Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

На вашем месте я бы поторопилась в комитет по образованию пока полностью не сформировали подготовительную группу в новом саду! Лучше приходить во второй половине дня и не надо звонить - в списки сада Вас по телефону не внесут!!!

Уже, во вторник. Не зря сходила, что называется!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот кто переводит детей в новый сад из других садов, какие причины на это?(кроме приближенности к дому, не все же далеко водят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, сейчас попасть в детский сад очень проблематично ;)

А кто может рассказать о различных платных учреждениях (как полного дня, так и почасовые)?

Также интересуют мнения знающих родителей о домашних программах развития детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот кто переводит детей в новый сад из других садов, какие причины на это?(кроме приближенности к дому, не все же далеко водят)

Вот и мне тоже интересно, каковы должны быть причины перевода из одного садика в другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, сейчас попасть в детский сад очень проблематично ;)

А кто может рассказать о различных платных учреждениях (как полного дня, так и почасовые)?

Также интересуют мнения знающих родителей о домашних программах развития детей.

читайте тему, здесь вся тема об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ;)

ну на самом деле, здесь всё об этом, нужно читать. И тема про развивающие занятия есть, там тоже много информации. В нашем районе я знаю три школы раннего развития: 1. Чайка 2. Здесь на форуме Инес рекламировала свои занятия и 3. ТОлько что открылось что-то на Жилгородке, 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развивающих школ в городе предостаточно. Есть "Ступеньки", "Радуга", практически при каждом д\к есть развивающие занятия. Кроме того, есть Центр детского творчества, где много бесплатных кружков.

Не рискну отнести себя знающим родителям :)

Со своим ребенком занимаюсь дома сама по Монтессори, а музыкальными занятиями по Железновым. Пыталась заниматься по кубикам Зайцева - не пошло. Но мы еще малы - 2,9.

Девочки, а вот кто переводит детей в новый сад из других садов, какие причины на это?(кроме приближенности к дому, не все же далеко водят)

Мы, правда, не перешли, а ушли из сада. Не понравилось.

Изменено пользователем Bodya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, а вот кто переводит детей в новый сад из других садов, какие причины на это?(кроме приближенности к дому, не все же далеко водят)

[/qu

Переводят все-таки из-за отдаленности, при этом тех детей кто стоял на очереди, и чьи родители согласись на год-два возить детей в Кучино, Павлино, Керамику, в остальных случаях этого практически не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи/соседки!

Подскажите, пожалуйста, кто стал счастливым обладаетелем путевки в Ольгинский садик, к чему готовиться, а точнее сколько готовить комитету по образованию?(хотя бы в личку) Встали на очередь ровно 2 года назад.

И вообще, есть здесь кто-нибудь, кто получил путевку/договорился совершенно безвозмездно?

З.Ы. Или я совсем жизнью испорчен, и Железка, в данном сучае, особенный город?

Изменено пользователем Zingel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...