Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

В КВД надо будет ехать только мне, кровь на RW сдавать потом.. и то я могу это сделать в ЖК.. проще будет

Сегодня сдала кровь в КВД в Кучино, была первой и единственной в очереди.

Может в ЖК и проще, но там в процедурный кабинет очередь занимают в 7 часов, а принимают по 3-4 человека в час. Беременные девушки знают:)

Удачи, Ириша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) рада за вас.. а вот знакомая моей знакомой однажды (правда несколько лет назад) там часотку подцепила.. я уж лучше приду очередь займу в 8 утра и буду 2-3 в Жк (опыт беременности в нашей ЖК тоже имею :) ) чем потом думать незнамо что.. после посещения КВД..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие точно анализы нужно сдавать мамам для дет. сада. Мы в Москве обслуживаемся, там мамы для садика ничего не сдают, в детской поликлинике очень удивились, что мне это надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие точно анализы нужно сдавать мамам для дет. сада. Мы в Москве обслуживаемся, там мамы для садика ничего не сдают, в детской поликлинике очень удивились, что мне это надо.

МАМАМ ТОЛЬКО КРОВЬ НА RW

срок действия анализа месяц

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Москве тоже ничего не говорили сдавать

а у нас даже когда с ребенком в больницу ложишься, мамам надо сдать кровь на RW, ВИЧ и гепатиты.. это вроде нормально, но так же, если просроченна флюрография (сделана больше 11 мес. назад), мамочка обязанна бросить ребенка и бежать ее делать. (кладут с детьми до 3-х лет.. т.е даже грудничка надо оставить и бежать делать).

везде свои порядки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Ириша!

К вопросу об анализах - это не "свои порядки", а нарушение прав! Ребенка не имеют права не принять в дет. сад, даже если родители больны. Ты анонимно можешь лечиться. Кстати, почему у пап не требуют справок?

А если мать в больнице с ребенком пребывает, то там должны и брать у нее анализ, а не заставлять бежать куда-то. Это все из-за железкинской бедности в мед. учереждениях придумываются такие "правила".

Изменено пользователем Natka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Ириша!

К вопросу об анализах - это не "свои порядки", а нарушение прав! Ребенка не имеют права не принять в дет. сад, даже если родители больны. Ты анонимно можешь лечиться. Кстати, почему у пап не требуют справок?

А если мать в больнице с ребенком пребывает, то там должны и брать у нее анализ, а не заставлять бежать куда-то. Это все из-за железкинской бедности в мед. учереждениях придумываются такие "правила".

+1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для родителей, которые пойдут в этом году в садик Одуванчик.

Собрание для родителей будет 23 мая (пятница) в 18,00.

По отдельности, родителям в садик приходить бесполезно, заведующая на вопросы толком не отвечает и говорит что все расскажет на собрании и типа явка туда обязательна.

списки детей висят на двери садика, дверь в углу напротив входа в салон красоты.. (это дверь к заведующей как раз)

Спасибо за информацию, Ириша!

К вопросу об анализах - это не "свои порядки", а нарушение прав! Ребенка не имеют права не принять в дет. сад, даже если родители больны. Ты анонимно можешь лечиться. Кстати, почему у пап не требуют справок?

А если мать в больнице с ребенком пребывает, то там должны и брать у нее анализ, а не заставлять бежать куда-то. Это все из-за железкинской бедности в мед. учереждениях придумываются такие "правила".

Согласна.

Но когда мы ложились в ведущие Московские больницы, (на плановую госпитализацию) то там список поболее будет даже.. ребенку еще и на дизгруппу и на я/г и мазок.. маме тоже-самое + ВИЧ+гепатиты+ мазок из зева (на дифтирию вроде). короче списки мама не горюй.. у нас в Железке даже не все анализы делают..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, почему у пап не требуют справок?

Мы когда устраивались в садик, то участковый врач говорил, что кровь на RW может сдать любой из родителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...