Перейти к публикации
01962

22: Сроки сдачи.

Рекомендованные сообщения

Звонил агенту (от ГМС) на объект.

Со сроками сдачи - ничего не ясно, т.к. ничего не ясно с землеотводом. И с водопроводом - тоже.

Уважаемые соседи, писал ли кто какие-либо письма в этой связи? Я, например, созрел, чтобы накатать телегу. Если есть у кого опыт в этой связи - кому, куда и в какой форме - дайте пожаста знать.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я только что звонила на объект.Сказали что хороших новостей нет.Когда ключи дадут неизвестно...Я не растраиваюсь.Все равно рано или поздно их дадут.Самое главное дом построен.Было бы хуже если бы они в срок дом не построили, вот тогда можно было бы пониковать.Ну как зарядила я вас аптемизмом :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу.

Зарядили.. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а хоть что-нибудь более подробное говорят? Какие перспективы? Хоть какие-то сроки фигурируют? А то и построенные дома бывает стоят годами без жильцов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а хоть что-нибудь более подробное говорят? Какие перспективы? Хоть какие-то сроки фигурируют? А то и построенные дома бывает стоят годами без жильцов...

Все, с кем я разговаривал, утверждают, что до конца года 22,19,24,... точно сдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё чуток оптимизма от Dannis в стиле, мто мол все самолёты оказываются в конце концов на земле. ;-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже позвонила представителю ГМС. Ответ похоронным голосом:

"про землеотвод вообще никакой информации, вода - в конце июня. Сроки сдачи будут ясны к концу месяца (июня), после подключения воды"

Это по к.22, а про к.19 говорят так:

"как только сдадим к.22, сразу станет известно про к.19"

И еще: про холодную воду хоть какие-то сроки известны, а вот с горячей вообще труба, дословно передаю разговор с Татьяной (представитель ГМС на объекте):

когда начиналось строительство, ГМС по договоренности с городом, профинансировал на N-ную сумму модернизацию тепловых сетей города, чтобы потом подключить к ним наш микрорайон. На текущий момент (я так полагаю, в связи со сменой мэра), вопрос с подключением подвис в воздухе, так же, как и землеотвод. Вроде даже рассматривается вопрос экстренного строительства независимой котельни в нашем микрорайоне.

На мой вопрос: почему же в домах были горячие батареи, откуда горячая вода? ответ: бросили времянку на время сдачи домов.

Вот такие новости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой вопрос: почему же в домах были горячие батареи, откуда горячая вода? ответ: бросили времянку на время сдачи домов.

Вот такие новости....

Временно подключались к теплосети города.

По словам строителей, планируется строительство своей котельной, так как городская тепловая инфрастуктура не потянет такой большой микрорайон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё чуток оптимизма от Dannis в стиле, мто мол все самолёты оказываются в конце концов на земле. ;-))

А на мой взгляд, такие сроки сдачи хорошо прогнозировались. Ибо строится не 1-2 дома, а микр-он с автономной инфраструктурой за исключением электроэнергии. Лично я, подписывая в феврале договор, представлял себе, что раньше сентября/октября вряд ли какой-либо корпус будут сдавать.

Я уже въезжал в новостройку. В обжитом районе строились рядышком два дома, так проблем со окончательной сдачей было выше крыши-проблемы примерно такого же рода, как и щас в Ольгино. Дома, полностью готовые, с внутренней отделкой "под ключ", простояли без жильцов почти полгода.

Думаю, затяжка сроков прогнозировалась и строителями, поскольку 600$ за м2 в практически готовом к сдаче доме, пусть и панельном в 30 мин езды от Курской -  по нынешним меркам недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...