Перейти к содержанию

Собянин - новый мэр Москвы


Лисичkа

Рекомендуемые сообщения

Не присоединит. :) Мест "протечек" Москвы за МКАД типа Новокосино не так уж много, а всего - четыре. Логичнее присоединить области первых 10 км неохваченного ныне ближайшего примыкания. :)

ну "за что купил" как говорится :) планы ё-громадьё не иначе :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот как бы действительно не начать. :)

Я все жду от этого красафчега после его речей на вступлении в должность введения квоты для фирм на найм иногородних работников.

Эдак процентов 10. Ведь, по его мнению, это обслуживающий персонал, типа дворников, гувернанток, строителей и т.п.

А вот, например, в моей бывшей конторе как раз самая высококвалифицированная часть персонала - именно иногородние. Именно процентов 50.

Между тем, напоминают "Ведомости", предложения Собянина расходятся с 19, 37 и 62-й статьями Конституции, которые гарантируют россиянам и законно находящимся в стране мигрантам равенство перед законом, право свободно распоряжаться способностями к труду и выбирать род деятельности. Любые ограничения в праве на труд запрещены также 3-й статьей Трудового кодекса и решением Верховного суда.

"но некоторые равнее" :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонял, иностранных или иногородних?
Ну инностранные - они же иногородние. Если вы говорите о предполагаемом запрете на работу некоторым гражданам РФ по территориальному признаку - это звучит антиконституционно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя перед входом в подъезд палатку поставят - это тоже будет коммерческий интерес? и ты смиришься и будешь через окно домой заходить? :)

это уже давно не интерес...а одна большаааааааааая барахолка.

Лен, конечно же буду против :). Естественно, я рад тому, что Москва чистится, как и подавляющее большинство на этом форуме.

Просто смотрю самые последние сообшщения - вот сейчас на Яндексе например. Медведев с Собяниным раздухарились, и Медведев предложил уже сносить строения вдоль дорог. А снос строения - это уже не совсем разборка палатки... Это уже легкий, пусть и позитивный, но беспредел. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, присоединит Железку к Москве :)

кстати границы с другими областями подрежет(ут), т.е. площадь МО уменьшится :)

А вот это уже не смешно! В 2004 году г-н Собянин (будучи тюменским губернатором) выступил с инициативой присоединения к Тюмени Ханты-Мансийска (ХМАО, 55% нефтедобычи в России и 5% в мире) и Салехарда (Ямал, 96% газа). Уточню, что губернаторы Хантов и Ямала в 2001 году "сделали" его тюменским губернатором. Так вот, после такой инициативы Собянина народ в Хантах и на Ямале сопротивлялся сильно. Еще бы: бюджет Ханты-Мансийского АО уступал только Москве. В результате поднялся шум и возня, которые длились почти год. Была команда из столицы расставить точки. Вопрос решался с 1 ночи до 4 часов утра на даче под Тюменью. БОльшая часть бюджетных средств была передана Тюмени, а автономии сохранили самостоятельность. А еще через 4 месяца Собянин был приглашен в Москву главой администрации ВВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Добрынинской тоже снесли все палатки, прикольно. Мне тоже нравится "популизская" идея. Правда, причем тут пробки!? Вчера стоял на МКАДЕ и начитался про него и его (МКАДа) перекрытие на Яндексе.

Надо становиться масквичом. :) Только не думаю, что Собянин "порежет" иногородних - совершенно бредовая идея. Вот еще больше зажать иностранцев - очень даже может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снос строений построенных без разрешения, или "с нарушениями" - это не беспредел, а крайняя мера... Иначе ничего не получится. Уверен, сносы не будут массовыми. Мелочи какие-нибудь поправят только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, конечно же буду против :). Естественно, я рад тому, что Москва чистится, как и подавляющее большинство на этом форуме.

Просто смотрю самые последние сообшщения - вот сейчас на Яндексе например. Медведев с Собяниным раздухарились, и Медведев предложил уже сносить строения вдоль дорог. А снос строения - это уже не совсем разборка палатки... Это уже легкий, пусть и позитивный, но беспредел. :)

ну я думаю, что настолько далеко не зайдут...

может это относится все к тем же торговым точкам...некоторые палатки-магазины так вросли в тротуары, что практически здания.

У Добрынинской тоже снесли все палатки, прикольно. Мне тоже нравится "популизская" идея. Правда, причем тут пробки!? Вчера стоял на МКАДЕ и начитался про него и его (МКАДа) перекрытие на Яндексе.

по-моему это два разных процесса. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну инностранные - они же иногородние. Если вы говорите о предполагаемом запрете на работу некоторым гражданам РФ по территориальному признаку - это звучит антиконституционно. :)

Я лишь повторяю то, что говорил Собянин.

Он говорил о том, что рабочие места должны предоставляться в первую очередь москвачам.

Будем понимать буквально, т.е. - в ущерб жителям Волгограда, Владимира, а может быть (почему нет?) и Железнодорожного.

Звучит антиконституционно? Ну и что - для хорошего дела, похоже, станет и Конституцию попрать не грех. :) Ведь это же так просто - поменял закон и в Москве стало просторнее дышать :). Особенно от автомобилей из области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лишь повторяю то, что говорил Собянин.

Он говорил о том, что рабочие места должны предоставляться в первую очередь москвачам.

Увидел источники - он предложил над этим подумать профсоюзам :)
Будем понимать буквально, т.е. - в ущерб жителям Волгограда, Владимира, а может быть (почему нет?) и Железнодорожного.
Посмотрим. Дай бог чтобы это вылилось в компанию по борьбе с "серыми" зарплатами.

Прикольная идея:

Новый мэр Москвы Сергей Собянин распорядился заменить в городе бетонные заборы на прозрачные, чтобы было видно происходящее за ними.

Как заявил Собянин на совещании, посвященном гаражному строительству, в Москве в понедельник, в столице многие территории ограждены бетонными заборами и колючей проволокой, при этом никто не знает, чем занимаются за такими заборами. «Нечего за бетонным забором скрывать свои безобразия», – подчеркнул Собянин. По его словам, в настоящее время в городе существуют промышленные объекты, огражденные бетонными заборами, целесообразность которых нередко сомнительна.

Как отметил в свою очередь исполняющий обязанности главы Москомархитектуры Александр Кузьмин, в среду Собянину будут представлены эскизы прозрачных заборов для установки на территории города, в том числе в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...