Перейти к содержанию

Водители vs Пешеходы


Excalibur

Рекомендуемые сообщения

Подтверждаю, в автошколе меня учили ездить по зеркалам, никаких оборачиваний. Потому как мертвая зона появляется огромная с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем выскочил товарищ реально из мертвой зоны - той, которая за затылком, за левым задним фонарем; точнее, за стеклом левой задней двери (при вывернутой назад шее).

Поэтому зеркала рулят. А в легковых их аж три штуки и практически уменьшают мёртвую до минимума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?! ;)

И давно так?

Задний ход предназначен для маневрирования и уж ни как не для езды. Учить ездить задом - это что то новое. Маневрировать - это да, т.е. выезжать/заезжать/разворачиваться. Поэтому и задняя передача только одна ;) .

И учили раньше ездить по зеркалам всегда. А так и шею можно вывернуть.

В автошколе получают не только категорию А и Б, но и С, Д, Е, а в этих категориях от повёрнутой назад головы толку нет совсем.

Правда. :D

Причем не только в плане выезда с парковки (по зеркалам - это вообще путь в тюрягу/под списание и т.д. для начинающих - я так считаю).

Но даже заезд в гараж задом на экзаменах - именно вывернув шею. :D

По зеркалам бы никто не сдал :)

В автошколе получают не только категорию А и Б, но и С, Д, Е, а в этих категориях от повёрнутой назад головы толку нет совсем.

Нимало не сомневаюсь, что на грузовиках так и есть. А вот с легковушками было не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врубив сознательно задний ход? :) куда она хотела проскочить? Извини, не поняла. Или она хотела отъехать от впереди стоящей машины и вырулить в дырку справа? Тоже как-то сомнительно, слишком долгий маневр для "проскочить".

В любом случае она была неправа, и мы ее все дружно осуждаем ;) оправдание никто не ищет. Скорее объяснение. Я уже писала, что меня точно так же на зебре сбил мужик при абсолютно пустой дороге. Но я кулаками не машу, не возмущаюсь. Просто сделала для себя выводы, что, обходя сзади авто, нужно учитывать, что оно может поехать в обратном направлении, меня могут не заметить, и из-за своей неосторожности хуже я сделаю только себе.

она была припаркована на пешеходном переходе...отъезжала...а сзади машины ехали...машины остановились, пропустить пешехода...и она решила быстренько сдать назад, пока поток стоит.

Ума понять, зачем остановились машины не хватило...

давно не ездила...а что, мертвая зона велика? я не стояла в одной точке, двигалась...

зы: я кулаками не машу, тем более итак одна рука болит ;) могу я на форуме повозмущаться? или это уже возбраняется?

в субботу так чуть не пнул задом педестриана, разворачиваясь у себя во дворе.

Чем думал - не знаю, потому как белый фонарь заднего хода горел уже, и он его должен был видеть.

кто имеет преимущество движения во дворе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно маневрировать, точнее упор на параллельную парковку. Действительно настаивали на практически полном развороте туловища, не только шеи, с закладыванием руки за спинку кресла.

Неправильная автошкола..............я бы в такой не учился

Так и шею свернуть можно. Да и в букваре по заочному обучению вождению выворота головы назад с закидыванием руки за спинку сидения НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеход

отсюда вопрос к Hedgehogherder - причем тут пешеход? и чем он должен думать, передвигаясь по двору?

перед тем, как начать движение, заглянуть в стоящую машину, убедиться, что голова водителя не вывернута под невероятным углом, а значит, у него нет сейчас "мертвых зон" и после этого продолжить движение по двору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильная автошкола..............я бы в такой не учился

Так и шею свернуть можно. Да и в букваре по заочному обучению вождению выворота головы назад с закидыванием руки за спинку сидения НЕТ.

Павлинская :) в школах вообще мало чему учат, только теории. Перестраиваться я научилась только с покупкой авто. Пока сама не поняла на каком расстоянии по зеркалу должна находится авто в соседнем ряду, чтобы не подрезать ее. К сожалению, действительно нужных практических навыков наши школы не дают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. :(

Причем не только в плане выезда с парковки (это вообще путь в тюрягу/под списание и т.д. для начинающих - я так считаю).

Но даже заезд в гараж задом на экзаменах - именно вывернув шею. :)

По зеркалам бы никто не сдал :)

Это неправильная автошкола.............сожалею что вы там учились и Вас за ваши деньги не научили правильно ездить.

Повернув шею вы видите только максимум 180 градусов, с зеркалами почти 360................да да, я не ошибаюсь, по геометрии пятёрка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсюда вопрос к Hedgehogherder - причем тут пешеход? и чем он должен думать, передвигаясь по двору?

перед тем, как начать движение, заглянуть в стоящую машину, убедиться, что голова водителя не вывернута под невероятным углом, а значит, у него нет сейчас "мертвых зон" и после этого продолжить движение по двору?

пешеход, так же как и водитель, должен думать на пару шагов вперед. Если авто маневрирует, то следует (ради собственной безопасности), либо подождать, пока авто закончит маневр, либо обойти на достаточно безопасном расстоянии. ИМХО. Я так делаю, когда пешком передвигаюсь.

Можно, конечно, сделать морду чемоданом и идти напролом, не смотря по сторонам. Но это исключительно на свой страх и риск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...