Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Мой сын едит на все лето в деревню и мы прийдем позднее всех.. хотя были такие на собрании, кто вообще не пришел отмечаться и придут позже.. т.е. я пришла не последня, но специально попросила чтоб нам как можно позже пойти в сад.. и получается что мой сын будет портить спину и осанку на раскладушке?, которых кстати тоже мало.. и которую еще надо будет купить.. т.к. те что есть, перейдут с их владельцами в старшую группу..

А зачем извините они записывают столько детей в группу, если мест реально меньше?!

Вы считаете это нормальным?!

Медсестра тоже понравилась, видно что спуску не даст, это хорошо.

вообще то помимо этого мы будем платить по 1600 с чем то рублей... ребенок мой, но скидываться на все это нонсес..

я не про садик конкретно, а про систему в городе и вообще.. ну не нормально это.. что заведующим приходиться говорить об этом

и в школе тоже..

а про малоимущих.. ну как сказать что нам денег не хватате? их всем нехватает.. и заведующая сказала что тогда типа приходите физически помогать... в обязательном порядке.. а когда? если с утра до вечера на работе, приходишь язык на пелче посл енашего транспорта.. ребенка надо еще покормить и т.д.. а ночью типа идти еще стены в садике красить.. а ребенка чуть ли не с собой брать.. ?

Так группу и не заведующая набирает. Все идут с путевками из комитета от Новак. Вы думаете такая численность детей устраивает администрацию сада? Вы же прекрасно знаете, что творится с садами в городе и не вина Валентины Ивановны, что так много детей, поэтому и выкручиваются как могут. И что тут такого, что покупаете канцелярские товары для своего сына, к сожалению времена социализма закончились. А про помощь саду: я считаю вполне нормальным раз в год найти время и помочь, в этих стенах вашему ребенку находиться большую часть времени. Мой муж после работы ходил ремонтировал мебель, чистил снег и т.д., не развалился вроде. Да и я частенько всякие коробочки и прочую дребедень клеила на занятия, не померла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын едит на все лето в деревню и мы прийдем позднее всех.. хотя были такие на собрании, кто вообще не пришел отмечаться и придут позже.. т.е. я пришла не последня, но специально попросила чтоб нам как можно позже пойти в сад.. и получается что мой сын будет портить спину и осанку на раскладушке?, которых кстати тоже мало.. и которую еще надо будет купить.. т.к. те что есть, перейдут с их владельцами в старшую группу..

А зачем извините они записывают столько детей в группу, если мест реально меньше?!

Вы считаете это нормальным?!

Ребенка вашего не будет целое лето.Так в чем проблема прийти в один какой-нить выходной и помочь. я вижу, сколько наши воспитатели, их мужья (да, да, мужья, потому что постоянно надо что-то почитнить, прибить, вкрутить...) делают для своей группы, для НАШИХ детей, чтобы ИМ было лучше. И как раз из-за того, что некоторым родитеям в "лом" помочь.

А насчет раскладушки - Дима будет спать на ней час-полтора, думаю, что спине не навредит.

ТО что группы переполненны - плохо. Но я была бы очень рада, если б моего ребенка взяли в такую переполненную группу.И даже готова купить ему и кровать, и шкафчик.Во-первых, потому что сад ребенку просто необходим.Во-вторых, в платных садах все равно помимо платы придется еще на что-нибудь сдавать деньги. Так что успокойтесь ,все будет хорошо. Лишь бы Дима быстро привык. Вы писали, что он общительный. Значит , все будет отлично.Не накручивайте лишнего

кстати, сад прока стоит 1250. Нам грозит повышение???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помру и мне не в лом от помощи, но считаю что палку перегибать не стоит и неправильно. А по выходным я буду мотаться в деревню к сыну. т.к. буду ужасно скучать по нему. и дело даже не в этом.

Я ничего не имею против заведующей и прекрасно понимаю что она подстраивается под обстоятельства, но куда смотрят в комитете, в мерии и т.д.?

Спят детки в этом возврасте по 2-3 часа днем (по режиму) и я не хотела бы, чтобы мой сын спал даже час на раскладушке и находился в таких стесненных условиях!

Подруга в другом садике города платит 1500 р, а заведующая нашего садика сказала что 1600 с чем-то стоит...

про канц. товары и я не против, но если сложить все в кучу, опять же получается ого-го...

мне непонятна система, неужели ничего нельзя изменить и все родители считают это нормой?!

Понятно что для собственного ребенка горы свернешь и сделаешь все и мест в садиках мало, и типа не нравится и скажешь че - так желающие занять место сразу найдутся, тем более дошкольное образование необязательное. в отличае от школьного..

