Перейти к содержанию

Новые способы воровства в Билайне, МТС, Мегафоне, Скайлинке


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

Мегафон повышает стоимость звонков с 7 декабря. Подробнее смотрите на сайте.

А ссылка то где на подробности? Вот новости http://moscow.corp.megafon.ru/press/information/ , где об это указано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Хочу рассказать свою "Новогоднюю историю".

Главные герои Евросеть  и Мегафон...

В сентябре 15г. купила 2 sim карты Мегафона, для детей, заплатив  по 300руб. за каждую.

на каждой карте был написан срок, до какого их можно активировать

ну и  до декабря я их и не трогала, не было времени ими заниматься...  а тут и конец срока активации стал подходить...

ну и в декабре, закинув еще по 100 руб. на каждую simку, вставила их в телефон

один телефон стал работать (отработал 1 день), второй отказывался...

захожу в личный кабинет.... и тада-тада-тада.... сюрприз

1. оба номера зарегистрированы на некую Иванову Марию Петровну

2. на обоих счетах отрицательный баланс, на одном -200руб. и на втором -200руб. 

3. 1 номер активирован на 13дней раньше чем я его купила, второй на 27 дней раньше чем я его купила

 

????

звоню в Мегафон...

милая девушка мне сообщает, что я сама виновата, что я должна была активировать их в день покупки, а срок активации, который указан на картах это вообще не для меня, а для них

хорошо, 1) почему тогда они активированы раньше чем я их купила, 2)почему они зарегистрированы не на меня, 3)на каждом должно быть по 400руб, а там отриц. баланс, 4)для того чтобы начать пользоваться этими sim картами я должна потратить еще 400руб., при этом на обоих счетах будет отрицательный баланс. То есть мои денежные потери составят 1200руб. (С 0балансом)

девушка потерялась, но продолжает утверждать что я виновата сама

ок.

 

на следующий день написала жалобу и отнесла ее в Мегафон,

там тоже мне попытались объяснить, что я сама виновата во всем

ок, поставьте мне на жалобе отметку о приеме и я пойду

с неохотой, но приняли

 

через несколько дней Мегафон перезвонил и попросил прийти в офис, что нужно написать заявление

ок, чем же мне еще заниматься 31 декабря... поехала к ним, благо мы были уже на низком старте и собирались уехать на несколько дней

написала заявление на расторжение....

 

числа 8-9 января звонок... кто говорит Мегафон

Ваше заявление рассмотрено, Вы можете приехать забрать деньги

ок, а по второму номеру что?

по второму номеру решение пока не принято

ну хорошо, Вы там принимайте, я подожду


прошло еще несколько дней....

звонит девушка-Мегафон... Вы можете по второй sim карте забрать деньги

ок, сколько?

50руб.

????? почему 50??

потому что Вы уже сняли 400руб.

????? когда я сняла

ну эти деньги ушли на Ваш другой номер, диктует номер.....

этого номера у меня никогда не было

????? мы с Вами свяжемся позже

ок


прошло еще несколько дней....

звонит девушка-Мегафон

мы разобрались, можете по второй simкарте забрать 400руб.

ок


В итоге мне вернули 814руб., 14руб. это видимо моральный ущерб :)

Много это или мало пусть каждый решает сам, но очень не люблю, когда пытаются обмануть.

Вот такая история приключилась со мной в канун Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще "веселее" - КУПИЛА  также карту Мегафона. Периодически пополняла баланс, делала звонки, ну где то раз в месяц. Тут два месяца ее не трогала . и Оп-ля, сети нет. 

Пришла в салон Мегафон - моего номера не числится в базе! Вообще! 

Спрашиваю как могло произойти - ответ - возможно вы не пользовались номером и за кадый день не пользования - снималось по 15 рублей. Как баланс стал нулевым - номер забрали!

Все!

 

 

Т.е.симка у меня на руках, пользоваться я ей не могу, причем карта была активирована сразу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня уже лет 13. Не было ничего такого. Мы все на Мегафоне. Да, один раз заблокировали номер сына. Он уехал на лето к бабушке, а баланс был отрицательный. Купили новый номер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Были времена... Помню свой "красивый" номер с тарифом Антикризис в Сонете ( была такая сотовая связь) продал за 2300$.

Сейчас это кажется безумием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще "веселее" - КУПИЛА  также карту Мегафона. Периодически пополняла баланс, делала звонки, ну где то раз в месяц. Тут два месяца ее не трогала . и Оп-ля, сети нет. 

Пришла в салон Мегафон - моего номера не числится в базе! Вообще! 

Спрашиваю как могло произойти - ответ - возможно вы не пользовались номером и за кадый день не пользования - снималось по 15 рублей. Как баланс стал нулевым - номер забрали!

Все!

 

 

Т.е.симка у меня на руках, пользоваться я ей не могу, причем карта была активирована сразу.....

Мегафон давно об этом предупреждал.

А у меня - 16 лет))))

Почти аналогично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...