Перейти к содержанию

Перепись состоялась


rus

Перепись состоялась  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы участвовали в переписи?

    • Да, приходили домой
      35
    • Да, ходил на переписной пункт
      6
    • Нет, никто не приходил
      31
    • Нет, приходили но я отказался участвовать
      17


Рекомендуемые сообщения

Думаешь врет? А может оттого и написал что состоит?

Думаю, это просто вброс антипЕара..

Дневник создан 22 октября.

23го пишется первый и единственный пост (Но проставляется дата 14 октября, чтоб соответствовать написанному тексту. Хотя, прошла еще неделя. По ней что, инфы не было?). И потом у абсолютно нового и неизвестного журнала к обеду сегодняшнего дня 675 комментариев и куча перепечаток по всему интернету.

НЕ ВЕРЮ я, уж извините.

Именно этому повествованию не верю. Было ли что то подобное на самом деле - не знаю, совсем не исключаю.

Но данный конкретный пост для меня лично - ни разу не доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это просто вброс антипЕара..

Дневник создан 22 октября.

23го пишется первый и единственный пост (Но проставляется дата 14 октября, чтоб соответствовать написанному тексту. Хотя, прошла еще неделя. По ней что, инфы не было?). И потом у абсолютно нового и неизвестного журнала к обеду сегодняшнего дня 675 комментариев и куча перепечаток по всему интернету.

НЕ ВЕРЮ я, уж извините.

Именно этому повествованию не верю. Было ли что то подобное на самом деле - не знаю, совсем не исключаю.

Но данный конкретный пост для меня лично - ни разу не доказательство.

Я не знаю что такое "вброс" и чем отличается от "не вброс"-а. Мне важно, правда это или нет. Почитай комментарии, там куча народа подтверждает что так и было (не везде! Многие говорят что честно работали) , да и автор отвечает на вопросы.

А вот ответ на твой вопрос насчет дат: http://murconstant.livejournal.com/669.htm...=167581#t167581

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, наверное, Лисичка тоже лукавила, когда писала где-то, что ее два раза хотели переписать...

без меня меня женили что ли?

ну так спросите напрямую, что я имела ввиду...я не имею обыкновения лукавить.

Приходили к моим родителям домой, переписали всех, потому что мы все четверо там прописаны, и я в том числе.

В воскресенье позвонили в домофон, сказали, что хотят переписать людей, проживающих в квартире, я сказала, что уже переписалась по месту прописки.

Все элементарно и просто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без меня меня женили что ли?

ну так спросите напрямую, что я имела ввиду...я не имею обыкновения лукавить.

Приходили к моим родителям домой, переписали всех, потому что мы все четверо там прописаны, и я в том числе.

В воскресенье позвонили в домофон, сказали, что хотят переписать людей, проживающих в квартире, я сказала, что уже переписалась по месту прописки.

Все элементарно и просто :lol:

эээ... видимо, я в последнее время настолько серьезен, что мои иносказания воспринимаются слишком правдиво :):lol:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что такое "вброс" и чем отличается от "не вброс"-а. Мне важно, правда это или нет.
Я имею в в виду информацию, сделанную некими структурами или организациями с определенной целью, с использованием небольшого количества правды (в данном случае - фото подписных листов, мальчиков в шарфах), а затем поднятая в топ блогосферы членами этой структуры или организации с привлечением ээээ... "подконтрольных" блогеров. Как то коряво вышло определение :) Про правду я сказал - фото скорее всего реальные, но на них и нет ничего криминального вроде как.
Почитай комментарии, там куча народа подтверждает что так и было
Куча народа, пришедшего по ссылке из сообщества "Путина в отставку" , "члены структуры и подконтрольные им блогеры"? Ну они поддержат вброс что Путин питается младенцами, думаю.
А вот ответ на твой вопрос насчет дат
Да меня всё в целом смущает, весь комплекс нестыковок... Но это чистое ИМХО

И, еще раз пишу - я не исключаю, что подобная ситуация где то была. Но данное конкретное сообщение - с "душком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эээ... видимо, я в последнее время настолько серьезен, что мои иносказания воспринимаются слишком правдиво :):lol:;)

ага :lol:

не втягивайте меня в эту тему, еще мне политики не хватало :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формула нынешней власти: "всё контролировать, ни за что не отвечать". Толку-то контролировать без личной ответственности за результат, без оргвыводов и увольнений?
И это ты говоришь тогда когда реально начали снимать например ментовских начальников? Военных? Право смешно.
Давай поспорим на деньги, уволят кого-то из организаторов переписи или нет.

Вчера по радио студент МГИМО (!!!) дозвонился. Их, студентов элитного ВУЗа, будущих дипломатов, погнали на перепись шантажируя "проблемами в деканате" если откажутся. Какими они вырастут? По-моему, это вообще "за гранью", а биоцид скажет - "нормально". Понимаю что "в Россию можно только верить", сам верю, но... вера как-то сильно тускнеет.

