Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Мы когда устраивались в садик, то участковый врач говорил, что кровь на RW может сдать любой из родителей

ну типа.. кровь на RW это на сифилис вроде .. и если нет у одного, то и у другого..а если есть у одного, то и у второго.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Побывала на собрании в пятницу...(д/с Одуванчик) в ШОКе и ступоре..

ну я знала что в муниципальных садах не очень хорошо с обеспечением.. но чтоб настолько..

Речь заведующей просто обескуражила..

Мы мунициальные.. денег город не дает .. (тоном как побиралки в электричках.. сами мы не местные.. денег нету.. ) , коллектив одни женщины.. все держится на родителях.. и потом.. прежде всего вам надо поставить домофон, заняться, скинуться и организовать.. а еще в вашей группе 2 года не было ремонта.. стены серые уже стали.. купите краску и покрасьте сами..никаких бригад нанимать не надо.. это дорого.. проще и лучше самим родителям покрасить.. самим же будет дешевле.. хоть в выходные, хоть ночью после работы.. сторож в любое время впустит.. на вопрос что эту группу только 2 года назад открыли, переделав из спорт-зала.. она ответила, что там все уже поизносилось.. ладно..

А самое главное, у нас в списке 25 человек,а кроватей только 20.. (как потом выяснилось и сидячих мест для обеда за столиками тоже 20).. Вам приедтся скинуться и докупить кровати..

Игрушек мало, они ломаются быстро... город денег на этоь не дает.. на игрушки тоже будете периодически скидываться и покупать сами...

Шкафчиков мало.. по 2-3 ребенка на шкафчик..

Пропускать без уважительных причин садик нельзя и болеть много тоже.. а то вон какая очередь и сколько претендентов на ваши места..

А еще, я пообщалась с подругой.. доместосы, тряпки, чистщие, моющие.. все ежемесячно покупают родители, так же как и карандаши, пластилин и т.п... + ежемесячные сборы на коктейли, независимо ходит ребенок в садик или болеет+ сборы на утренники и подарки воспитателям и т.д. и т.п...

подруга в другом мниципальном саду города еще на посуду скидывалась.. т.к. заведующая решила выбросить всю алюминевую посуду и купили хорошие, дорогие наборы.

По-моему проще и дешевле отдать дитенка в платный сад...

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, без прививок сказали брать детей не будут.

Задали вопрос про мед. отводы и индивидуальные графики прививок, сказали что будут решать индивидуально, но все-равно за лето прививки сделать по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побывала на собрании в пятницу...(д/с Одуванчик) в ШОКе и ступоре..

ну я знала что в муниципальных садах не очень хорошо с обеспечением.. но чтоб настолько..

Речь заведующей просто обескуражила..

Мы мунициальные.. денег город не дает .. (тоном как побиралки в электричках.. сами мы не местные.. денег нету.. ) , коллектив одни женщины.. все держится на родителях.. и потом.. прежде всего вам надо поставить домофон, заняться, скинуться и организовать.. а еще в вашей группе 2 года не было ремонта.. стены серые уже стали.. купите краску и покрасьте сами..никаких бригад нанимать не надо.. это дорого.. проще и лучше самим родителям покрасить.. самим же будет дешевле.. хоть в выходные, хоть ночью после работы.. сторож в любое время впустит.. на вопрос что эту группу только 2 года назад открыли, переделав из спорт-зала.. она ответила, что там все уже поизносилось.. ладно..

А самое главное, у нас в списке 25 человек,а кроватей только 20.. (как потом выяснилось и сидячих мест для обеда за столиками тоже 20).. Вам приедтся скинуться и докупить кровати..

Игрушек мало, они ломаются быстро... город денег на этоь не дает.. на игрушки тоже будете периодически скидываться и покупать сами...

Шкафчиков мало.. по 2-3 ребенка на шкафчик..

Пропускать без уважительных причин садик нельзя и болеть много тоже.. а то вон какая очередь и сколько претендентов на ваши места..

А еще, я пообщалась с подругой.. доместосы, тряпки, чистщие, моющие.. все ежемесячно покупают родители, так же как и карандаши, пластилин и т.п... + ежемесячные сборы на коктейли, независимо ходит ребенок в садик или болеет+ сборы на утренники и подарки воспитателям и т.д. и т.п...

подруга в другом мниципальном саду города еще на посуду скидывалась.. т.к. заведующая решила выбросить всю алюминевую посуду и купили хорошие, дорогие наборы.

