Перейти к содержанию

Новые способы воровства в Билайне, МТС, Мегафоне, Скайлинке


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ: я понял, как технически это сделать:

для осуществления "заказных" звонков или СМС необходимо использовать эмулятор SIM-карты (это довольно несложно делается). Тут речь о зарабатывании, т.е. речь о потоке таких фальшивых звонков/СМС, поэтому нужен эмулятор, позволяющий быстро осуществлять множество "заказывающих" звонков/СМС на автомате.

Далее необходимо выловить момент, когда "подопечный" номер не на связи, либо искусственно выкинуть его из сети на короткий промежуток времени.

С эмулируемого номера осуществляется звонок/отправляется СМС заказа с последующим выходом из сети.

А ответная СМС уже приходит на настоящий номер, всё просто.

НО для этого необходимо иметь технический выход на оператора, например к его БД кодов карт, т.к. в стандарте GSM довольно сильная криптография, для получения ключей SIM требуются усилия небольшой страны. Поэтому самый простой выход - поднанять сотрудника из состава техническогог персонала оператора с соответствующими правами доступа, что является несложной задачей.

Ань, теперь тебе важный признак для разборок с Мегафоном:

я сильно сомневаюсь, что злоумышленники территориально располагали свой поддельный номер рядом с твоим домом (это здесь в железке случилось?). Скорее всего они работали через ближайшую к ним вышку сотовой связи. Поэтому: исходящий звонок/СМС заказа, должен был произойти с того места, где тебя просто не было. (каждый GSM-пакет содержит в себе информацию о вышке-ретрансляторе, через который производится связь. Более того, если твой телефон находится в пределах видимости трёх вышек, то пакет содержит довольно точную информацию о твоей координате на местности (точность может достигать десятков метров)

Так что я уверен, что если ты будешь настаивать на том, чтобы тебе выдали информацию о месте, откуда был осуществлён "заказ", то всё мгновенно встанет на свои места.

Уверен, что СБ самого Мегафона, будет довольно интересно выявить сотрудника, использующего свои служебные полномочия не по назначению ;) а найти следы от действий такого чувака будет довольно несложно спецу средней руки любого оператора связи

Так что удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Пчелайна вчера ответили: подключили вам услугу бесплатно, полгода бесплатно, а потом абонплата.

(Я, есс-но, узнаю, когда денежки тю-тю...). Но мы вам даем скидку (на сумму снятого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Леш, я тебя поняла. Я была дома в Железке, телефон лежал на тумбе в теч. нескольких часов. Более того, у меня даже "нечаянно где-то полазил" быть не может. Никаких сообщений о подключенных услугах не приходило (хотя одну таки подключили без моего ведома - какой-то гудок - но это мелочи).

Кстати, номер, с которого была смс нашли тут - http://www.smsdostup.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"гудок" это всем подключают (периодически), поэтому я захожу в личный кабинет своих телефонов и отключаю его

кстати, отключить "гудок" силами оператора стОит 30р, офигеть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: я понял, как технически это сделать:

для осуществления "заказных" звонков или СМС необходимо использовать эмулятор SIM-карты (это довольно несложно делается). Тут речь о зарабатывании, т.е. речь о потоке таких фальшивых звонков/СМС, поэтому нужен эмулятор, позволяющий быстро осуществлять множество "заказывающих" звонков/СМС на автомате.

Далее необходимо выловить момент, когда "подопечный" номер не на связи, либо искусственно выкинуть его из сети на короткий промежуток времени.

С эмулируемого номера осуществляется звонок/отправляется СМС заказа с последующим выходом из сети.

А ответная СМС уже приходит на настоящий номер, всё просто.

НО для этого необходимо иметь технический выход на оператора, например к его БД кодов карт, т.к. в стандарте GSM довольно сильная криптография, для получения ключей SIM требуются усилия небольшой страны. Поэтому самый простой выход - поднанять сотрудника из состава техническогог персонала оператора с соответствующими правами доступа, что является несложной задачей.