Глянь на результат голосования: к 40% жителей не приходили вообще.

В Чечне, кстати, по переписи 2002 года население разом увеличилось с 600 тыс до 1,1 млн человек. В других кавказских республиках тоже на 100-200 тыс. в каждой. Регионы-то дотационные, финансируются подушно.

Давай поспорим. Моя ставка - никого не уволят, не вижу особого смысла. Твоя?

Заметь - все что ты привел - это детские пугалки "обещали, что будут проблемы". Я уверен, что погнали "баранов". Те у кого была хоть горстка гордости и реально бы не хотел подработать (или получить нематериальные бонусы в виде прогулов) - сами пообещали бы деканату проблемы. Соответственно - вырастут такими какими и воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу это, а не перепись.

Знакомая переписчиком поработала у нас в городе.

Честно обходила свои дома, но и половины собрать не смогла - многих не было дома, кто-то просто отказывался участвовать. Рассказала о такой печальной доле непосредственному руководству, то пожало плечами со словами "что есть, то и переписали". В паспортный стол и т.п. не ходили. На этом стали подводить итоги...

А сегодня объявилось вышестоящее руководство, полное праведного гнева - срочно требуется явиться на работу и додумать количество людей, необходимое для плана. Можно брать из головы, можно пользоваться какими-то списками (что за зверь, знакомая пока не в курсе).

Вот так. А вы говорите - помочь государству... Да судить надо инициаторов этого "пилежа века"! На эти 17 млрд. (!!!) можно было до фига всего сделать, а у нас все бизнес по-русски процветает.

Изменено пользователем tesse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая переписчиком поработала у нас в городе.

Честно обходила свои дома, но и половины собрать не смогла - многих не было дома, кто-то просто отказывался участвовать. Рассказала о такой печальной доле непосредственному руководству, то пожало плечами со словами "что есть, то и переписали". В паспортный стол и т.п. не ходили. На этом стали подводить итоги...

А сегодня объявилось вышестоящее руководство, полное праведного гнева - срочно требуется явиться на работу и додумать количество людей, необходимое для плана. Можно брать из головы, можно пользоваться какими-то списками (что за зверь, знакомая пока не в курсе).

Вот так. А вы говорите - помочь государству... Да судить надо инициаторов этого "пилежа века"! На эти 17 млрд. (!!!) можно было до фига всего сделать, а у нас все бизнес по-русски процветает.

Угу, рассказываю сказочку:

В некотором царстве, некотором государстве решили провести перепись. И в славном городе Ж, стало быть, тоже.

И отправили в народ гонцов - "кто хочет не щадя живота своего потрудиться на государевой службе, а за это будет им почет и уважение, а еще и звонкая монета в придачу"...

И вот некто, решивший влегкую срубить бабла на "непыльной работе", и подписавшийся обойти все дворы в голубеньком шарфике, обнаружил, что работа все таки требует времени, сил и умения, ну и конечно желания. Как минимум, одного из перечисленного, у этого некто не было.

В результате, как в случае с холопом Петром "Ой, вы уходите, ну мы вас в отказ пишем", в случае с боярином Русланом - некто совсем не не зашел. Ни 4 раза как вроде полагалось, ни одного. В общем, не пошла что то работа, звезды не сложились.

В результате, к своему бригадиру писарчуков дьяку Х. этот некто пришел в невыполненной работой. А чтобы его не били плетьми и не отправили на галеры, начал петь песню о "печальной доле", о "пулях, летевих над головой".

И таких некто в славном городе Ж оказалось ни один и не два, а сто сорок два человека.

Дьяку же было все равно. Почему? История не донесла этого...

И пошла в стольный град из Ж бумага, в коей писалось, что "Ваш указ выполнен, шарфики розданы, монеты получены. Ждем благодарностей". И в конце приписка "Удалось переписать лишь три двора из двухсот".

В стольном граде, обалдев от такого ответа, снарядили Уполномоченного и отправили в Ж, для разбирательства.

Уполномоченный, прибыв в Ж, потребовал собрать всех обладателей голубого шарфика и заявил - "Вам их государство выдало не для того, чтоб перед дивчинами (парнями) красоваться. И звонкую монету вы не за красивые глаза получили. Мне не важно, как вы теперь это за два дня сделаете, если не смогли за неделю, но результат должен быть! Обходите теперь дворы ночами, мне все равно. Да хоть родите! Но списки всех жителей я должен через два дня получить. Всё, Идите работайте".

Вышел из зала некто, дошел до дома и начал возмущаться знакомой... "Как так, мы подписывались на неделю, а тут еще что то непонятное требуют. Да и шарфик уже сынулька (дочка) в школу носит, и монета звонкая потрачена." Знакомая же разнесла весть по своим знакомым - "Как мне точно сказали, писарей заставляют рожать." А всему виной что? Царь плохой, вестимо. Тьфу это, а не перепись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...