Перейти к публикации
tcpap

[Авиа] Адлер в конце октября

Рекомендованные сообщения

Слетал в "Сочи на 3 ночи", как говорят москвичи B)

Все началось со спецпредложения Авиановы в августе - "билет за 1 копейку". Со сборами получилось 500р с небольшим в одну сторону. Летают они из Шереметьево терминал B (бывший 1, сарай сараем который). Самолет - приличного вида Аэробус-320, в который упихали 180 пассажиров. Тесновато, но видел и теснее у Трансаэро, где коленки только по диагонали помещались в их 747м.

Вылет и посадка все четко по расписанию, на борту продают попить, выпить и закусить за деньги. Напрягли только неоткидивающиеся кресла, 2 часа еще можно выдержать, а если больше, то это реальный косяк.

В Шереметьево приехал на машине, стоянка "новая", 150р/сутки, бесплатный трансфер до терминалов, от B в 1,5км примерно, около завода "Пепси". Отвезли-привезли, все ок. Можно было еще и мойку заказать к прилету, но забыл, так как из-за пробок чуть не опоздали, добрались за час до вылета, заезжали через Димтровку и Лобню аж.

Москва провожала снегом.

Адлер встретил новым зданием аэропорта, очень неплохим, особенно по сравнению со старым, в котором были в 2007м, когда ездили в Абхазию. Такси 5км до отеля - 300р. Обратно радиотакси за 250р отвезли.

Отель Адельфия по хорошему поразил, для Адлера по моему это очень хорошо. Твердые 3 звезды! 1я линия от моря, свой пляж, 5 этажей, лифт OTIS 2009г.в., сам отель то ли 2008 то ли 2009, не понял, 44 номера всего. В лобби вайфай. В стандартном номере за 2100р/номер за 2х в сутки - панорамное остекление, вид на море, каждый день уборка, смена полотенец, мыльно-рыльные гели-шампуни, сейф, минибар с напитками. И это цена с завтраками для 2х человек в ресторане отеля. Там же можно заказать комплексный обед или ужин - 300р/человек (и летом тоже столько). Попробывали его - есть можно, пробывали и блюда на заказ, конечно получше, цены как в Москве примерно. Отель в стороне от трассы посадки-взлета аэропорта, почти не слышно, море шумит сильнее. Как я понял владелец отеля компания "Миниотель" - это москвоские деньги и менеджмент. Да и все комплектующие и расходные поставки видимо тоже московские. Принимают карточки, оплата при заселении.

С погодой не очень повезло, дождь, шторм, похолодало с +23 до +16 - местные жалуются, говорят задолбала такая погода.

На фразу что в Москве снег - смотрят как на умалишенного, мол разумные люди на таких северах не живут =)

Вода +19, и как только кончился шторм, народ полез купаться. Точнее я показал пример и за нами еще компания. Не жарко не холодно, все равно приятно, 3 раза аж скупнулся =)

Прогулялись пешком по Адлеру, посидели на пустынных набережных в кафешках, поели отличного шашлыка из ягненка. Посидели в барах и пабах. Магазины разливного пива удивили ассортиментом, на 50% совпадающим с нашим, в том числе и алтайские "бочкари", чудо логистики короче. Зашли в гипермакрет федеральной сети "Магнит" - в Железке бы такой построили.

Стройки олимпиады не увидели почти. До "зоны международного гостепреимства" не добрались, на Красную поляну тоже лень было ехать в такую погоду. Местным, кто рядом с олимпийскими объектами, администрация помогает получить кредит на благоустройства дома (черепица только определенных цветов, забор только такой итп), оплачивает 15% кредита и часть ставки сбера.

Классовое расслоение поражает. Зарплаты 15тыр и очень много хороших машин, Бугатти, Астоны итп. Дома из соломы и глины, жилые гаражи и коттеджи по 170лимонов.

"Знал бы прикуп - жил бы в Сочи"? Не знаю, я не расист и не нацист вроде бы, но не нравится мне этот кавказский интернационал, даже живая музыка в ресторане отеля на 50% не на русском. Может подальше от Адлера и есть места, где лучше и где летом нет туристов, не знаю.

Прилет в Шереметьево - холодно, зелени, к котрой уже привык глаз нет, короче здравствуй Москва, в кторой есть только 2 состояния - "жить нельзя, но приходится и жить совсем нельзя, но приходится"...

В целом - все понравилось, не жалею. АдЕльфию могу смело рекомендовать, Авианову тоже.

