Перейти к публикации
01962

22: Сроки сдачи.

Рекомендованные сообщения

Гость Андрей
Только-что звонили в "Развитие" и нам в очередной раз сообщили(а может наврали) , что и дет обмер БТИ по 22 кор. и госкомиссия назначена на 20 июня.Наверное брехня ,но очень хочется верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22-ой корпус ау-у-у-у-у-у.Я предлогала, в теме "начинаем ругатся...", чтобы взять штурмом наши квартиры.Врезать свои замки и начинать делать ремонт.Так все мои знакомые советуют.

Уважаемая Инна! Конечно ждать уже надоело, но я тоже согласна, что это все делать надо после объявленного срока сдачи воды - 30 июня, ведь после 30-го уже должны сказать что-то уже четко. Если нет - то то, что Вы предлагаете -  будет необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу вопроса покупатели/инвесторы.

Зависит от определения судьи. Безусловно, иск следует подавать по закону о защите прав потребителей. Если судья нормальный - он(а) именно так и классифицирует этот случай. Если судья явно принимает не вашу сторону - никто не мешает ей это дело завернуть на основании того, что вы не покупаете, а инвестируете в строительство.

В этом случае помогает обращение в вышестоящий суд. Там рассматривают дело, выносят определение и возвращают назад тому же самому судье :). Со мной было именно так. Ну а там - как пойдет. Грустная история.

...взять штурмом наши квартиры.Врезать свои замки и начинать делать ремонт.Так все мои знакомые советуют.

Это, безусловно, будет очень смелый и решительный поступок. Мне мои знакомые тоже много чего советуют ;). Я полагаю, все-таки есть смысл потерпеть еще маленько времени, пока строители окончательно не закончат благоустройство вокруг корпуса (особенно с южной стороны - там вообще полный ахтунг!) и не подведут воду. Без нее как-то ремонт не очень... Плюс должны включить лифты - без них на верхние этажи что-то поднять теоретически можно, а практически - нужен взвод (или хотя бы отделение) молдуван :P. Самому скучно уж больно...

По поводу некуда идти: same shit. Тоже некуда. Но и воевать с этими друзьями сейчас, учитывая то, что для москвы и подмосковья практика задержки со сдачей в полгода считается совершенно нормальным явлением и к хате не подведена часть коммуникаций - это ахтунг. Хотя бы вода.

Написать мегаписьмо с просьбой пояснить причины задержки и объявить реальные сроки передачи ключей жильцам - это то, что, на данном этапе действительно необходимо. По моему, такое письмо хотел составить Valery. Я под ним с удовольствием подпишусь.

2Elen: Мы, судя по всему, соседи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас просто уже петух...клюет.И думаю многих здесь.

ЛЮДИ!!

Скажите мне честно - здесь много таких, которые ПЛАНИРОВАЛИ свой съезд с предыдущего места жительства под сроки сдачи новостройки???

Или я такой подозрительный и наученный жизнью в этой стране, что автоматом прибавляю год к сроку сдачи своего корпуса???

Я действительно не понимаю как можно ЖЕСТКО связывать эти два события - съезд с квартиры и срок сдачи дома??

Понятно, что время на ремонт я учитываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу некуда идти: same shit. Тоже некуда. Но и воевать с этими друзьями сейчас, учитывая то, что для москвы и подмосковья практика задержки со сдачей в полгода считается совершенно нормальным явлением и к хате не подведена часть коммуникаций - это ахтунг. Хотя бы вода.

А можно узнать хотя бы на основании каких документов планируется "захват" квартир?

Я не к тому что они придут и вышибут ваши двери и замки только из вредности, я к тому, что ведь могут и на "захватчиков" подать в суд. Хотелось бы услышать хоть мал-мальски правдоподобную причину (желательно на языке бюрократов) "захвата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2REMZ:

а что, кто-то планировал захват квартир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нас просто уже петух...клюет.И думаю многих здесь.

ЛЮДИ!!

Скажите мне честно - здесь много таких, которые ПЛАНИРОВАЛИ свой съезд с предыдущего места жительства под сроки сдачи новостройки???

Или я такой подозрительный и наученный жизнью в этой стране, что автоматом прибавляю год к сроку сдачи своего корпуса???

Я действительно не понимаю как можно ЖЕСТКО связывать эти два события - съезд с квартиры и срок сдачи дома??

Понятно, что время на ремонт я учитываю!

Нет, просто нам говорили, что при хорошем раскладе вы получите ключи в марте, при плохом в мае.Извините, но пол года вообщем-то прошли :) Меня пугает и возмущает то что, говорили бы с самого начало, что возможны такие задерджки, пусть даже бы сказали на год.Мы тогда по другому планировали свою жизнь на этот период.А так получается, что обнадежили мол пол-года и все 100%..., и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу некуда идти: same shit. Тоже некуда. Но и воевать с этими друзьями сейчас, учитывая то, что для москвы и подмосковья практика задержки со сдачей в полгода считается совершенно нормальным явлением и к хате не подведена часть коммуникаций - это ахтунг. Хотя бы вода.

А можно узнать хотя бы на основании каких документов планируется "захват" квартир?

Я не к тому что они придут и вышибут ваши двери и замки только из вредности, я к тому, что ведь могут и на "захватчиков" подать в суд. Хотелось бы услышать хоть мал-мальски правдоподобную причину (желательно на языке бюрократов) "захвата".

Какие докуиенты не знаю.Въехать и все тут.Я выше говорила о том, что если один....десять человек захватят квартиры-это одно, т.е. выгнать могу, в суд подать и пр., а вот если нас будет за один раз много, тогда не кто с нами связыватся не будет, а если будут, то извините, нас много, мы и на адвоката, на крайняк, сбросится сможем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были на объекте в будний день. Итог нервных переговоров с бригадиром рабочих, которые ведут укладку этих больших труб на углу 19-го корпуса - по контракту стоит срок окончания работ 20 июля. Вдогонку было сказано, что горячая вода будет ближе к Новому Году, как говорится если шутка, то дурацкая.

Итак, нас окончательно продинамили со сроками, и озвученный мною прогноз относительно сроков сдачи на прошлом форуме пересматривается в сторону 1-го сентября. Теперь более-менее понятно, что сдаваться будет весь кусок сразу от 19-го до 22-го.

Кто-то здесь спрашивал про людей, которые которые ПЛАНИРОВАЛИ свой съезд с предыдущего места жительства под сроки сдачи новостройки. Да, такие есть. Это военные например. :cool: А еще есть семьи, в которых есть дети, и там ситуация вообще зашибись - дети не могут висеть в воздухе более 6 месяцев :laugh:

(есть такой орган - опека называется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, соседи!!!

Сегодня , проснувшись в боевом расположении духа,решила сделать себе приятное, позвонила в ГМС и поругалась с менеджером. ;)

По поводу сроков сдачи в центральном офисе они нифига не знают. Все отправляют к агентам на объект. Единственное, что удалось у нее выяснить - что ГК еще не было, документы еще не подписаны и , соответственно, обмера БТИ тоже не было.  На вопрос - в чем причина задержки сдачи дома - внятно ничего не говорят.

И напоследок мне было сказано, что БТИ только одна в городе, а объектов принять надо много, поэтому как смогут так и прийдут. Вот такие невеселые новости. Звонить Татьяне на объект собираюсь в конце месяца, раньше не могу, я ей уже надоела.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...