Перейти к публикации
bligor

Лучший супермаркет в городе

Рекомендованные сообщения

Раз в неделю-две езжу в Метро (мясо, рыба, овощи-фрукты, памперсы, сыр и т.п.), мелочевкой и повседневным затариваюсь в Копейке или Дикси. Или в Пятерочке возле работы. Ездить дальше - жалко времени, всё что потребляем есть в этих магазинах. Не понимаю чем продуктовые дискаунтеры плохи. Никогда не покупал там порченного или просроченного.

Какой-то один выбрать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все закупаем в Метро....по мелочам докупаем в Копейке и в нашем магазине 34 дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По соотношению цена-качество-ассортимент считаю, что лучший - Магнит на Юбилейной :rolleyes:

До этого года жил на Юбилейной, часто там покупал, потому что он позднее других закрывался - в 23.

Цены в основном больные, ассортимент обычный или чуть больше, плюсов не замечено.

Часть некислой накрутки вложена в дядечек-держиморд в пиджаках, которые слоняются по залу и рассматривают покупателей.

Имхо, тем ещё быдлом нужно быть, чтобы такой подход нравился.

поддерживаю :)

все свежее, есть кулинария, колбаску и сыр можно попросить нарезку сделать..

"Свежее" как раз обычно в магазинах с хорошим оборотом, типа Ашана. В такой забегаловке, как "Магнит на Юбилейной", у товара больше шансов залежаться.

Хотя какая разница, просроченное везде снимают.

Про колбаску и сыр - элементарно побрезговал бы такой услугой, проверять санитарные качества магазинной нарезчицы и её ножа на своей еде совсем не тянет. В конце концов готовая нарезка (фабрично произведённая) продаётся, если самому резать лень.

Изменено пользователем Человек со впиской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном, закупаюсь в Метро. В том числе и потому, что многого в наших магазинах не нахожу из того, что нравится. Некоторые вещи гораздо дешевле там. По мелочи могу прикупить в Копейке, Дикси, Оазисе... Хлеб - в хлебных палатках (некоторых), где он свежий и мне нравится (московский фабричный).

Что Подмосковье, что Магнит на Юбилейной - цены офигеннные, ассортимент средненький, только представлен симпатично, хожу только по необходимости. В Подмосковье вообще только за одним товаром хожу - за тортом Восторг (Добрынинским), не видела его в других магазинах города.

Изменено пользователем tesse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До этого года жил на Юбилейной, часто там покупал, потому что он позднее других закрывался - в 23.

Цены в основном больные, ассортимент обычный или чуть больше, плюсов не замечено.

Часть некислой накрутки вложена в дядечек-держиморд в пиджаках, которые слоняются по залу и рассматривают покупателей.

Имхо, тем ещё быдлом нужно быть, чтобы такой подход нравился.

"Свежее" как раз обычно в магазинах с хорошим оборотом, типа Ашана. В такой забегаловке, как "Магнит на Юбилейной", у товара больше шансов залежаться.

Хотя какая разница, просроченное везде снимают.

Про колбаску и сыр - элементарно побрезговал бы такой услугой, проверять санитарные качества магазинной нарезчицы и её ножа на своей еде совсем не тянет. В конце концов готовая нарезка (фабрично произведённая) продаётся, если самому резать лень.

у меня мама там рядом живет и пользуется этим магазином постоянно, много лет .. и я часто захаживаю..

просрочки не встречали, ассортимент устраивает..

а вот в Ашане не раз попадалась тухлятина + воровство, покупаешь коробочку/упаковку чего то, привозишь домой, открываешь, а там половины содержимого уже нет..

нарезку, если вы не покупали, то и не говорите..

1. без сан. книжек они разорятся на штрафах.. но енто ладно

2. ВЫБИРАЕТЕ ПОНРАВИВШИЙСЯ БАТОН/КУСОК КОЛБАСЫ, И ПРОДАВЕЦ В ПЕРЧАТКАХ (прозрачные, целофановые) НАРЕЗАЕТ СПЕЦ, МАШИНКОЙ - НЕ КОНТАКТИРУЯ С ПРОДУКТОМ. особенно мне нравится покупать колбаску С/к, дома самой так не порезать..