По-моему проще и дешевле отдать дитенка в платный сад...

Мы в этом году выпускаемся из "Одуванчика", не все так страшно как вы описали. Коктейли только по желанию, если пропускаешь деньги переносятся. Пластилин, карандаши и т.д ит.п., т.е. то, с чем ваш ребенок будет заниматься, всегда покупали родители в любом саду. Скидывались раз в год на ремонт+ игрушки, но не слишком много, детей из малоимущих, многодетных семей освобождали. А группу действительно переделали из спортзала, чему были, скажем прямо, совсем не рады все родители. У нас в группе 28 детей, спальных мест 24, те, кто пришел позднее покупали раскладушки. Ни на какие тряпки, доместосы не скидывались, единственное раз в год покупали 2 рулона туалетной бумаги и 2 пачки салфеток. В саду великолепная медсестра, которая тщательно следит за здоровьем детей. Мы перед школой не ходим по врачам, все специалисты приходили в сад, за что огромное спасибо Зинаиде Михайловне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын едит на все лето в деревню и мы прийдем позднее всех.. хотя были такие на собрании, кто вообще не пришел отмечаться и придут позже.. т.е. я пришла не последня, но специально попросила чтоб нам как можно позже пойти в сад.. и получается что мой сын будет портить спину и осанку на раскладушке?, которых кстати тоже мало.. и которую еще надо будет купить.. т.к. те что есть, перейдут с их владельцами в старшую группу..

А зачем извините они записывают столько детей в группу, если мест реально меньше?!

Вы считаете это нормальным?!

Медсестра тоже понравилась, видно что спуску не даст, это хорошо.

вообще то помимо этого мы будем платить по 1600 с чем то рублей... ребенок мой, но скидываться на все это нонсес..

я не про садик конкретно, а про систему в городе и вообще.. ну не нормально это.. что заведующим приходиться говорить об этом

и в школе тоже..

а про малоимущих.. ну как сказать что нам денег не хватате? их всем нехватает.. и заведующая сказала что тогда типа приходите физически помогать... в обязательном порядке.. а когда? если с утра до вечера на работе, приходишь язык на пелче посл енашего транспорта.. ребенка надо еще покормить и т.д.. а ночью типа идти еще стены в садике красить.. а ребенка чуть ли не с собой брать.. ?

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то помимо этого мы будем платить по 1600 с чем то рублей...

Если у ребенка инвалидность, то д/с он посещает бесплатно.

про инвалидностьв курсе.. да мы бесплатно пока.. а потом если не продлят (у нас на год и уже продлевали) то будет 50% как матери-одиночке.. но все-ранво.. и про остальных..

Лиль, чего смешного?

Почему родители мебель покупают? это нормально?

А про ремонт мне знакомый сказал что по закону не могут.. максимум шторы постирать дать.. и типа ежегодная статья на ремонт у них предусмотренна.. и даже где-то был случай что зав. садиком призвали к уголовн. ответсвенности, там ремонт делали родители за свой счет, а заведующая потом списывала денежки за это и клала в карман себе..

Не думаю что у нас так конечно.. но даже в школах вроде как школа покупает краску, а родители красят.. куда не шло..

в школе другое.. там навязывают платные уроки-факультативы в обязательном порядке.. платить за охрану и уборщиц.. был инциндент у нас в городе, когда была проверка и признали енто дело незаконным..вроде как город должен оплачивать это..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ремонт мне знакомый сказал что по закону не могут.. максимум шторы постирать дать.. и типа ежегодная статья на ремонт у них предусмотренна.. и даже где-то был случай что зав. садиком призвали к уголовн. ответсвенности, там ремонт делали родители за свой счет, а заведующая потом списывала денежки за это и клала в карман себе..

Не думаю что у нас так конечно.. но даже в школах вроде как школа покупает краску, а родители красят.. куда не шло..

Можете не сомневаться - смета на ремонт вашей группы будет составлена и оплачена, а деньги "уплывут" в нужном направлении. Так делается повсюду, это совсем не новость. Отработанные схемы также (в Москве, где денег по-больше выделяют) - по конкурсу (якобы) нанимают строительную фирму, которая составляет оргомную смету с такими же расходами, реально красят несколько столбиков по периметру детсада, деньги списываются и уходят, расделяясь на доли. Все, садик получил свое финансирование - ремонт групп и т.п. уже за счет родителей.

Эта порочная практика фактически уже считается нормой, с ней борятся вяло, раз в год - одно показательное разоблачение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...