Перейти к содержанию

Вода


Рекомендуемые сообщения

А рекомендации мастер какие дал? Или может кто то знает марку машинки которая проработала без поломок ну хотябы 5 лет ( это максимальный срок гарантии который я видел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сеньорита
Вот такая стиральная машина у меня с 2002 ----> Electrolux : EW 1677 F  Проработала около 4-х лет без поломок. Пережила 2 переезда, ужасную воду и несколько комплектов постельного белья за раз и работает (тьфу-тьфу-тьфу). Правда сейчас на новой квартире поставила фильтр для нее (всё-таки жалко мою "ласточку"). И для профилактики средство от накипи "Кристалл Фикс" (произ-во Германии) засыпаю 1 раз в три мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам завидую, Вы можно сказать счастливый человек. Мне хотелось купить стиральную машинку miele, а теперь думаю, а стоит ли, для такой воды надо что то попроще.

Спасибо Вам за утишительный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Соседи, уже живущие в Ольгино, скажите, ситуация с водой все такая же на букву "х" (не подумайте, что хорошая)?

А то думаем делать ремонт и въезжать. Стоит вопрос, какие фильтры имеет смысл покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода не "х", а полное г.

На питьевую воду и для готовки использую трехступенчатый Гейзер (2800 р фильтр в сборе и с краником). Для стиральной машины поставил Гейзер на одну ступень с веревочным фильтром.

Такой же фильтр купил для бойлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(malibum,27 мая 2005,18:17)
Или может кто то знает марку машинки которая проработала без поломок ну хотябы 5 лет ( это максимальный срок гарантии который я видел)

У меня машинка Candy, маленькая, покупала в 1997 году, в Ольгино - ее третий переезд. Руками ничего не стираю, но и не юзаю ее ежедневно, работает раза 3-4 в неделю обычно - боюсь даже что-то писать, чтоб не сглазить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(GOGA,29 июня 2005,16:07)
Вода не "х", а полное г.

На питьевую воду и для готовки использую трехступенчатый Гейзер (2800 р фильтр в сборе и с краником). Для стиральной машины поставил Гейзер на одну ступень с веревочным фильтром.

Такой же фильтр купил для бойлера.

GOGA, а железо фильтром грубой очистки фильтруете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(rotatosk,29 июня 2005,17:04)
гЙФБФБ(GOGA,29 июня 2005,16:07]Вода не "х", а полное г.

На питьевую воду и для готовки использую трехступенчатый Гейзер (2800 р фильтр в сборе и с краником). Для стиральной машины поставил Гейзер на одну ступень с веревочным фильтром.

Такой же фильтр купил для бойлера.

GOGA, а железо фильтром грубой очистки фильтруете?

Фильтр грубой очистки железо все пропускает, а вот на фильтре тонкой очстке железо оседает буквально на глазах, картиридж меняю раз в 2-3 недели. Уже купил не веревочный картрижд, регенерируемый (500 рэ на кучинском рынке). На внешней стороне оседает ржавчина, мусор. Вода, проходящая через картридж смягчаеться смолой, и каким то там серебром обеззараживается. Но факт остаеться фактом, наливаю периодически в ведро воду через фильтр - осадка нет.

Через пару -тройку недель фильтр картирдж выкручивается, промывается. Химические свойства восстанавливаються после кипячения в лимонной кислоте и вымачивание в соде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...