Перейти к публикации
Excalibur

Водители vs Пешеходы

Рекомендованные сообщения

и еще вдогонку..не только к женщинам...кто-нибудь слышал о правиле, что парковка у пешеходного перехода за 5 метров, не ближе??? может быть не просто так это правило придумано??

Лен, всё зависит от контекста :blush: например если "у меня крутой жЫп/классная-маленькая-дорогая (нужное подчеркнуть) тачка", "я больной(ая) на всю голову", "что такое "пешеходный переход??? :rolleyes: " и т.д. то на таких водителей п. 12.4 ПДД не распространяется :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, всё зависит от контекста :angry: например если "у меня крутой жЫп/классная-маленькая-дорогая (нужное подчеркнуть) тачка", "я больной(ая) на всю голову", "что такое "пешеходный переход??? :blush: " и т.д. то на таких водителей п. 12.4 ПДД не распространяется :lol:

Леш, у овцы (простите, другого слова нет), что на меня пыталась наехать не особо-то и крутая тачка.

вот подумала вдогонку, что надо было после того как ударила по машине красиво приземлиться на асфальт..интересн, как бы почуствовала себя дамочка, "сбив" пешехода на переходе? думаю, что в будущем, она бы голову высовывала из окна, чтобы видеть, нет ли поблизости переходов с пешеходами :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леш, у овцы (простите, другого слова нет), что на меня пыталась наехать не особо-то и крутая тачка.

у Хонды (если речь о новых моделях) только 2 "жЫпа", "Сервант" и "Пайлот", оба глубоко за лям :rolleyes:

ЗЫ: для остановки за полторы тонны "Серванта" и за две тонны "Пайлота", требуется приличный тормозной путь

может она не видела тебя из-за машины? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у Хонды (если речь о новых моделях) только 2 "жЫпа", "Сервант" и "Пайлот", оба глубоко за лям :rolleyes:

ЗЫ: для остановки за полторы тонны "Серванта" и за две тонны "Пайлота", требуется приличный тормозной путь

может она не видела тебя из-за машины? :blush:

та не....какой машины..была только я на пешеходном переходе и овца. Все! Я не знаю каким местом и куда она смотрела, но выбесила она меня реально.

По-моему тогда это был не жып...а что-то типа сиэрви или типа того...ну в общем, обычная тубаретка-полужып. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а тут слева на меня вылетает дурацкая хонда а-ля джип, она видите сдает задом, отъезжает, на пешеходной переходе...куда смотрит, непонятно. Я так давно на дороге не танцевала, пока не жахнула по заду ей, не остановилась.

Лен, не понял - так она задом на тебя "наезжала"?

Если задом, то не стоило так гневаться. :)

Человек тебя просто не увидел. Когда водитель "сдает задом", он видит лишь 60-70% требующего контроля сектора, а не все 100%, как при езде вперед. Полный сектор не виден:

- из-за подголовника

- из за ограниченного сектора обзора видеоподсистемы у Хомо Сапиенс. Он один из самых маленьких среди оснащенных глазами землян. Голубь за рулем скорее всего тебя бы все же заметил.

Чтобы контролировать весь сектор позади себя, нужно крутить головой с частотой 1 Герц. И вообще затылком чуять лихих педестрианов, которые любят обходить машину в 30 см от бампера (даже парктороник мало поможет, поздно пискнет). Это приходит с приличным опытом только.

Когда "жахнула", она тебя услышала (стальной корпус машины - вещь очень звонкая), поэтому остановилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если задом, то не стоило так гневаться. :)

C одной стороны согласна, а с другой, есть правила запрещающие движение задним ходом на пешеходных переходах. Думаю, именно из-за ограниченной видимости. Меня так сбил с ног на зебре на Носовихе аро-мобиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлой неделе, не помню уже в какой день, вечером москва стояла в жесточайших пробках. мне по делам пришлось ехать в центр к концу рабочего дня и именно на машине (так меня туда только на метро затащишь). что же делать - надо так надо. в итоге туда перся 2 часа, провел на месте минут 30 - не более. я "отойти"-то не успел, как снова пришлось садиться за руль и ползсти домой. за 2 часа добрался до МКАДА по ШЭ. в подобных ситуациях я уже цепенею, тупею, и ничего не понимаю. многие, думаю то же. окружающий мир состоит из "зеленый-поехали-у впереди едущей машины загорелись стоп-фонари-тормоз-тронулись-у впереди едущей машины загорелись стоп-фонари-тормоз-тронулись-у впереди едущей машины загорелись стоп-фонари-тормоз-тронулись-у впереди едущей машины загорелись стоп-фонари-тормоз-тронулись-красный сигнал светофора-стоп-зеленый-поехали-у впереди едущей машины загорелись стоп-фонари-тормоз-тронулись" и так далее до умопомрачения в течении нескольких часов.

поэтому неудивительно, что передо мной, уже не обращая на переходящих дорогу пешеходов, какой-то водила (уже зомби как и я) тронулся и на ровном месте наехал (слегка) на девушку - на зебре перед ментовским постом на развязке Мкад-ШЭ.

вот это был пипец. потому что сам поймал себя на мысли, что его стоп-фонари погасли - и я сам тронулся. и половина машин тронулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, не понял - так она задом на тебя "наезжала"?

Если задом, то не стоило так гневаться. :lol:

задом, задом.

Стоило, и еще наподдать ей надо было.

