Перейти к публикации
01962

22: Сроки сдачи.

Рекомендованные сообщения

Думаю, затяжка сроков прогнозировалась и строителями, поскольку 600$ за м2 в практически готовом к сдаче доме, пусть и панельном в 30 мин езды от Курской -  по нынешним меркам недорого.

А меня наоборот все время гложит мысль, что если б они знали про геморой с новым мэром и проблемами с вводом, они б на цену еще накинули сверху...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, затяжка сроков прогнозировалась и строителями, поскольку 600$ за м2 в практически готовом к сдаче доме, пусть и панельном в 30 мин езды от Курской -  по нынешним меркам недорого.

А меня наоборот все время гложит мысль, что если б они знали про геморой с новым мэром и проблемами с вводом, они б на цену еще накинули сверху...

А я полагаю, наоборот :) Как раз боялись, что в совершенно новый необжитой микрорайон народ особо не захочет селиться. Кстати, не подтверждается ли это? Не знаю, как в 22-м, но в 24-м по состоянию на позапрошлые выходные еще однушки были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...если б они знали про геморой с новым мэром и проблемами с вводом, они б на цену еще накинули сверху...

Они б вообще не взялись там строить :-)))

И если б мне чуток dannis-овской способности видеть будущее -  я б вообще всегда знал бы прикуп и жил в Сочи.. ;-))

А если серьёзно - желание заполучить своё жильё (дело было в сентябре) заглушало здравый смысл. От него, от здравого смысла, прорвалась только одна мысль - больше, чем на пол-года не затянут.. не должны.. дом-то уж почти был построен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
больше, чем на пол-года не затянут.. не должны.. дом-то уж почти был построен!

дом-то уж почти построен! -

слово в слово мне сказали когда я покупал в феврале.

сказали что все мол, через 2 мес сдадут...

я тоже накинул 6 мес. прикинул скока потеряю дополнительно на аренде квартиры. До августа денег хватит. А дальше - буду бомжом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И если б мне чуток dannis-овской способности видеть будущее -  я б вообще всегда знал бы прикуп и жил в Сочи.. ;-))

А если серьёзно - желание заполучить своё жильё (дело было в сентябре) заглушало здравый смысл. От него, от здравого смысла, прорвалась только одна мысль - больше, чем на пол-года не затянут.. не должны.. дом-то уж почти был построен!

Вот блин, довели страну!

Даже будучи в состоянии восторга от скорого приобретения жилья мы (советские люди) полагаем, что затяжка на полгода - это в принципе нормально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот 3-ий квартал, и начиная с 4-го я буду действовать: нанимать юриста, подам в суд, ... Один или с коллективом. Считаю такой сценарий вполне вероятным.

Не понимаю, чего 22 корпус ждет? Скинуться по 100 баксов да юриста нанять вполне можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2rus: ты представляешь, сколько времени займет все это разбирательство с юристом и судом? и денег будет стоить прилично. не совсем понятно, на кого коллективно подавать в суд - у многих жильцов будущих договора с разными конторами.

хочется верить в лучшее: что ключи дадут быстрее, чем будет длиться юридическая бодяга.

задаче ведь не в суде бодаться - а начать жить где-то.

хотя, конечно, любое терпение не беспредельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же не говорю, что сразу в суд. Но действовать буду, одной верой сыт не будешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я наверное дольше всех жду. Внес всю сумму в июле 2003. Сказали, что до нового года сдадут. Раскатал губу. Уроды. Действительно, надо тему с иском разрулить. В договоре написано типа: сроки сдачи могут корректироваться договорами с подрячиками и т.п. Нужно выяснить, как юридически трактовать слово "корректироваться", были ли преценденты. Есть же разумные пределы. Я понимаю, месяц-два - это "корректироваться". Год - это уже по-моему догострой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немнго разбираюсь в тематике строительства, т.к. сам юрист и часто сужусь по спорам в строительтсве, правда не по жилью. Думаю, что если идея с подачей иска (хотя совершенно правильно замеченно, что покупали люди у разных контор) будет иметь продолжение, то надо действовать в совокупе: суд, обращения в администрацию, однако наиболее действенно - подключить прессу, т.к. объект (район) широко пропиарен и огласка будет очень нежелательной как для строителей,пржде всего для ГМС, так и для администрации. Сам покупал в Мособлстройматериалы, на прошлой недели ездил к их ком.директору - все валят на ГМС, однако структуры эти аффилированные, поэтому ясности не получил. А суд.перспективе - думаю, тухло, установленный в договоре ориетировочный срок дает неплохой козырь другой стороне.Хотя, нервы помотать можно весьма прилично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...