Перейти к содержанию

Косметология


Рекомендуемые сообщения

 Температура кожи, находящейся под слоем горячего парафина, повышается на 1,5-2 градуса. Такое равномерное согревание кожи вызывает множество взаимосвязанных реакций при парафинотерапии - увеличиваются межклеточные пространства, размягчается верхний роговой слой кожи. Поры кожи открываются, и повышается потоотделение. Но влага не испаряется с поверхности, т.к. парафин хорошо изолирует этот участок кожи. Влага вновь впитывается в кожу, прекрасно восстанавливая ее водный баланс. Поэтому основное действие парафинотерапии – эффективное увлажнение кожи.

С увеличением температуры кожи повышается приток крови. Это способствует улучшению работы суставов, восстановлению тканей и быстрому заживлению ран. В связи с этим, парафинотерапия находит широкое применение в медицине для лечения заболеваний суставов, последствий разнообразных травм, болей в руках и ногах.

Вместе с повышенной циркуляцией крови увеличивается и циркуляция лимфы - происходит выброс токсинов. В результате удаления токсинов парафинотерапия значительно улучшает "дыхание".

И еще одна особенность парафина, обуславливающая его лечебное действие - способность к уменьшению объема при охлаждении. Именно это свойство является причиной "сдавливающего" действия парафинотерапии - эффект достигает своего максимального действия через 25-30 минут. Заканчивается процедура тем, что слой парафина плотно охватывает все близлежащие ткани. Это способствует растяжению и разглаживанию кожи. Такое "растягивающее" действие помогает хорошо бороться и с отечностью лица. Тепловое действие при парафинотерапии настолько выражено, что все активные компоненты будут очень хорошо проникать в глубокие слои кожи через расширившиеся межклеточные промежутки.


Процедура выполняется так:

1 тщательно вымыть руки

2 нанести питательное масло или крем

3 опустить руку в парафин по запястье, подержать несколько секунд, вытащить на 10 секунд, затем опять погрузить в ванночку. Эти движения нужно повторять 6-8 раз, пока кисть не покроется толстым слоем парафина. После этого надо надеть на руку полиэтиленовый мешочек, или перчатки, а сверху - махровую рукавичку. Через 25 минут рукавичка и мешочек снимаются, а парафин удаляется в направлении от запястья к пальцам. После снятия парафиновой пленки руки обязательно необходимо протереть влажным, теплым полотенцем, или вымыть,- для удаления шлаков с поверхности кожи. И только после этого наносится защитный крем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мурка,

 

позвоните мне, пожалуйста. если я не отвечу сразу, чуть позже перезвоню. я просто не вижу ничего у себя в личке..


Мария, хочу начать у вас курс массажа. Когда можно записаться? В следующую субботу есть время?

да, есть. когда хотите, утром или вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lex_An,

 

Настюш, скажи, 5 лет убрались! Я сама очень рада!

Спасибо! Я и так приехала "на крыльях" а раз и ты считаешь что все хорошо, -это делает меня просто счастливой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется даже больше, чем на 5, просто великолепно получилось! Глазки еще подколет и вообще будет конфетка)))) я на очереди!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется даже больше, чем на 5, просто великолепно получилось! Глазки еще подколет и вообще будет конфетка)))) я на очереди!)))))

ок, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...