2 неточности:

1. клонированная симка может находится в сети одновременно с оригиналом. входящий придёт на ту, которая последней общалась с сетью, а исход возможен с любой в любой момент. сам копировал когда-то на мультисимку до 8 карт (своих) =)

2е - если есть доступ к БД оператора, то зачем какие-то еще движения? это значит оператор сам и делает это всё.

в мегафоне есть бесплатная услугу, подключается в сервисгиде - "запрет вызовов на короткие номера", больше такого не повторится.

если телефон на андроиде, то сейчас гуляет вирус, который не каждый антивирус видит, как раз шлет смску, стирает исходящую и опознается только по тому что денюжки тютю. привет андроиду =)

В МТС детализация всегда бесплатная была, но от этого не легче, в ней фигчто найдешь

у меня МТС был еще в 1996м году, я был 56 с чем-то тысячный абонент, входящие по 69 центов без НДС поминутно, как щас помню, какая детализация бесплатно =)

29 Октября 2010

МТС: услуга «Детализация разговора» стала бесплатной

МТС отменяет плату за услугу «Детализация разговора» в сервисе «Интернет-Помощник». Теперь совершенно бесплатно можно будет получить подробные сведения о пополнении баланса, затратах на голосовую связь, СМС, ММС и услуги Мобильного Интернета. Через «Интернет-Помощник» можно заказать подробную детализацию, которая содержит точную дату, время и стоимость совершения всех платных действий. Заказанную детализацию можно будет бесплатно получить на указанный адрес электронной почты. Данный сервис предоставляется бесплатно для абонентов всех тарифов МТС кроме корпоративных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 неточности:

1. клонированная симка может находится в сети одновременно с оригиналом. входящий придёт на ту, которая последней общалась с сетью, а исход возможен с любой в любой момент. сам копировал когда-то на мультисимку до 8 карт (своих) =)

2е - если есть доступ к БД оператора, то зачем какие-то еще движения? это значит оператор сам и делает это всё.

в мегафоне есть бесплатная услугу, подключается в сервисгиде - "запрет вызовов на короткие номера", больше такого не повторится.

если телефон на андроиде, то сейчас гуляет вирус, который не каждый антивирус видит, как раз шлет смску, стирает исходящую и опознается только по тому что денюжки тютю. привет андроиду =)

1. по идее не должна, ибо это грубое нарушение уникальности стандарта GSM, если такое канает, то это означает, что наши операторы каким-то образом отклоняются от требований стандарта

2. это будет сильно заметно и очевидно, а так стянул по-тихому кусок базы с кодами и в тину, он-лайновый доступ будет сильно светиться (хотя почему бы и не прикупить лицо постарше должностью? <_< вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня МТС был еще в 1996м году, я был 56 с чем-то тысячный абонент, входящие по 69 центов без НДС поминутно, как щас помню, какая детализация бесплатно =)

не знаю где ты ищешь такие "свежие" новости, у меня МТС больше 11лет и никогда, по крайней мере последние 5-7лет за детализацию деньги не платил, платно мтс предлагал только курьером её привезти.

Кстати сейчас проверив детализацию тел жены за последний месяц обнаружил интересную строку:

27.07.2012 6:31:30 +04:00 Internet_Category_0015 gprs 1 12,7119

буду звонить выяснять за какой акой инет в 6-31 сняли 12руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. по идее не должна, ибо это грубое нарушение уникальности стандарта GSM, если такое канает, то это означает, что наши операторы каким-то образом отклоняются от требований стандарта

нет, это именно разрабы GSM были так самоуверены, что не допускали мысли о клоне =)

сейчас может и изменили это, но 100% это было лет 10 назад, когда мтс и билайн копировались влегкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это именно разрабы GSM были так самоуверены, что не допускали мысли о клоне =)

сейчас может и изменили это, но 100% это было лет 10 назад, когда мтс и билайн копировались влегкую.

чисто отвлечённо представь себе в комп. сети два устройства с одинаковыми IP и MAC-адресами

что будет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...