Перейти к содержанию

Об Англии


rus

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, land сказал:

во многом да, только и них это просвещенные монархи, а у нас кровавые варвары, не?

Да, все так. Грозный тыщу человек убил, а их светлейшие десятками тыщ мочили, русский ватник в бане мылся и чистый ходил, а просвещенные парфюм придумывали, что бы вонь забивать, страшный русский солдат спасал города, а добрые союзники с землей их ровняли, хороший американец сбросил атомную бомбу, а русский плохой все равно. Давно уже привыкнуть надо. Щас вот кровавый путен поддерживает нехорошую законную власть в Сирии и мочит добрых бандитов от посвященного цывилизованного мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, land сказал:

во многом да, только и них это просвещенные монархи, а у нас кровавые варвары, не?

Неа.

Я не знаю, где Вы были, что Вам рассказывали про кровавых варваров, но где бы я ни был (будь то Виндзор - действующая резиденция английской королевы или действующая резиденция шведского короля в пригороде Стокгольма), везде находятся портреты российских императоров, зачастую в ходе экскурсий (не на русском, прошу заметить) про них говорится отдельно. Такое же отношение и к подаркам от российских правителей.

Я не знаю, по какой причине сейчас очень популярно искать врагов даже там, где их нет, и не менее популярно взращивать идею, что "нас все ненавидят", но оставим это на реалии современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, an186 сказал:

 

Я не знаю, по какой причине сейчас очень популярно искать врагов даже там, где их нет, и не менее популярно взращивать идею, что "нас все ненавидят", но оставим это на реалии современности.

И я не знаю почему сейчас принято считать что кто-то ищет врагов когда говорят об историческом давлении на Россию.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Явлинский рассказывает историю про своих сыновей. Как старшему отрезали пальцы, например.

Казалось бы, при чём здесь Англия.

 

 

Тяжкая жизнь у шпиона. Интересно, какая ОПГ наехала на этого видного члена английской ОПГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 1/24/2017 в 10:36, pui сказал:

Москва. 23 января. INTERFAX.RU - В Лондоне в связи с резко увеличившимся уровнем загрязнения воздуха объявлена высокая степень тревоги, сообщила в понедельник BBC News.

"Это самая высокая степень тревоги и все, от самых уязвимых до физически здоровых людей должны принять меры, чтобы обезопасить себя от такого скверного воздуха", - сказал мэр британской столицы Садик Хан.

В сообщении отмечается, что уровень загрязнения подскочил в Лондоне и соседних регионах в связи с холодной, безветренной погодой, большим потоком автомобилей и использованием дров в качестве топлива.

 

ясен болт дело привычки. И дровами топить тоже дело привычки. Вернётся наш Антоха без колокольцев. Поотморозит в суровой Британи.

 

Суровая погода только по той причине, что уже третий день ветер сильный. А так тепло, градусов 12. А тебя с праздником, главный вояка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 10/15/2017 в 09:38, pui сказал:

http://www.cityam.com/273836/trains-being-cancelled-because-leaves-tracks

Из-за опавших листьев столичные электрички будут задерживаться, а расписание электричек будет изменено. Невероятно, но опавшие листья - это природное явление непреодолимой силы, которое может подрывать нормальную работу системы пригородного сообщения.

 

Антон, благодарю за службу! Продолжай разваливать транспортную систему англосаксов.

 

Я не служу, я учусь, так что отбой =) Да и причем тут человеческий фактор, никто ж мешки с листьями на рельсы не выкидывал.

 

А так да, всякое бывает, я как-то писал о причинах, по которым поезда могут быть задержаны/отменены.

 

На Brighton Main Line (о которой идет речь) движение весьма интенсивное. Поэтому могу себе представить, что пришлось что-то отменить/задержать, чтобы очистить пути. Там нет окон для того, чтобы всё сделать без ущерба для расписания, тем более, насколько мне известно, наличие рабочих на путях автоматически ведет к ограничениям со 120 миль в час до 10 (это опять же для Brighton Main Line). А листва на рельсах - это штука коварная.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Таки да. Листья в Лондоне до сих пор не убраны....

 

сидим вчера в итальянском винном баре на дегустации дорогих итальянских вин.

Напротив лондонец с итальянской подругой. Разговорились о том о сем. Они нас расспрашивали как нам у них. Мы им естественно встречный  вопрос - были ли у нас?

Видим вытянутые рожи и слышим вопрос: "это не опасно?". Мы естественно заржали и тут вспомнились слова профессора Преображенского, коии я им и сказал мол не читайте британских газет.:) Они заверили, что во всех британских газетах пишут об опасностях, которые подстерегают на каждом углу. Так то вот.....

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, land сказал:

Заглянул сегодня в строительный магазин B&Q типа нашего Мегастрой. Так вот наш Мегастрой - строительный рай. :) 

В Англии мало строят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...