Благодаря ей я сказала аки коза, пытаясь увернуться от нее. Происходило это на зебре, практически посреди проезжей части. Она по 3 полочы в обе стороны, полторы я успела перейти, и там застал этот алес. Справа едут машины, я понимаю, что они меня видят и вроде бы контролируют....А потом она сдала 30 см...потом остановилась, я в это время заканчивала переход...и когда я поравнялась с ее машиной, она снова дала по газам.

Это пешеходный переход!!! Нам нельзя ни стоять, ни разворачиваться. Я понимаю, что правила для автомобилистов не обязательны к испольнению, но все же....

Она сначала чуть не вытолкнула меня в обрытку на середину проезжей части, потом чуть сама же на меня не наехала. Поэтому я и предположила, что дама из разряда именно звезд. Если она за рулем, то весь мир подождет.

Не контролируешь ситуацию вокруг себя - ходи пешком.

Сколько раз слышала со стороны водителей - пешеходы прут, где хотят....ну вот, водилы вообще головой не думают иногда, что делают.

поэтому неудивительно, что передо мной, уже не обращая на переходящих дорогу пешеходов, какой-то водила (уже зомби как и я) тронулся и на ровном месте наехал (слегка) на девушку - на зебре перед ментовским постом на развязке Мкад-ШЭ.

вот это был пипец. потому что сам поймал себя на мысли, что его стоп-фонари погасли - и я сам тронулся. и половина машин тронулась.

вот это печально читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...в подобных ситуациях я уже цепенею, тупею, и ничего не понимаю. многие, думаю то же. окружающий мир состоит из "зеленый-поехали-у впереди едущей машины загорелись стоп-фонари-тормоз-тронулись-у впереди едущей машины загорелись стоп-фонари-тормоз-тронулись-у впереди едущей машины загорелись стоп-фонари-тормоз-тронулись-у впереди едущей машины загорелись стоп-фонари-тормоз-тронулись-красный сигнал светофора-стоп-зеленый-поехали-у впереди едущей машины загорелись стоп-фонари-тормоз-тронулись" и так далее до умопомрачения в течении нескольких часов...

... (уже зомби как и я)

... вот это был пипец. потому что сам поймал себя на мысли, что его стоп-фонари погасли - и я сам тронулся. и половина машин тронулась.

Кстати да...

Чуть от темы - но мож девушкам за рулем не помешает опыт...

Между нормальной ездой и сном за рулем есть еще такое "трансовое" состояние, наступающее при усталости и от однообразия.

Причем может наступить как на скорости 0, таки на 100.

Как-то ехал я из далека, ночь, дорога узкая - в одну полосу. Часов 10 уже с момента старта прошло. Еду спокойно, между двумя фурами, дорога незнакомая, на обгон идти лень. Расположение фур относительно меня кучу времени не меняется, картина одна и та же...

Захотелось пить, вспомнил что бутылка минералки непочатая валяется где-то среди мешков на заднем сиденье. Нашел мешок, нашел в нем бутылку, вскрыл, попил, закрыл, положил рядом...

И только потом осознал, что все это происходило на скорости 100 км/ч, на незнакомой дороге, фура спереди в 20 метрах, и сзади метрах в 50 вторая фура... . Т.е. я совершенно спокойно отпустил обеими руками руль, отвернулся, рылся, откручивал пробку запечатанную... :lol:

Осознал, что проделал смертельно опасный трюк на скорости 100 лишь спустя несколько минут. Причем в ужас в тот момент от своего поступка прийти так и не удалось - просто удивился и поухмылялся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
задом, задом.

Стоило, и еще наподдать ей надо было.

Благодаря ей я сказала аки коза, пытаясь увернуться от нее. Происходило это на зебре, практически посреди проезжей части. Она по 3 полочы в обе стороны, полторы я успела перейти, и там застал этот алес. Справа едут машины, я понимаю, что они меня видят и вроде бы контролируют....А потом она сдала 30 см...потом остановилась, я в это время заканчивала переход...и когда я поравнялась с ее машиной, она снова дала по газам.

Это пешеходный переход!!! Нам нельзя ни стоять, ни разворачиваться. Я понимаю, что правила для автомобилистов не обязательны к испольнению, но все же....

Она сначала чуть не вытолкнула меня в обрытку на середину проезжей части, потом чуть сама же на меня не наехала. Поэтому я и предположила, что дама из разряда именно звезд. Если она за рулем, то весь мир подождет.

Не контролируешь ситуацию вокруг себя - ходи пешком.

Сколько раз слышала со стороны водителей - пешеходы прут, где хотят....ну вот, водилы вообще головой не думают иногда, что делают.

Ну вообще, безусловно, налицо грубая неаккуратность. Я просто про то, что непреднамеренная. Т.е. скорей всего не звезда, а прсото неопытный водитель. Вертеть головой надо хотя бы раз в 3-5 сек. Она не вертела совсем судя по описанию действий.

Да, и еще информация для всех: в паркетниках в заднее стекло видна только голова человека ростом 160-165 см, убеждался на собственном опыте. И там есть еще куча проблем с обзором - обычную легковушку высотой 140-150 см тоже можно просто не увидеть.

В обычных легковушках картина принципиально иная, видна верхняя часть туловища взрослого человека.

Это я к тому, что к жыпам и минивенам надо относиться с повышенной осторожностью. Как к грузовикам. Но водилы грузовиков прекрасно знают о мертвой зоне - она у них всегда, они привыкли к недостатку информаци сзади машины. А жыпы обычно пользуются задним стеклом, не все понимают, что в него не все видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...