Перейти к содержанию

посоветуйте комп на работу


Рекомендуемые сообщения

у интеля по другому. контроллер памяти и даже встроенная графика переехали в процессор.

матери осталось совсем ничего.

Дык, а как же разгон? Я вот, помню любил, поднять частоту памяти и чипа на видеокарте, а потом еще и напругу на AGP шине приподнять на 0.1-0.3 В :) Про проц молчу... При Интеле такого маневра для творчества нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, а как же разгон? Я вот, помню любил, поднять частоту памяти и чипа на видеокарте, а потом еще и напругу на AGP шине приподнять на 0.1-0.3 В :) Про проц молчу... При Интеле такого маневра для творчества нет...

какие то устаревшие сведения времен, когда амд была на коне в разгоне.

отлично интел гонится сейчас, более того, в старших core i разгон есть официально и называется turbo boost.

решил обновить знания по амд. http://www.overclockers.ru/lab/39156/Proce...0._Chast_1.html

вывод у меня интересный - повторяется ситуация с корейскими машинами. они уже не дешевле, но их покупают по привычке, которая осталась от времен, когда так было. они бывают иногда неплохие, и даже лучше, но тогда и дороже. а то что дешевле - то однозначно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие то устаревшие сведения времен, когда амд была на коне в разгоне.

отлично интел гонится сейчас, более того, в старших core i разгон есть официально и называется turbo boost.

Возможно, просто не обнавляю конфигурацию компа каждый год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем все это? ради экономии? и как её посчитать, если у всех процов амд "китайские рейтинги", т.е. как хотим так и считаем.

если даже 2,5ГГц кор2дуо у меня вообще пассивно охлаждается (0 Db)?

а вот это кстати и есть фанатизм  :)

покупать надо осознанно понимаю, амд - дешевле немного, но и хужее на столько же.

А зачем обращать внимание на "китайские" рейтинги?

Есть же независимые ресурсы по железу, ИМХО в первую очередь на них нужно обращать внимание.

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4/print.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем обращать внимание на "китайские" рейтинги?

Есть же независимые ресурсы по железу, ИМХО в первую очередь на них нужно обращать внимание.

http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x4/print.html

и что там должно заставить пойти купить амд? я не нашел.

если ты не разрабатываешь ядерное оружие на своем компе, то любого проца сейчас перебор. я выбираю холодные и проверенные.

на современные интелах остановка вентилятора скорее всего не приведет ни к чему катастрофическому, холодные они.

и вообще, узкое место сейчас - скорость диска всегда и скорость 3д видюхи, если играть.

ssd даёт намного больше, чем замена проца или увеличение памяти больше 3-4х гигов.

а охлаждать этих монстродраконов - занятие на любителя.

и тем более тест устарел, январь 2009. у интела вон уже 25нм флэш в продакшне, 32нм процы, а АМД так ничем и не порадовала за этот период. не загунулись бы вообще и то хорошо, а то интел в одиночестве конечно будет менее охотно снижать цены =)

короче не люблю неудачников.

возвращаясь к автомобилям - это как покупать сейчас вольво, сааб, ровер итп =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Интел АМД специально держит (и даже финансирует) чтобы "конкуренция" была. Монополистом быть невыгодно, санкции всякие и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Интел АМД специально держит (и даже финансирует) чтобы "конкуренция" была. Монополистом быть невыгодно, санкции всякие и т.п.

интересная теория заговора =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не фанат интела. просто интел разрабатывает платформу, амд повторяет. т.е. амд это просто подделка платформы x86 процессоров ;)

если не парит такая постановка вопроса, то надо покупать и жить спокойно, это правильно.

а разница в деньгах - какая инетерсно? 5%? 10%? конечно лучше амд тогда, сэкономим B)

Скажу как ИТшник тебе :lol: Для того чтобы работать в ворде - абсолютно не следует заморачиваться кто разрабатывает платформу, а кто повторяет. А учитывая что мощности для работы с доками ну абсолютно не требуется практически - то абсолютно по-барабану куда переехал какой контроллер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу как ИТшник тебе :lol: Для того чтобы работать в ворде - абсолютно не следует заморачиваться кто разрабатывает платформу, а кто повторяет. А учитывая что мощности для работы с доками ну абсолютно не требуется практически - то абсолютно по-барабану куда переехал какой контроллер :)

да конечно. и закупая скажем 1000 компов, я с удовольствием сэкономлю по 5-10 баксов на каждом и куплю АМД =)

но идеал мой не там. идеал это <1л холодная коробочка без движушихся частей со встроенным блоком питания .

т.е. для своего домашнего и рабочего компа АМД не куплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...