Фотки скоро будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки. Реально не хватает на море приличного объектива, но реально лень было бы таскать зеркалку (это я жабе про новый фотик системы мини4/3 - размер большой мыльницы, снимают почти как зеркалки, сменная оптика, надо купить =)

вид из окна

IMG_1551.JPG

панорамное остекление

IMG_1552.JPG

у номера подороже есть балкон, только вид хуже оттуда

IMG_1554.JPG

пальмы цветут

IMG_1558.JPG

еще вид номера

IMG_1559.JPG

у чувака сезон только начался, ищет украшения

IMG_1561.JPG

меньше народу, больше кислороду. воздух кстати после Москвы отличный, но быстро привыкаешь к хорошему.

что всегда нравится на морях - нет пыли.

IMG_1562.JPG

жестокая конкуренция рождает креатив

IMG_1568.JPG

IMG_1607.JPG

IMG_1608.JPG

обычный газон, конец октября

IMG_1570.JPG

IMG_1611.JPG

IMG_1617.JPG

засилье банкоматов в ТЦ

IMG_1571.JPG

IMG_1573.JPG

чем дальше от моря, тем дальше олимпиада

IMG_1576.JPG

ну эти вроде и у нас в октябре цветут

IMG_1580.JPG

вот в этой зоне жить нельзя, где-то от улицы ромашек до жд вокзала

IMG_1581.JPG

пальмы с подсветкой

IMG_1594.JPG

Адельфия

IMG_1604.JPG

IMG_1605.JPG

Сочи против курения

IMG_1609.JPG

IMG_1621.JPG

Царетели?

IMG_1622.JPG

Местные мерзнут, +16

IMG_1619.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,судя по прейскуранту цены в не сезон сильно меньше сезонных..

или сам Адлер, дешевле СОЧЕЙ.. ?

мы в том году в Анапе тоже купались вода +19-20 в начале ноября..

точнее ребенок только ножки помочил, а я заплывала..

водичка такая бодрит и заходить надо постепенно, но потом кайф.. да и само море чище значительно..

надо было вам в Курортный городок съездить.. там куча разных развлечений..

кстати, новый аэропорт в Адлере B)

(наше летнее фото)

89811553.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо было вам в Курортный городок съездить.. там куча разных развлечений..

"миниотель" отговорил от курортного городка, мол вымирает все там в несезон вообще.

а так там был деревянный коттедж 2010г.п. за 1000р сутки без питания около знания

видео еще грузится с морем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бонус - видео штормящего моря. "можно вечно смотреть на огонь, воду и как другие работают" =)))

самолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с погодой вам не повезло. В начале недели было очень и тепло и сейчас налаживается, ясно, дождей нет. Волей судьбы забросило нас в Сочи на неопределенный срок. В сентябре здесь шикарно, зимой тепло и зелено, не пыльно, но в целом жить здесь мне не нравиться. В Сочи настроено куча высотных домов с дорогущими огромными квартирами, они стоят почти пустыми. З/п в 15 тыс. считается нормальной, на фоне этого поражают цены. Уровень медицины и образования низкий. Армяне отдельная песня, но без них Сочи не Сочи. Кстати местные обижаются когда Сочи склоняют (Сочах, Сочей...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"миниотель" отговорил от курортного городка, мол вымирает все там в несезон вообще.

а так там был деревянный коттедж 2010г.п. за 1000р сутки без питания около знания

видео еще грузится с морем =)

ну и зря..

там же многое работает B) а народу как раз мало и цены ниже..

(а видео у тебя работает "только для избранных"...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пачем бюджет всей поездки вышел , билеты + проживуха + еда пивас и тд ???? и на скок дней ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(а видео у тебя работает "только для избранных"...)

исправил

пачем бюджет всей поездки вышел , билеты + проживуха + еда пивас и тд ???? и на скок дней ????

написано же - на 3 ночи =)

на двоих, если без алкоголя и излишеств считать:

2100 билеты

450 стоянка

550 такси

6300 проживание + завтраки

1200 ужины

1200 обеды

------

11800, реально конечно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написано же - на 3 ночи =)

на двоих, если без алкоголя и излишеств считать:

2100 билеты

450 стоянка

550 такси

6300 проживание + завтраки

1200 ужины

1200 обеды

------

11800, реально конечно больше.

Я смотрю в сезон ценник за проживание за этот же номер уже все 3500 рублей/сутки + питание 1200руб/на две рожи

Итого за неделю выходит 32900 рублей за неделю в сезон. Это весьма и весьма недёшово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...