Перейти к содержанию

Перепись состоялась


rus

Перепись состоялась  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы участвовали в переписи?

    • Да, приходили домой
      35
    • Да, ходил на переписной пункт
      6
    • Нет, никто не приходил
      31
    • Нет, приходили но я отказался участвовать
      17


Рекомендуемые сообщения

Есть такой госсайт http://www.perepis-2010.ru , в онлайн режиме отображает точые постоянно пополняемые данные о населении http://www.perepis-2010.ru/counter.php

А вот как это происходит: http://www.perepis-2010.ru/counter.js

function getBorn() {
return Math.floor(getSeconds() / 18);
}
function getDead() {
return Math.floor(getSeconds() / 16);
}
function getArrived() {
return Math.floor(getSeconds() / 112);
}

function getDeparted() {
return Math.floor(getSeconds() / 798);
}
function getTotal() {
return 141903979 + getBorn() - getDead() + getArrived() - getDeparted();
}

function getWorld() {
return 6750819383 + Math.floor(2.544242 * getSeconds());
}

Программисты поймут, остальным объясняю - на случайное число увеличиваются результаты каждую минуту :) :)

Я же говорю, у нас культ карго - всё вроде как у взрослых, пока не копнешь.

Вы несколько неверно описали функцию. Есть константа (кол-во людей на дату в стране (привязано к переписи)), а далее там расчитывается

среднее по палате с учетом статистических данных.

Вы тут упустили кусочек.

function getSeconds() {

now = new Date();

return Math.floor((Date.UTC(now.getFullYear(), now.getMonth(), now.getDate(), now.getHours(), now.getMinutes(), now.getSeconds(), now.getMilliseconds()) - Date.UTC(2009, 0, 1)) / 1000);

}

тут фигурирует 1 января 2009 года. к которому привязано наше народонаселение в количестве 141903979 штук. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не стал углубляться... Что это меняет? Неоднократно встречал ссылки на эти данные в прессе, а они реально фейковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не стал углубляться... Что это меняет? Неоднократно встречал ссылки на эти данные в прессе, а они реально фейковые.

Это не ложь и не обман, а средне статистические данные. Рус, все статистические данные в мире имеют серьёзную погрешность.

Данные выставленные на сайте ни разу не лживы. Они СРЕДНИЕ. Точных цифр боюсь на сайт не поместить так как они меняются от сезона к сезону и зависят от множества факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ложь и не обман, а средне статистические данные. Рус, все статистические данные в мире имеют серьёзную погрешность.

Данные выставленные на сайте ни разу не лживы. Они СРЕДНИЕ. Точных цифр боюсь на сайт не поместить так как они меняются от сезона к сезону и зависят от множества факторов.

Ну, в-принципе, заголовок "Оценка численности населения" можно считать дисклеймером. Так что я, наверное, придираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в-принципе, заголовок "Оценка численности населения" можно считать дисклеймером. Так что я, наверное, придираюсь.

У Вас сегодня настроение просто придиральное ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы людей с головой не заставлять смеяться, могли бы округлять до 100 тысяч.

Тогда действительно ПРИМЕРНО.

На работе к некоторым тоже вообще не приходили. Ни очно, ни бумажки.

Перепись будет иметь вид базы данных паспортных столов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как нас переписывали, откровения студента:

Опять же, ранним утром двадцать человек прибыли на участок. На вопросы о том, когда начнём ходить, когда выдадут форму, тётеньки (инструкторы) улыбались и иногда шептали "Да никуда вы ходить не будете". К 9:30 некто на загадочной легковой машине (она будет подъезжать каждый день) доставил коробки с бланками и обложками. Перед нами это всё аккуратно разложили, и, что удивило больше всего, раздали каждому какие-то списки и сказали это переписывать. Пробежавшись глазами, один за другим студенты понимают, что это база данных. Там указаны адреса, телефоны, ФИО, дата рождения, место рождения.
В первый же день каждый заполнил по 70 личных анкет, распределяя их по квартирам. Это было нудно и нелегко. Заняло шесть часов непрерывной писанины. Если родственные связи можно и додумать, исходя из отчеств и дат рождения, то награждать кого-то степенью доктора наук, а кому-то приписывать неумение читать и писать было во власти каждого переписчика, в том числе меня. И ведь возможно я переписал тебя, читатель.
Придя к девяти часам на участок, каждый человек приступал в работе, подобной той, что делал вчера. Но вдруг тихо инструктор сказала нам: "Мальчики, на наш участок надо записать примерно тысячу нелегалов. Просто придумывайте людей, дописывайте их в квартиры к одинокоживущим. Ну в общем как хотите". Ввергнув каждого из нас в очередной шок, новость нас же и обрадовала, т.к. работа должна была пойти быстрей, ведь не нужно высматривать что-то в таблицах.

Ну и т.д. и т.п., читать всё: http://murconstant.livejournal.com/669.html

Вывод студента:

Так началась перепись. Всего четыре дня. Впереди ещё две недели. Я не знаю, что ждёт впереди. Но на этом думаю остановить сей рассказ, т.к. считаю, что и на этом достаточно материала для рассуждений. Что всё это? Очередной, уже никого не удивляющий, распил бюджетных средств. Причём распил идёт на каждой ступеньке всей вертикали. Студентам платят лишь за то, чтобы молчали. По сути покупают. Что это за действия? Неужели у этой власти совершенно пусто в голове? Ладно, все привыкли к одурачиванию пенсионеров, инвалидов и ветеранов. Но тут студенты - люди, которые в случае чего первыми выйдут на улицы чтобы что-то изменить или просто выразиться - вовлекаются в этот процесс, проходят через него непосредственными исполнителями и своими руками чувствуют весь этот ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и т.д. и т.п., читать всё

Ты меня извини, но вот как то к журналам с единственным постом от 14 октября 2010 (???), получившим сразу более 400 коментариев, я отношусь как то с очень большим подозрением.

Создан 2010-10-22 19:33:06 (#31583232), обновлялся 2010-10-23

675 комментариев получено, 60 комментариев отправлено

Хммм...

Состоит в (1):

putinvotstavku

Аааа.. вот для кого и чего это было написано. Ну ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Qui prodest?

Мдя, наверное, Лисичка тоже лукавила, когда писала где-то, что ее два раза хотели переписать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...