Перейти к содержанию

Новые способы воровства в Билайне, МТС, Мегафоне, Скайлинке


Tuborg

Рекомендуемые сообщения

А что, вирусы передаются по стандарту GSM?

"вирус" - это программа, программа - это информация, задача GSM передавать информацию

в задачи GSM контроль передаваемого материала не входит

это не касперски лаб и не доктор вэб )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чисто отвлечённо представь себе в комп. сети два устройства с одинаковыми IP и MAC-адресами

что будет? :)

там не так всё просто, аналогия не подходит.

тогда ближе dhcp сервер выдает ip, mac = imei девайса, а логин и пароль к серверу генерируются на основе ключей карты и сервера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не так всё просто, аналогия не подходит.

Андрюх, там именно так, все устройства в сети GSM постоянно обмениваются информацией с ближайшей сотой вне зависимости разговариваешь ты, отправляешь СМС или что-то ещё

больше того "выключенный" телефон, он совсем не выключенный, он всё-равно обменивается с сетью, выключить устройство можно лишь полностью его обесточив, например вытащив из телефона аккумулятор (а ты думал почему в Айфонах аккумулятор припаян? ;))

все вышки соединяются в общую иерархическую сеть, в которой находится ряд серверов

всё то же самое, что и в комп. сети

сервера выполняют всё те же функции

выруби домен и сеть продолжит работу, только подчинённые в домене не смогут выйти выше, а снаружи не смогут войти внутрь

две симки будут одновременно работать

настрой домен не верно, получишь то же самое

обойди защиту домена......ну ты понял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну не надо сказок про обмен с сетью при выкл телефоне, это элементарно проверяется же. потому пофиг припаян или нет.

ты не понял. есть физический уровень - радиоволны tdma/cdma разделением, есть уровень imei+уникальный адрес пары девайс+карта, а есть логический - ключи к gsm контроллеру грубо говоря.

скажем проще, ты поднял фтп сервер, дал юзеру логин и пароль, но не ограничил сколько раз один логин может заходить, и он зашел из дома, с работы и с айфона =)

никаких проблем, никаких коллизий.

время от времени или при исход.звонке/смс девайс+карта получают новые ключи и говорят "я здесь", вот тут проблема, кто последний ключ имеет, тот и получит входящий вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ну не надо сказок про обмен с сетью при выкл телефоне, это элементарно проверяется же. потому пофиг припаян или нет.

проверяется сложно, ты на бытовом уровне вообще проверить не сможешь, тебе просто эти каналы передачи данных недоступны

это не сказка

ты не понял. есть физический уровень - радиоволны tdma/cdma разделением, есть уровень imei+уникальный адрес пары девайс+карта, а есть логический - ключи к gsm контроллеру грубо говоря.

скажем проще, ты поднял фтп сервер, дал юзеру логин и пароль, но не ограничил сколько раз один логин может заходить, и он зашел из дома, с работы и с айфона =)

никаких проблем, никаких коллизий.

время от времени или при исход.звонке/смс девайс+карта получают новые ключи и говорят "я здесь", вот тут проблема, кто последний ключ имеет, тот и получит входящий вызов.

Андрюх, ты же знаешь, что такое ARP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверяется сложно, ты на бытовом уровне вообще проверить не сможешь, тебе просто эти каналы передачи данных недоступны

это не сказка

индикатор поля? счетчик частоты? спектроанализатор? сканирующий приемник? зачем на бытовом, на работе у некоторых есть, и они не подписывали NDA с концерном "GSM+мировой заговор"

не не святым духом же оно передается =)

Андрюх, ты же знаешь, что такое ARP

он здесь ни причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

индикатор поля? счетчик частоты? спектроанализатор? сканирующий приемник? зачем на бытовом, на работе у некоторых есть, и они не подписывали NDA с концерном "GSM+мировой заговор"

не не святым духом же оно передается =)

он здесь ни причем.

у тебя на работе есть пик-детектор радиосигнала?

ещё как при чём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя на работе есть пик-детектор радиосигнала?

у меня нет, но есть сотни людей которые это проверили. и все молчат - мировой заговор, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет, но есть сотни людей которые это проверили. и все молчат - мировой заговор, не иначе.

ну ладно, спорить не буду, у меня другая информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...