Но одно дело прийти окошки помыть, альбомчик купить и другое дело ставить домофоны, покупать мебель, делать ремонт и покупать краски и т.д..

И даже готова купить ему и кровать, и шкафчик

а я не готова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, город Железнодорожный (тем более Ольгино) переполнено. Жирков Отмывает деньги и это всем видно, но никто ничего не делает. На форуме все языком мелят, но дальше форума, у большинства, дело не доходит. У меня мама воспитатель детского сада с 30-летним стажем. И скажу, что деньги всегда с родителей собирали на ремонт группы, и родители всегда помогали делать тот-же ремонт, если не могли сдать деньги. В противном случае, если родители не хотят делать ремонт, они оплачивают работу нанятых рабочих. Все сметы на ремонт группы (садика) принимаются на общем собрании группы(сада), и в любой момент, можно спросить с заведующей документы, подтверждающие расход денег на ремонт.

Не хватает мест в группе? - вопрос к комитету по образованию. Почему направляют в переполненную группу? Почему не обеспечили "койкоместом"? Если в садике в группе, по нормам установлено 20-25 человек, то и кроватей должно быть столько же. Если заведующая и воспитатели готовы взять больше детей в группу, то только надо радоваться, что они согласны воспитывать больше детей, чем им положено по КЗоТу и установленным правилам Минобразования. И в этом случае люди готовы покупать раскладушки, чтобы их ребенок был под присмотром, пока они на работе.

p.s. Весь дидактический материал воспитатели делают сами. Я сам вечерами сидел и набирал на компьютере все стишки, стенгазеты, ребусы и т.п. для чужих детей. Причем, могу заметить, бесплатно. Воспитателям тоже не охото идти с протянутой рукой и просить у родителей что-то, что должно дать государство. Воспитателям это надо? Они могут просто работать с тем что дали, только потом родители будут опять же винить тех же самых воспитателей, что ничему не научили их детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не готова!
Ириш, человеку не готовому к социалистической реальности лучше отдать ребенка в платный садик :rolleyes: В который как я понял тоже очередь...

В мире все идет к равновесию. Хотите бесплатно но с хорошими условиями - платите своим временем: ходите по инстанциям, пишете бумаги, жалуетесь, судитесь и т.д.

ТО что группы переполненны - плохо. Но я была бы очень рада, если б моего ребенка взяли в такую переполненную группу.И даже готова купить ему и кровать, и шкафчик.Во-первых, потому что сад ребенку просто необходим.
Абсолютно не так. Сейчас полно альтернатив. Открылось дофига детских развивающих центров, где ребенок сполна получает все необходимое для развития и достаточную дозу общения со сверстниками даже если воспитывается няней. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не так. Сейчас полно альтернатив. Открылось дофига детских развивающих центров, где ребенок сполна получает все необходимое для развития и достаточную дозу общения со сверстниками даже если воспитывается няней.

ага, только по цене во много раз дороже. И тоже на всех не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чему тут удивляться?

Вот реально неужели можно покрыть все нужды ребенка суммой 1200р. в мес (из которой еще и проценты на книжку родителю возвращают)???

Питание, труд воспитателей, игрушки, занятия, дидактические материалы?

Почему мы считаем, что наших детей полностью должно обеспечивать государство?

Если посчитать, то родители в ведомственном саду даже 30% расходов не оплачивают :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормам на группу 15 человек.. взяли 25.. минмум койко-местом должны обеспечить.

Тем-более я записывалась 5 или 7 в комитете.. если уж на то пошло, можно было в комитете последним 5 родителям говорить, что возмем/запишем при условии что Вы купите кровать.. т.к. спать будет негде.

Почему должны?- потому что это МУНИЦИПАЛЬНЫЙ САДИК и помимо родителей он финансируется городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чему тут удивляться?

Вот реально неужели можно покрыть все нужды ребенка суммой 1200р. в мес (из которой еще и проценты на книжку родителю возвращают)???

Питание, труд воспитателей, игрушки, занятия, дидактические материалы?

Почему мы считаем, что наших детей полностью должно обеспечивать государство?

Если посчитать, то родители в ведомственном саду даже 30% расходов не оплачивают :lol:

а почему я должен отвалить 13% за продажу квартиры до 3-х лет?

почему с меня дерут налоги?

почему цена продуктов питания зависит от налогов, что взимается из нашего кармана

Мне государство обязанно предоставить бесплатное:

медицинское обслуживание;

дошкольное образование;

среднее образование;

социальные льготы от продажи природных ресурсов.

Государство наше с момента основания законной власти не смогла решить на 100% ни одной проблемы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...