вот как раз фабричной нарезкой брезгую, потому что мало того, что я не вижу как ее режут, так и цена обычна завышена на нее и консервантов больше, что бы мы успели ее купить и скушать...

а охрана есть в любом магазине :rolleyes: и на наценку это никак не влияет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был с женой 2 раза а Ашане, посмотрели на их тухлые фрукты, на мороженное мясо и т.п. Да и вообще сама атмосфера ( а это важно) не понравилась ... По Метро- соглашусь, нравится . Правда на Новой рязанке в Метро народу поменьше, чем у нас в Железке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с Иришей. у нас так было 2 раза, когда в нарезке с завода продукт был очень плохого качества и проще говоря почти протухший. по виду было все ОК. поэтому лучше уж нарезка в магазине из понравившегося куска и на виду. и не хранится эта нарезка дольше 2 дней в вакууме !!! -съедается. про вакуум отдельно добавлю- самая лучшая среда для развития бактерий, вызывающих ботулизм, именно мясо в вакууме. и неизвестно как и кто там на заводе все это упаковывал. Я была в железкинском метро, похуже чем в других, понеряшливее что-ли. но это скорее от большЕго количества народу, чем в других. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
полностью согласна с Иришей. у нас так было 2 раза, когда в нарезке с завода продукт был очень плохого качества и проще говоря почти протухший. по виду было все ОК. поэтому лучше уж нарезка в магазине из понравившегося куска и на виду. и не хранится эта нарезка дольше 2 дней в вакууме !!! -съедается. про вакуум отдельно добавлю- самая лучшая среда для развития бактерий, вызывающих ботулизм, именно мясо в вакууме. и неизвестно как и кто там на заводе все это упаковывал. Я была в железкинском метро, похуже чем в других, понеряшливее что-ли. но это скорее от большЕго количества народу, чем в других. ИМХО

вы видели ЧТО она до этого трогала руками в перчатках, какой день она ими пользуется? где нож валялся?

я один раз вообще отказалась нарезку брать, потому что мадам схватила колбасу голыми руками, при этом у нее был порезан с палец. С тех пор брезгливо к таким вещам отношусь. У самой руки не отвалятся порезать колбасу или сыр...

а вот про Метро...это вы наверно не в железкинском были....все друзья наоборот говорят, что это самое чистое и народу здесь мало...особенно в будни.

конечно если поехать туда в воскресенье, где-то к обеду, то оно ничем не будет отличаться от обычного Ашана...

я вообще больше в другие магазины не хожу, там все необходимое есть..даже овощи иногда дешевле, чем на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имхо, тем ещё быдлом нужно быть, чтобы такой подход нравился.

Мир всегда относителен наблюдателя :rolleyes:

Если вы всегда общаетесь с людьми подобным образом, не удивляюсь количеству быдла в вашей жизни.

О Магните, я как-то забыла кошелек дома, продуктов купила примерно на 1500. Так вот, девушка-кассир, видя мое расстройство, предложила мне занести деньги до конца смены. В кассу положила деньги из своего кошелька, это при том, что я с ней лично знакома не была, просто примелькалась, т.к. часто там бывала. Это к вопросу об отношении.

Еще, что мне нравится там - продавцы честно отвечают на вопрос о качестве и свежести.

Просроченный товар мне там не попался ни разу. Есть сканеры. Пекаренка при входе, помимо выпечки там продают отличное тесто.

Магнит хорош ассортиментом. В Ольгино пока ничего подобного нет, увы.

Ну а цены даже в копейке не копеечные :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О Магните, я как-то забыла кошелек дома, продуктов купила примерно на 1500. Так вот, девушка-кассир, видя мое расстройство, предложила мне занести деньги до конца смены. В кассу положила деньги из своего кошелька, это при том, что я с ней лично знакома не была, просто примелькалась, т.к. часто там бывала. Это к вопросу об отношении.

В универсальных магазинах, работникам ЗАПРЕЩЕНО иметь при себе деньги во время рабочей смены. Вложив за Вас 1500 рублей кассир мало того, что нарушила должностные инструкции, а сидя под камерой наблюдения это глупо, так она еще налетит на штраф в размере дневного заработка. А это около тысячи рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...