Перейти к содержанию

Перепись состоялась


rus

Перепись состоялась  

94 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы участвовали в переписи?

    • Да, приходили домой
      35
    • Да, ходил на переписной пункт
      6
    • Нет, никто не приходил
      31
    • Нет, приходили но я отказался участвовать
      17


Рекомендуемые сообщения

Угу, рассказываю сказочку:

...А всему виной что? Царь плохой, вестимо. Тьфу это, а не перепись.

Ну, Вы, батенька, и сказочник! А царь, походу, хороший, да?

Странный мессэдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Вы, батенька, и сказочник! А царь, походу, хороший, да?

Странный мессэдж.

Угу, странный.

Сам от себя в шоке, чего не случается в пятницу.

Но при чем здесь вообще царь, каков бы он ни был?

Петя, не ожидал от тебя. Столько передергиваний и голословных обвинений...
У меня кризис. :(

Но обойти твою квартиру 4 раза П и М лично запретили? Или кто то внизу плохо работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кризис. :(

Но обойти твою квартиру 4 раза П и М лично запретили? Или кто то внизу плохо работал?

Ты уверен что именно та женщина о которой рассказывает tesse не обошла мою квартиру 4 раза? А может это была другая, не такая добросовестная?

Ты хочешь свести всё к одному простому ответу, но тут сложнее всё:

- перепись плохо организована

- нет контроля за переписчиками

- переписчики халявят

- жители не хотят переписываться

И т.д. - это комплекс причин. А всё от того, что государство не может выполнять свои функции. Тут у нас уже никто не понимает зачем что нужно: переписчик не понимает зачем ему честно работать, житель не понимает зачем ему переписываться.

Я уже об этом писал... Нельзя сводить неудачу переписи к "плохому народу", который халявит. Народ везде одинаковый, проблемы всегда наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже об этом писал... Нельзя сводить неудачу переписи к "плохому народу", который халявит. Народ везде одинаковый, проблемы всегда наверху.

Я бы сказал - нельзя сводить неудачу переписи только к плохому народу.

И проблемы - не только наверху или не только внизу. Проблемы везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже об этом писал... Нельзя сводить неудачу переписи к "плохому народу", который халявит. Народ везде одинаковый, проблемы всегда наверху.
Нет, не свожу к плохому народу. Проблема конечно комплексная. И по принципу вертикали власти в конечном счете за каждого нахамившего продавца (для примера) виноват в конечном счете президент. Ну и Совбез ООН. Что не снимает вины с самого продавца.

А остальное - сказка. "Любые совпадения с реальными событиями и персоналиями- случайны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И проблемы - не только наверху или не только внизу. Проблемы везде.

Да, конечно.

Но посмотрите хоть на наше голосование: тех кто сознательно не участвовал в переписи - не так много.

А проблема нерадивых переписчиков - это проблема управления персоналом. Её можно решить при желании, тут нет никакой трагедии, это рабочий вопрос. Но ведь не это нужно, а нужны "правильные" данные. Сама перепись - это большая фикция. Главное царю наверх подать данные похожие на настоящие. Вот и делают на всех этажах как удобнее, а не как правильно. И это всех устраивает, раз никого не наказывают. Ведь наказать - это во власти царя. Тогда в след. раз сделают лучше.

...И по принципу вертикали власти в конечном счете за каждого нахамившего продавца (для примера) виноват в конечном счете президент. Ну и Совбез ООН. Что не снимает вины с самого продавца.
Опять передергиваешь. При чем тут нахамивший продавец? В сфере торговли есть выбор, продавцы которые хамят отнимают деньги у хозяина бизнеса, и увольняются рано или поздно. В этой сфере произошли разительные перемены за 20 лет. А всё от того, что есть ответственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно.

Но посмотрите хоть на наше голосование: тех кто сознательно не участвовал в переписи - не так много.

А проблема нерадивых переписчиков - это проблема управления персоналом. Её можно решить при желании, тут нет никакой трагедии, это рабочий вопрос. Но ведь не это нужно, а нужны "правильные" данные. Сама перепись - это большая фикция. Главное царю наверх подать данные похожие на настоящие. Вот и делают на всех этажах как удобнее, а не как правильно. И это всех устраивает, раз никого не наказывают. Ведь наказать - это во власти царя. Тогда в след. раз сделают лучше.

Руслан, я полностью с тобой согласен.

Мне тоже не нравится как была организована и проведена эта компания.

Но когда переписчик, названный добросовестным, не выполнил и половины возложенной на него работы (здесь я уже не передергиваю, так и написано), обвиняет во всем только власть, я с этим не согласен.

Опять передергиваешь.

Санитарка в государственной больнице пойдет? Ты уже придираешься к словам. Я имел в виду не конкретную персоналию, а простого человека находящегося в самом основании пирамиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но когда переписчик, названный добросовестным, не выполнил и половины возложенной на него работы (здесь я уже не передергиваю, так и написано), обвиняет во всем только власть, я с этим не согласен.
Продолжаешь обманывать:

1.

Честно обходила свои дома, но и половины собрать не смогла - многих не было дома, кто-то просто отказывался участвовать.
- переписчик честно выполнил всю работу

2. Переписчик не обвинял власть, обвиняла tesse. Переписчицей была её знакомая.

3. Вызвал возмущение факт подделки результатов.

...Санитарка в государственной больнице пойдет? Ты уже придираешься к словам. Я имел в виду не конкретную персоналию, а простого человека находящегося в самом основании пирамиды.
Санитарка в госбольнице пойдет, потому что там такая же проблема: отсутствие ответственности, и низкая зарплата (= "некем заменить").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаешь обманывать:

1. - переписчик честно выполнил всю работу

2. Переписчик не обвинял власть, обвиняла tesse. Переписчицей была её знакомая.

3. Вызвал возмущение факт подделки результатов.

вот гад, продолжаю. :(

У меня с тобой разное понятие о честно выполненной работе.

Для меня это результат. Если переписчик выполнил менее половины, чем бы он это не объяснял, он свой фронт работы провалил.

Далее, что именно сказало рассерженное начальство сверху, знают только те, кто его слышал. Дальше пошел испорченный телефон. Нужно учитывать ситуацию и контекст, иначе слова "да хоть родите" через цепочку передающих слова превратятся в указание всем рожать, как и было указано в "сказке".

А факт подделки и меня возмущает, кого он радовать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...