...

Теперь за путевками не надо опять к НОВАК ходить? просто у заведующей оформляться и все?

(не успела толком вопросов там задать.. народу много, все бегом.. )

Приходите к заведующей, она сверяется со списками, выдает список документов, которые нужно принести, мед. карту берете у учаскового врача. Перед открытием группы обычно проводится собрание. К Новак ходить не надо.

Изменено пользователем podsnegnik08
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первый ребенок пошел в сад и болел может за все время пару раз, так что о "стандарте" чаще любят говорить работники садов
Да нет - это легко увидеть почитав темы в частности на желдоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели болеет-1 дома-для нас это даже слишком шикарный вариант. Я вожу только до обеда и если удается проходить 2 недели-сама не верю своему счастью.

Насчет воспитателей-не наговаривайте. Я сама работала воспитателем в такой же группе, где брали всех подряд и воспитатели менялись без конца. Не монстров же берут. У меня у самой дети-неужели я буду детей морозить за просто так? Просто есть дети со слабым иммунитетом, сейчас даже диагноз такой есть-часто болеющий ребенок. Закаляйте детей. Если у кого-нибудь ребенок бывает здоров около 2 недель-есть возморжность начать закаливание. А вообще готовьте детей к саду заранее-то же закаливание, не кутайте , побольше гулять, делать зарядку и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - это легко увидеть почитав темы в частности на желдоре.

вот-вот, склоняюсь к тому, что это местная проблема. вы вообще видели, чтобы воспитатель на входе отфильтровывал детей, а подозрительных - к медсестре? у меня так было в лобне потом в москве, так вот и проблем не знали !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...