Перейти к содержанию

7 мифов на пути к стройной фигуре


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

отличная статейка, но, по-моему, ничего нового. Я все время сижу на каких-нибудь диетах, это уже просто образ жизни-отказывать себе во всем. А моя знакомая похудела колосально, гвоорит,что просто стала считать каллории, то есть ограничивать себя в колличестве еды. Собственно об этом и говориться в статье. Видя результат, я задумалась, а может и правда считать эти самые каллории, хотя мне кажется это утомительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отличная статейка, но, по-моему, ничего нового. Я все время сижу на каких-нибудь диетах, это уже просто образ жизни-отказывать себе во всем. А моя знакомая похудела колосально, гвоорит,что просто стала считать каллории, то есть ограничивать себя в колличестве еды. Собственно об этом и говориться в статье. Видя результат, я задумалась, а может и правда считать эти самые каллории, хотя мне кажется это утомительным

Я не знаю, конечно, но не проще ли просто знать меру во всем и хотя бы минимум физических нагрузок, ну и после праздников устраивать разгрузочные дни?

т.е. питание по группе крови все-таки миф?

У меня подруга сидела на системе питания Волкова, по группе крови. Показывала все рекомендации и списки разрешенных продуктов и запрещенных. Мы с ней сделали вывод для себя основываясь на всем этом, что это большой развод на деньги, основанный на раздельном питании.

Подруга вышла замуж за итальянца, перебралась в Италию и разбухла на пасте и макаронах на 5 кг больше, чем до диеты. Ест, по ее словам как слон, потеряла чувство меры. Что называется "дорвалась". По этому, мне кажется - в вопросах питания важно чувство меры, а не что твоей группе крови можно - огурчик или помидорчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, конечно, но не проще ли просто знать меру во всем и хотя бы минимум физических нагрузок, ну и после праздников устраивать разгрузочные дни?

фитнес 4 раза в неделю и двое маленьких детей- думаю это неплохая физнагрузка, просто имея склонность к полноте, удерживать вес в норме иначе,чем как практичеки ничего не есть, не удается. Знаю,что это может привести к разлиным болячкам, но так хочется быть красивой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет группы крови. когда-то работала в частной клинике и у нас арендовал площадь филиал какого-то северного института по питанию.В столовке мы с этими врачами пересекались постоянно и они рассказывали как раз о питании по группе крови,т.к. занимались исследованием и этой проблемы в частности. если в двух словах,было сказано, что ферменты разные у разных групп крови и на этом основаны все эти списки продуктов по группе крови. Скажем,первая группа-мясная.т.е. мясо пойдет людям с первой группой на ура,будет нормально усваиваться. Вторая-вегетарианская(про др группы не запоминала,т.к. у нас в семье только первая и вторая). Мясо усваивается плохо. У меня-вторая, я без мяса жить не могу и просто как факт-лишний вес. понимаю, что не от мяса, но как одна из причин вполне может быть.

потом насчет физической нагрузки. все очень индивидуально. надо очень грамотно все рассчитывать,если цель похудеть,т.к. иногда просто меняется качественный состав тканей, а на вес и объемы это мало влияет.

а остальные вещи,приведенные в статье далеко не всем известны. я по работе( да и у самой вечная проблема-похудеть) связана с людьми,собирающимися обрести хорошую физическую форму. ОЧЕНЬ часто люди не знают самых обычных вещей. скажем все диеты-бред.нужно просто менять образ жизни,причем постепенно и с умом. Завтрак-обязательно(во многих диетах завтрак-просто чай-кофе.Так тоже делать нельзя. Я вообще великий теоретик на эту тему,много чего знаю <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :mellow:

а так. жир уходит, но при этом мышечная ткань увеличивается.если изначально вес и объемы были не устрашающими, то даже при большой физической нагрузке-не факт, что сильно похудеете.(это в основном при небольшом лишнем весе,если говорить о 100 кг там,конечно,др история).Поэтому и пишу, что к физической нагрузке тоже надо с умом подходить. скажем,для уменьщшения именно объемов больше подойдет аэробика или йога,чем занятия на тренажерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теории и статьи - это все хорошо (девочки, не в обиду будет сказано). Но есть ли среди форумчанок живые примеры, которым удалось скинуть вес и как вы к этому шли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так. жир уходит, но при этом мышечная ткань увеличивается.если изначально вес и объемы были не устрашающими, то даже при большой физической нагрузке-не факт, что сильно похудеете.(это в основном при небольшом лишнем весе,если говорить о 100 кг там,конечно,др история).Поэтому и пишу, что к физической нагрузке тоже надо с умом подходить. скажем,для уменьщшения именно объемов больше подойдет аэробика или йога,чем занятия на тренажерах.

моя подруга (тренер по фитнесу) всегда говорит, что если хочешь сбросить вес, не надо выбирать варианты с силовой нагрузкой, качать мышцы. Мышцы тяжелее жира.Нужно заниматься чем-то ритмичным, не помню как точно называется типа "кардио" тренировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...