Перейти к содержанию

7 мифов на пути к стройной фигуре


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

хм...никогда не думала, что картошка - вредная еда..

майонез, кстати, можно самостоятельно делать.

слишком много "нельзя", только от одного осознания, что вот это все нельзя женщина может озвереть. Оно надо?

И еще, кроме ограничений в еде, необходимо много двигаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картошка-однозначно почти ничего кроме углеводов, причем не полезных не содержит. воду-не могу, у меня отеки.каждый день начинаю за здравие,заканчиваю за упокой(((.Думаю, что все эти советы не годятся тем, у кого лишких 5-7 кг, с таким весом на самом деле легко просто кол-во израсходованных каллорий увеличить.Я худею только если почти ничего не ем. до кг 10 кг сбросила, сейчас 3.6 назад наела, рыдаю.Однозначно это распущенность, похудеть,если ты не больна, не беременна и не кормишь грудью-легко. А вот есть мало и не всегда вкусно-сложно. я сама могу диссертацию защитить по снижению веса и правильному питанию, но теоретиком быть легче,чем практиком((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kioka

Нет, ну почему же: сыр- оч полезная штука и раз уж худеть, то можно и 17% брать, копченая рыба- не понимаю чем вредная, так же непонятно чем вредна кукуруза, майонез можно приготовить самим ( быстро и без яичного порошка), блины я делаю на кефире, без масла и если не есть их в 12 ночи, то страшного в них ничего нет, с жареной картошкой действительно лучше не усердствовать...просто уж очень грустное у вас получилось здоровое питание :)

В целом, как говорится: " Яд определяется количеством", есть можно все, но в разумных количествах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м", есть можно все, но в разумных количествах

вот! это самый главный пункт в похудении! понимать ск тратишь каллорий и есть соответственно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кукурузе, как и в картошке очень много крахмала, что по сути является углеводом. Копчености имеют свойство задерживать воду в организме, что приводит к отекам и пухлости ( зрительной). Майонез вреден тем, что помимо уксуса, что не полезно для желудка. там много желтков, в которых лошадиная доза холестерина.

не знаю чем грустное здоровое питание, просто кто всю жизнь ел майонез и копченую колбасу кажется. что кроме этих продуктов на земле и есть то нечего.

Драгоценная - если вы отекате, то вам к врачу надо, проверьте сердце. Часто ноги отекают при варикозе. Варикоз хорошо диагностирую в НИИ неврологии, что на волоколамке. Я была там зимой проверяла вены на ногах. Я кстати пила почти 3 месяца американские капсулы аналог антистакса - порошок из красных листев винограда. Болела вена на ноге, прошла. Пила аналог, т.к. дешевле. Антистакс жутко дорогой.

По поводу количества согласна, но когда хочется именно ЖРАТЬ то лучше наестся салатом из капусты, чем треснуть пюре с копченой рыбой такого же объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кукурузе, как и в картошке очень много крахмала, что по сути является углеводом. Копчености имеют свойство задерживать воду в организме, что приводит к отекам и пухлости ( зрительной). Майонез вреден тем, что помимо уксуса, что не полезно для желудка. там много желтков, в которых лошадиная доза холестерина.

не знаю чем грустное здоровое питание, просто кто всю жизнь ел майонез и копченую колбасу кажется. что кроме этих продуктов на земле и есть то нечего.

]]]

Понимаете, вопрос в крайностях: много есть не стоит, но и полностью отказывать своему организму в кукурузе/картофеле из-за крахмала, ИМХО, глупо. А чтобы копчености задержали воду, надо их конкретно наесться, и сколько же вам попадется желтка и уксуса в ложке майонеза, которой вы заправите грибной суп/салат? Совсем не лошадиная доза.

Получается, что вы, чтобы не переборщить с определенным продуктом, полностью себе в нем отказываете. Довольно странный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от многих продуктов отказалась давно, и мне не хочется. Ни майонеза. ни картошки, ни копченой рыбы. Я от этого не страдаю. Мои вкусовые пристрастия изменились. Во многие УЖЕ готовые продукты, соусы, салаты, копчености кладут глютамат натрия. Поэтому этих продуктов можно слопать тонну, и поэтому так сложно от них отказываться. Стоит немного перебороть себя и все не хочется. Но это каждый сам для себя решает. Кто-то хочет похудеть, я например, хочу помереть здоровой -))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то хочет похудеть, я например, хочу помереть здоровой -))))

Для этого надо переехать жить в экологически чистый район.

