Перейти к содержанию

22: Сроки сдачи.


Рекомендуемые сообщения

Привет, соседи!!!

Сегодня , проснувшись в боевом расположении духа,решила сделать себе приятное, позвонила в ГМС и поругалась с менеджером. ;)

По поводу сроков сдачи в центральном офисе они нифига не знают. Все отправляют к агентам на объект. Единственное, что удалось у нее выяснить - что ГК еще не было, документы еще не подписаны и , соответственно, обмера БТИ тоже не было.  На вопрос - в чем причина задержки сдачи дома - внятно ничего не говорят.

И напоследок мне было сказано, что БТИ только одна в городе, а объектов принять надо много, поэтому как смогут так и прийдут. Вот такие невеселые новости. Звонить Татьяне на объект собираюсь в конце месяца, раньше не могу, я ей уже надоела.  :(

Я вчера звонил на объект, рассказал, что народ, ожидающий уже более полугода, готов обращаться в суд. Менеджер ответила, что она в курсе и попросила пока этого не делать, т.к. 22-й корпус, скорее всего, будет сдан в конце июня :D

Я пытался выяснить, кто из начальства ГМС может внятно объяснить, кто виноват в срывае сроков. Фамилий я не получил. По всей видимости, нашего кота тянут за гениталии обе стороны:

1) городской голова хочет, чтобы ГМС построил ему дет. сад, школу и больницу и еще хрен знает чего;

2) ГМС еще не запустил водонасос.

Менеджер цитировала рабочих, которые говорят, что до запуска водокачки осталось максимум две недели. И после этого, дескать, состоится ГК и БТИ.

При этом она отметила, что сдача 22-го вызовет немедленно лавинообразную сдачу остальных уже готовых домов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонил на объект, рассказал, что народ, ожидающий уже более полугода, готов обращаться в суд. Менеджер ответила, что она в курсе

Интересно, читают ли нас риэлторы?

Вы хоть бы попытались честь свою отстоять! Объяснить что-нибудь на форуме! Мы, если Вы врать не будете, многое можем понять и принять.

А то полнейший пофигизм получается. Менеджеры Ваши сливают совершенно противоречивую информацию, сроков реальных когда ключи получим не говорите, мозги нам короче это... того самого...

Или скажите что Жирков там требует то, се сверх меры. Мы же на него пойдем войной тогда.

Короче достали уже Вы своей закрытостью и полуправдами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера звонил на объект, рассказал, что народ, ожидающий уже более полугода, готов обращаться в суд. Менеджер ответила, что она в курсе

Интересно, читают ли нас риэлторы?

Вы хоть бы попытались честь свою отстоять! Объяснить что-нибудь на форуме! Мы, если Вы врать не будете, многое можем понять и принять.

А то полнейший пофигизм получается. Менеджеры Ваши сливают совершенно противоречивую информацию, сроков реальных когда ключи получим не говорите, мозги нам короче это... того самого...

Или скажите что Жирков там требует то, се сверх меры. Мы же на него пойдем войной тогда.

Короче достали уже Вы своей закрытостью и полуправдами...

Валер, молодец.

Да,да ГМС задумайтесь, а то еще и телевидение подключем, в ваших домах квартиры покупают не только простые смертные.

Вы ведь не хотите огласки  :;):

Так что ребята-ГМС, мы ждем до конца июня, а там пиняйте на себя.Мы свами уже пол-года по хорошему, а вы как свиньи.Не уж то трудно сказать, что ключи через год получите и точка.Вы ведь серьезная организация, репутацию годами зарабатывали, а теперь хотите все в одно мгновение потерять?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Мособлстройматериалы нас точно не читают, их финансовый директор который процессом рулит - большой дундук. :laugh:

По телевизору уже показывали историю с к. 9 - если не ошибаюсь, это который П44-Т.

А что риэлторы - они свою задачу успешно выполнили. ;)

Звоню тут недавно нашему - молодой парень, поди студент еще, ну как говорю дела? Он говорит - ничего нового, потом выдал перл - оказывается они два раза в месяц интресуются как процесс идет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Мособлстройматериалы нас точно не читают, их финансовый директор который процессом рулит - большой дундук. :laugh:

По телевизору уже показывали историю с к. 9 - если не ошибаюсь, это который П44-Т.

вот тут поподробнее...

что показывали, где показывали?

причем здесь мособлстройматериалы?

у нас все 3 стороны - совсем другие конторы!!! и инвестор (СК ОТО)  и застройщик (ДСК-1) и подрядчик (МонолитФундаментСтрой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас основной договор заключен с Мособлстройматериалами. Риэлтор - Проектсервисхолдинг (тот, который в двух шагах от офиса ГМС на Кропоткинской). МОСМ - тоже какой-то соинвестор по контракту на строительство "Нефтяника" у него ссылка на договор №2-... не помню (не под рукой).

Про к.9 показывали в прошлом году на третьей кнопке, сюжет был что типа денег собрали, забором обнесли и целый год ничего не строили (фирма по-моему ОСК-сервис).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про к.9 показывали в прошлом году на третьей кнопке, сюжет был что типа денег собрали, забором обнесли и целый год ничего не строили (фирма по-моему ОСК-сервис).

вы нас так не пугайте больше  ;)

да, дом не строили, но проблемы были другого рода - бараки не могли расселить под ним. в частности потому что люди из бараков хотели именно в этом новом доме жить =))) или хотя бы в новострое, а их расселили всех только во вторичку и то не всех. у нашего дома должно было быть 6 секций, а построили 5, из-за того что не смогли расселить один из бараков... сдача дома на щите у стройки нарисована 4кв.2003 =)))

а сейчас у нас проблемы общие с вами - жирков и вода, ну думаю к сентябрю когда наш дай бог достроят всё решится.

да, а ОСК-Сервис всего лишь риэлтор. или в самом лучшем случае соинвестор. в моих доках он не фигурирует никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то здесь спрашивал про людей, которые которые ПЛАНИРОВАЛИ свой съезд с предыдущего места жительства под сроки сдачи новостройки. Да, такие есть. Это военные например. :cool: А еще есть семьи, в которых есть дети, и там ситуация вообще зашибись - дети не могут висеть в воздухе более 6 месяцев :laugh:

(есть такой орган - опека называется).

Кто-то - это я!

Всего на 4 поста выше вашего, на этой же странице!

Тяжело (или лениво) было ответит адресно?

Или не заслуживаю?

;)

Про опеку - вы мне только объясните на основании каких документов Вам органы опеки разрешили выписать ребенка? Если я правильно понял термин "висеть в воздухе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие докуиенты не знаю.Въехать и все тут.Я выше говорила о том, что если один....десять человек захватят квартиры-это одно, т.е. выгнать могу, в суд подать и пр., а вот если нас будет за один раз много, тогда не кто с нами связыватся не будет, а если будут, то извините, нас много, мы и на адвоката, на крайняк, сбросится сможем ;)

То есть если вы НЕЗАКОННО заселитесь в квартиры, то адвокат сможет доказать ПРАВОМОЧНОСТЬ ваших действий?!

Вы поймите - вы даже на стройке не имеет права находиться при ведущихся работах, а не то что квартиры "захватывать"!

Между прочим мы все, разгуливая по домам и осматривая свои квартиры подводим под статью человека, отвечающего за ТБ на стройке. Случись что - его посадят.

:)

И если все тут так кричат о законах и законности - неплохо было бы начать с себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...