Перейти к содержанию

7 мифов на пути к стройной фигуре


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

За своим организмом нужно следить и знать от чего тебе плохо, отчего ты набираешь вес и от какого продукта ты чувствуешь себя не хорошо. Я уже давно за собой смотрю и уже знаю что мне можно что нельзя и что можно.

Я знаю что я не могу завтракать вообще - у меня просто организм "спит" и когда я по рекомендации врача-гастроэнтеролога начала завтракать ( хотя я ей говорила - что не могу) - меня начало тошнить, а поскольку меня во всех видах транспорта укачивает - это конечно все вместе "кошмар". И я перестала завтракать и не могу есть где до 12.00. Тоже не ем майонез - мне от него плохо - желудок сразу болит, от картошки не могу отказать хотя как-то на спор с бабушкой не ела картошку 1 год)))). Но я ее ем не часто и люблю запекать в духовке вместе с перцем и тыквой. Очень люблю крупы - рис, гречку. Горох - могу только в гороховом супе. Вообще все люблю запекать в духовке на мультивоздухе. Но не каждый день, поскольку у меня проблемы с кишечником - где-то через день. Не ем ничего молочного - тоже себе очень редко и по желанию организма употребляю сыр и еще могу съесть йогурт. Если я молочного буду есть больше - то у меня болеть начинает живот. Не могу отказаться от мясо - но ем не постоянно. Ем овощи и люблю сочетания приготовления в салате овощей и фруктов и сама делаю заправку к салату.

И конечно нужна во всем умеренность. ....но как обычный человек я тоже "срываюсь" и тоже наедаюсь - почти сразу за это "расплачиваюсь" (кишечник сразу мне дает "прикурить").

Знаю что надо заниматься спортом - чем и хочу заняться -когда будет не так холодно.

В какой-то степени я с вами согласна kioka - нужно перетерпеть и вкус и правда забывается - я так смогла от много отказаться (но еще не от всего - к сожелению) и чтобы себе в этом помочь - ищу быстрые и вкусные рецепты диетических и сочетаемых продуктов - но с учетом своих особенностей. Что я могу есть и чего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kioka, не знаю насчет метаболизма, у меня прибавка в весе тоже после 30 случилась. У всех моих родных старшего поколения лишний вес, так что...

Просто лично я не готова ради фигуры отзываться от продуктов, которые, на мой взгляд, вкусны и полезны...молочка, яйца, кукуруза да даже картошка.

Мне легче ограничить порцию или "отработать" плюшку спортом, чем не есть. Просто психологически...если что-то запрещено, то хочется с удвоенной силой :)

Ну и еще, у нас верующая семья, соблюдаются все посты, среда и пятница тоже. Тут похудеть не цель конечно, но приятный бонус. За 7 недель Великого поста -3-5 кг. Впрочем, они плавно возвращаются за следующие 2 месяца. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosmaria, вы все правильно написали, что прежде всего ЗДОРОВЬЕ и слышать свой организм, а при здоровье и фигура появится. Про себя могу сказать - как только я отказалась от некоторых продуктов, я стала себя чувствовать намного лучше, у меня нет изжоги, не покалывает нигде ничего, не побаливает.

Bodya, так кто спорит, что отказ это зло, я сама себе бывает в чем - то не могу отказать. Я писала, что отказалась от многих продуктов и не СТРАДАЮ. Если вы страдаете, отказавшись от чего-то, то ешьте. Тема начиналась, как похудеть. Я, начитавшись посты многих дам, пришла к выводу,что многие просто голодают. А я писала выше, что на ДИЕТАХ никогда не сидела, мне плохо от них, плохо от голода, поэтому поделилась опытом, что можно ,а что лучше не есть, чтобы похудеть, а не ГОЛОДАТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kosmaria, вы все правильно написали, что прежде всего ЗДОРОВЬЕ и слышать свой организм, а при здоровье и фигура появится. Про себя могу сказать - как только я отказалась от некоторых продуктов, я стала себя чувствовать намного лучше, у меня нет изжоги, не покалывает нигде ничего, не побаливает.

]

Вот-вот полностью с вами согласна - тоже отказалась от некоторых продуктов - я стала просто летать и как вспомню как мне было плохо - сразу возвращаться не хочется))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти я согласна с kioka, надо слушать и слышать свой организм. Кому-то надо для поддержания идеального веса почти ничего не есть или есть ,но ОЧЕНЬ МНОГО-МНОГО двигаться(это мой вариант). А кому все легко сходит с рук, как моей коллеге, которая уплетает все без разбора, особенно хлеб, колбасу, майонез и вообще все -все.При этом весит она 50 кг.,если бы я так питалась, давно бы была под 100 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто лично я не готова ради фигуры отзываться от продуктов, которые, на мой взгляд, вкусны и полезны...молочка, яйца, кукуруза да даже картошка.

Мне легче ограничить порцию или "отработать" плюшку спортом, чем не есть. Просто психологически...если что-то запрещено, то хочется с удвоенной силой :)

Согласна полностью.

И стоит ли говорить о том, что отсутствие некоторых продуктов в рационе могут приводить к проблемам со здоровьем. Сколько людей сейчас мучается желудком, кишечником и т.п. И заменить некоторые полезные элементы, содержащиеся в отказываемом продукте иногда просто невозможно.

Я, например, не могу понять как можно отказаться от мяса. Или есть только куриные грудки. Особенно зимой, когда организм страдает от холода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, я писала что нужно есть печень, индейку, куриные грудки. Про мясо писала и еще, где говорила о том, что свинину лучше заменить бараниной. К тому же я отказалась от тех продуктов, которые пользы ну НИКАК не приносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисичка, я писала что нужно есть печень, индейку, куриные грудки. Про мясо писала и еще, где говорила о том, что свинину лучше заменить бараниной. К тому же я отказалась от тех продуктов, которые пользы ну НИКАК не приносят.

хмм...печень? вообще-то не рекомендуется есть внутренние органы, они накапливают совсем неполезные вещества.

Повторюсь, нет продуктов, однозначно полезных или однозначно вредных. (не берем в расчет всякую химическую гадость а-ля кока-кола и чипсы).

А если уж так рекомендуете птичку кушать, то не забудьте указать, что она должны быть свободно-бегающей и выращенной исключительно на натуральной пище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не настолько фанатично отношусь к выбору мяса, например, курицы, что она должна быть выращена именно "свободно-бегающей и выращенной исключительно на натуральной пище." Такая курица будет стоит 600 рублей минимум.

Когда у меня будет маленький ребенок то именно ему такую курицу я буду покупать, т.к. сама выросла на натуральных продуктах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...