Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

ага, только по цене во много раз дороже.
А что - на вашего ребенка все должны работать бесплатно?
И тоже на всех не хватает
Ну значит будут открывать больше. Спрос рождает предложения. Еще три года назад вообще ничего кроме позиции не было :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - на вашего ребенка все должны работать бесплатно?

читай пост 879

Ну значит будут открывать больше. Спрос рождает предложения. Еще три года назад вообще ничего кроме позиции не было :lol:

ложка, она к обеду хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему я должен отвалить 13% за продажу квартиры до 3-х лет?
Чтобы бедные и нищие граждане поменьше барыжили многомилионными квартирами :lol:
читай пост 879
Там написано в кратце "хачу все нахаляву" :lol: А потом мы удивляемся - откуда у нас лодыри вырастают ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы бедные и нищие граждане поменьше барыжили многомилионными квартирами :lol:

"бедные и нищие" найдут способ эти 13% не платить, а вот остальные вряд-ли

Там написано в кратце "хачу все нахаляву" :lol: А потом мы удивляемся - откуда у нас лодыри вырастают ;)

ничего подобного не увидел

мы все трудимся, платим налоги

аткуда "халява" уважаемый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что нынче в дктских садах уже не "просят" сдать вступительный взнос? Мой сын ходил в садик в Москве и вступительный взнос мы сдавали, как раз на новые кроватки (уж не знаю на кроватки ли??? но спали дети нормально!). Но это была не такая уж огромная сумма и один раз за все годы. Дальше покупали сами канцтовары и туалетную бумагу 1-2 раза в год. Просили приходить помочь законопатить окна, убрать территорию весной. Косметический ремонт делали сами воспитатели и родители, кто мог, помогал немного, потому что и в Москве беднота в садах. В итоге, ничего уж такого обременительного, так что Ириша, не расстраивайтесь раньше времени!!!

Ну а кроватки все же должны быть одинаково удобные для всех детей! Почему кому-то, кто пришел позже на месяц придется 5 лет на раскладушке спать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего подобного не увидел

мы все трудимся, платим налоги

аткуда "халява" уважаемый???

Ну как платите - так и получаете :lol: Я приводил как то раз сравнение для Ириши по медицине :lol:

Вообще не считайте меня врагом. Я тоже считаю что государство мне должно бесплатно предоставлять. Токо в моем списке дополнительно еще:

- квартиру

- машину

- дачу

- любовницу

- вышку

- немерянную пенсию

- мороженное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ир, ты можешь успокоиться по поводу раскладушки. Очень редко, когда дети ходят 100% составом.За несколько мес работы воспитателем я ни разу не видела детей на раскладушке(стоят сложенными в уголке), т.к. чел 5- всегда болеют, а в яслях так вообще зимой ходят в группу по 5-7 человек. Что касается переполненности групп-=таким образом решают проблему.Я понимаю, что тебе положено сад, но у нас большинство детей из подных семей и стоят в очереди по 3-4 года. Знаешь, им тоже в садик хочется.Разговоров по поводу халявы вообще не понимаю, .т.к. правильно сказали, что сад муниципальный. У кого есть возможность подобрать ребенку что-то лучшее-пожалуйста. А по поводу сборов денежных и помощи. Может это и не вполне незаконно, но это было всегда и будет всегда. Я тоже считаю, что кусок не отвалится один раз в году пару часов что-либо сделать для своего ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как платите - так и получаете :lol: Я приводил как то раз сравнение для Ириши по медицине ;)

Вообще не считайте меня врагом. Я тоже считаю что государство мне должно бесплатно предоставлять. Токо в моем списке дополнительно еще:

- квартиру

- машину

- дачу

- любовницу

- вышку

- немерянную пенсию

- мороженное

судя по наличию у госчиновников островов, яхт, гектаров недвижимости, нормально платим :lol:

а из всего вышеперечисленного одно точно может быть обеспечено каждому желающему, причём нахаляву - вышку :) (пусть даже и не в виде смертной казни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как платите - так и получаете :lol: Я приводил как то раз сравнение для Ириши по медицине :lol:

Вообще не считайте меня врагом. Я тоже считаю что государство мне должно бесплатно предоставлять. Токо в моем списке дополнительно еще:

- квартиру

- машину

- дачу

- любовницу

- вышку

- немерянную пенсию

- мороженное

именно это и тянет нахалявщину

вопрос реторический: дай мне..., а ты мне что взамен?

говорю, если государство дерет с нас, то и обязано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чему тут удивляться?

Вот реально неужели можно покрыть все нужды ребенка суммой 1200р. в мес (из которой еще и проценты на книжку родителю возвращают)???

Питание, труд воспитателей, игрушки, занятия, дидактические материалы?

Почему мы считаем, что наших детей полностью должно обеспечивать государство?

Если посчитать, то родители в ведомственном саду даже 30% расходов не оплачивают :lol:

НЕт, Плата 1250 - это одно питание. На все остальное из бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...