Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Claire, поздравляю!

Устроиться в садик сейчас огромная радость ;) - это точно

Мы тоже переводимся в "свой" сад из 21-го. Ребенку 5.9 лет. К заведующей надо подходить в июле, в это время она будет ( или должна уже быть, если не будует задержек строителей ;) ) на территории д/с.

Путевки не дают сейчас. Списки принятых в сад, передаются комитетом заведующей, а там она сама Вам скажет какие необходимо подготовить документы.

Заведующую зовут Задкович ( вот тут могу ошибаться :) ) Галина Дмитриевна.

Обращаю внимание пап и мам, что чем старше ребенок, тем быстрее двигается очередь и проще попасть в садик.

К примеру, мы оказались 7-ми ! в списке подготовительной группы. В комитете была вчера, ребенок 2002 года рождения. Знакомые записывались 2 недели назад - были 3-ми - девочка наша ровестница.

Самая сложная ситуация с малышами, особенно до 3-х лет ;)

Воооооооот, что значит от радости в зобу дыханье сперло. Спасибо, что написали, июль, конечно же.

Спасибо за поздравление также, очень приятно. Документы у нас все есть, в наст время сын ходит в садик в Ясенево и живет у свекрови и очень очень переживает, что с мамой видится только на выходных и вчерашнее посещение комиссии и место в саду стало просто подарком судьбы.

ЗЫ: кстати, как многие говорят, что при записи всем говорили "не звоните, не приходите, мы пришлем уведомление", а получается, что если бы я вчера не пришла, то так и не знала бы, что место есть.

Изменено пользователем Claire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за офф, но очень хочется поделиться радостью. Мы прошли в новый сад, что прямо под нашими окнами (Граничная 28). Самое главное, чтобы прием садика не затянулся еще на год!!!! Ура, товарищи.

А Вы в каком месяце вставали в очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спа

спасибо за информацию. но я читала отзывы не на ольгинском сайте, а на сайте железнодорожного... в любом случае, теперь сходим и посмотрим сами.

Я тот топик и имела в виду (на сайте Желдор.инфо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы перевести ребенка в строящийся сад из другого, нужно идти в комитет или сразу к заведующей нового сада?

Если ребенок ходит в другой сад в Железнодорожном, нужно подойти в комитет и записать ребенка в новый садик. В комитете делают соответствующие отметки - т.е. из какого садика ребенок убывает ( освобождающиеся места планируют) и в какой переводится, чтобы потом списки детей по группам передать заведующей.

Ну, а если ребенок ходит в садик за пределами г.Железнодорожный, то, увы - общая очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нас в младшей группе уже 29 детей в списке в новом саду в Ольгино . кто в курсе это такая группа большая или будет 2 групы в саду?Кто еще записался в младшую групу нас уже четверо кого я знаю две девочки и два мальчика?

В новом саду будет две группы детей младшего дошкольного возраста, т.е. так называемая 2-я младшая группа

Кстати, очень бы хотелось пообщаться с родителями, чьи дети 5-6 лет пойдут в новый сад. Я от радости вчера почти все мимо ушей пропустила. Сказали, что в июне подойти к заведующей, но смотрю на кучу грязи и коробку сада и понимаю, что в июне заведующей просто негде будет сидеть. И смутило, что не дали путевку, хотя заверили, что место наше железно. Не связано ли это с тем, что путевка обычно действительна всего 2 недели?

Сейчас путевки не выдают, Вас вносят в списки детей определенного возраста, списки в мае передаются заведующей, она после встречи с родителями приходит в комитет по образованию и централизованно выписывает путевки на всех детей. :rolleyes:

Сидеть заведующей будет некогда, нужно будет контролировать отделочные работы, завоз оборудования и мебели и т.д.

Дорогие мамы! (или папы)

Буду вам очень признательна, если вы подскажете телефон комисси, где можно узнать про продвижение очереди. (Встали в конце лета 2006, сыну почти 6). Попытка - не пытка(((

Или в личку или прямо сюда))

На вашем месте я бы поторопилась в комитет по образованию пока полностью не сформировали подготовительную группу в новом саду! Лучше приходить во второй половине дня и не надо звонить - в списки сада Вас по телефону не внесут!!!

Я не поняла где моя мама это услышала, вроде в очереди к Новак, говорят что в садике Ольгино будет даже пятидневка.. конечно на уровне слухов...

Детский сад №1 (новый в Ольгино) будет с обычным режимом дня с 7.00 до 19.00. К сожалению у нас в городе нет пятидневок хотя необходимость в них есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Claire, поздравляю!

Устроиться в садик сейчас огромная радость :rolleyes: - это точно

Мы тоже переводимся в "свой" сад из 21-го. Ребенку 5.9 лет. К заведующей надо подходить в июле, в это время она будет ( или должна уже быть, если не будует задержек строителей ;) ) на территории д/с.

Путевки не дают сейчас. Списки принятых в сад, передаются комитетом заведующей, а там она сама Вам скажет какие необходимо подготовить документы.

Заведующую зовут Задкович ( вот тут могу ошибаться :) ) Галина Дмитриевна.

Обращаю внимание пап и мам, что чем старше ребенок, тем быстрее двигается очередь и проще попасть в садик.

К примеру, мы оказались 7-ми ! в списке подготовительной группы. В комитете была вчера, ребенок 2002 года рождения. Знакомые записывались 2 недели назад - были 3-ми - девочка наша ровестница.

Самая сложная ситуация с малышами, особенно до 3-х лет :(

Фамилия заведующей Зонкович, подходить все же в июне (опять же если не затянется строительство :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилия заведующей Зонкович, подходить все же в июне (опять же если не затянется строительство :rolleyes: )

Спасибо, значит ошиблась таки :) Извиняюсь

Скажите, пожалуйста, а если позже подойти к заведующей июль-август это не поздно будет? Уезжаем отдыхать.

Изменено пользователем alexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит ошиблась таки :) Извиняюсь

Скажите, пожалуйста, а если позже подойти к заведующей июль-август это не поздно будет? Уезжаем отдыхать.

Думаю , что нет, но не затягивайте, до конца лета обязательно объявитесь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...