Здоровое питание да, полезно и для организма и для веса и т.п.

Без обид, но почитав вас, захотелось чего-нибудь вредного, пару кусочков. И я точно знаю, что от этого я менее здоровой не стану)))

Лиль, вот в том-то и дело, что ты нервничаешь, оттого именно жрать еще больше охота. Вот все вышеописанные ограничения заставляют лишний раз нервничать. Почитать про каждый продукт, так вообще есть нечего будет. А, кладя в рот кусочек "вредной" еды, будешь еще больше нервничать. Найти вредность можно практически в кадлом продукте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я от многих продуктов отказалась давно, и мне не хочется. ..

К сожалению, в наших реалиях не всегда можно быть уверенным в том, что банальное яблоко или сырая морковь не навредят или окажутся полезнее котлеты.

И вообще я против категорических ограничений в еде. Мне тяжело общаться с адептами здорового питания, т.к. за этим всегда следуют их нездоровые реакции на самые безобидные фразы, такой человек будет "грузить" страшными прогнозами и лишней информацией. И всегда за этим стоит сильный стресс, который человек сбрасывает, вгружая других :(

По теме. До родов при росте 170 весила 45-47кг. Ела все, что хотела. После родов сразу вернула свой вес, но за долгие годы декрета (+любовь к плюшкам+возраст+лень) догуляла до 54. Последние года 3-4 в этом весе так и держусь. И плюшки ем и, о ужас, творог :))

Я за:

- полноценный рацион в умеренных порциях!

- сытный завтрак (я не понимаю, как можно позавтракать просто кофе или яблоком, я завтракаю так, чтоб до обеда о еде вообще не думать), фруктовый полдник, полноценный обед и легкий ужин.

- отказ от алкоголя (про пиво даже не заикаюсь, вообще никогда не пила, кофе, кстати, тоже никогда не пила :))

- всё, что вредно, но очень хочется - можно редко и по чуть-чуть :) иначе будет срыв.

- активность-движение-спорт регулярно!!! Но тут каждому свое, я вот бегать не могу, но много хожу. И на беговых дорожках тоже только быстро хожу. И вообще не люблю такие виды спорта, после которых сухой нитки не остается, меня такой спорт истощает. Люблю йогу, йогалатес,стрейчинг, суставную гимнастику, восточные танцы - после них легкость в теле, прилив сил и хорошее настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bodya, да вы счастливица. После родов при росте 170 вес 54 кг - круто. А до родов 45-47 при росте 170 - это вообще лань.

Вам можно позавидовать у вас ОЧЕНЬ хороший метаболизм. Таких как вы очень мало, чаще наоборот, а после 30 метаболизм вообще замедляется.

Милые дамы, трескайте , что хотите, я никого не учу, просто тема начиналось что сделать, чтобы похудеть, я написала.

Кому лень строгать винегрет, а проще готовить майонез самостоятельно дома, а потом салаты из этого чуда с добавлением непонятного чего выкладывать в теме про рецепты - флаг в руки. Потом не плачьте весной - я не влезла в свои джинсы.

Bodya, да вы счастливица. После родов при росте 170 вес 54 кг - круто. А до родов 45-47 при росте 170 - это вообще лань.

Вам можно позавидовать у вас ОЧЕНЬ хороший метаболизм. Таких как вы очень мало, чаще наоборот, а после 30 метаболизм вообще замедляется.

Милые дамы, трескайте , что хотите, я никого не учу, просто тема начиналось что сделать, чтобы похудеть, я написала.

Кому лень строгать винегрет, а проще готовить майонез самостоятельно дома, а потом салаты из этого чуда с добавлением непонятного чего выкладывать в теме про рецепты - флаг в руки. Потом не плачьте весной - я не влезла в свои джинсы.

]

Я про себя писала что я НЕ ГОЛОДАЮ ПРОСТО НЕ ЕМ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ ПРОДУКТЫ И МНЕ ОТ ЭТОГО ХОРОШО, Я НЕ СТРАДАЮ.

При этом я не обладаю весом как у Bodya. Чтобы мне весить 53 кг, о чем мечтаю - нужна именно ДИЕТА и серьезная физическая нагрузка. Мой размер 42-44, в зависимости от модели платья, юбки, джинсы со стрейчем или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...